Вверх ↑
Ответов: 41
#1: 2013-03-15 10:04:48 ЛС | профиль | цитата
Как я понял из всего что тут происходит:
Начальный этап
а) Биржа прогарает, все деньги по невыгодному курсу конвертируются в талы.
б) Игроки, успевшие купить алмов на бирже, начинают продавать их за талы.
с) Те кто прогарел покупает горстку алмов за все талы.
д) Люди из пункта С начинают донатить, либо бросают сервер.

Средний этап
а) Люди донатят, потихоньку конвертируя голд в талы.
б) Колличество талов растет на сервере.
с) Наступает баланс между спросом талов и предложением.

Финал
а) Люди продалжают делать квесты и донатить, таллов становится больше и больше.
б) Таллы теряют цену поэтому становятся дешевле, теперь за 1 голд можно купить все больше таллов чем раньше.
с) Так как таллов стало больше и они дешевле цены постепенно начинают завышаться игроками (кто первый начнет завышать - тот выиграет хорошую цену за маленький промежуток времени)
д) Что мы видим? Инфляция инфляция инфляция.

Теперь с позиции обычного игрока (не донатера)
Я люблю копать.. Накопал кучу разных ресурсов, мне приходится ставить блок-биржи (много ибо на один блок один вид ресурса)
Выставляю все туда, жду долгое время. А вдруг купят за таллы...
За таллы не покупают (ибо идет начальный этап) я начинаю спамить в чат, продам песок, продам булыгу, железо, алмазы...
Лечу на респ и пытаюсь так же выменять это все на голд или алмазы.

Я строитель, люблю строить.
Я успел поменять все валюту на бирже и купил кучу алмазов.
Я пытаюсь либо продать алмазы за таллы (их никто не покупает т.к. идет начальная фаза) или поменять алмазы на нужные мне ресурсы. Я начинаю спамить в чат на респе...
Если я не успел конвертировать все в алмазы раньше обвала биржи, то у меня на счету маленько таллов.
Я пытаюсь купить нужные мне ресурсы и либо покупаю горсточку, либо решаю подождать, пока курс поднимется...
Все это происходит не за час или день... Жду жду жду. Ухожу с сервера.

Из идей - биржу не обязательно ранять сразу. Хотите динамический рост, введите возможность покупки таллов за биржевые деньги. Скажем сроком на месяц. Игроки начнут эксперементировать, конвертировать, прикидывать... Постепенно все придет в норму. При этом продажа ресурсов за биржевые деньги должна быть либо убрана полностью (что нежелательно) либо гос цены (которые ставят админы) например 1 алм - 30 баксов, должна быть снижена чтобы было не выгодно продавать на биржу ресы, а выгодно было продавать за таллы. Постепенно баксы бирживые уйдут из обихода. Таллы заменят их.
карма: 0
0