Вверх ↑
Ответов: 2293
Immortals
лидер
#1: 2013-02-16 14:43:36 ЛС | профиль | цитата
В настоящем мире нет более совершенного торгового инструмента чем БИРЖА.
Рынки, ларьки, магазинчики - это все неплохо, но они не способны заменить биржу.
Торговый сурогат который вы придумали мне не нравится.
Принято считать, что биржа способна учесть абсолютно все факторы, влияющие на цену товара.
Биржа является регулятором торговых и сырьевых рынков и экономик, поскольку дает мгновенные сигналы о состоянии отраслей, наличия или отсутствия товаров и т.п.

Вместо того чтобы максимально упростить торговые операции вы их искуственно усложняете.
вы пытаетесь объяснить что ценно а что не ценно, хотя игроки и без вас это сами прекрасно понимают - ЦЕННО то, на что тратишь время мысли и энергию. Ресурсы были ценными и остануться ценными, поскольку они нужны в стройке, они нужны в крафтах, они нужны в процессе выживания - следовательно ресурсы - это основа.
Вшить в бендера "справочник мгазинов" это всеравно что изуродовать биржу.
Чем плох вариант настоящей биржи, где продавцы и покупатели могут выставить бид и аск на любой товар из торгового листинга и их заявка будет стоять до исполнения (либо снятия владельцем)?..
Элементарный принцип - в первую очередь удоволетворяется заявка по самой выгодной цене, во вторую очередь по времени размещения заявки. Не существует ничего более сбалансированного чем биржевая цена.. Игроки будут стремится к дисбалансам т.е. к прибыли, а это озночает деятельность, производство и т.п.
например я зававаливаю биржу обсом - держу цену у плинтуса постоянно подкидывая лоты на продажу- цена падает обс становится доступным , но потом вдруг я перестаю закидывать лоты на продажу - дешевый обс исчезает.. цена взлетает ввысь, поскольку все уже отвыкли добывать его, видя чудовищные цифры на терминале все устремляются с кирками в шахты за обсом, кидают на биржу и постепенно цена возвращается первоначальному балансу.

Я специально пошел на фарм посмотреть ларьки, через 5 минут я запарился плюнул и ушел..
карма: 89
0