Вверх ↑
Ответов: 3046
Adult
лидер
#1: 2012-11-22 02:05:23 ЛС | профиль | цитата
Блин, мне поражает как Боря дерется тут за скорость скупки ресурсов. Кидает ссылки на предложения.
Читаем ..
Пояснение значения - Длительность.
Параметр обозначает время, через которое товар либо будет снят и возвращен владельцу в случае отсутсвии ставок, либо будет продан по последней ставке покупателю.
Имеет 3 значения.Также от данных значений зависит залог, вносимый при установке лота на биржу;

длительный – от 24 до 48 часов. Залог 10%
средний – от 12 до 24 часов. Залог 8%
небольшой – от 1 до 12 часов. Залог 6%


В самой таблице показываются только значения 12,24,48 - для предотвращения покупок за минуту до окончания аукциона.


Пример продажи:
Игрок anton80 захотел продать лазурита. Он берет с собой пару стеков лазуритовых кубов, и идет на спавн. Там стоит нпс Auctioneer. Он жмет на него, засовывает лазурит в окошко для образцов, задает количество 128, задает длительность торгов 12ч(anton80 нетерпелив), задает минимальную ставку и размер выкупа( в 2 раза больше минимальной ставки). Дальше уходит афкшитьработать на спавне гвеста.
Пример покупки:
Игроку wthout_brain срочно нужно построить коллайдер. Но у него нет лазурита, как же быть? Он заходит на сайт mcgl, открывает окно аукциона ресурсов и видит, что имеется лазурит в продаже. У него есть выбор - сделать ставку и следить за ней, надеясь на то, что его никто не выкупит/его ставку не перебьют, или же выкупить сразу. Поскольку wthout_brain торопится, то он не думая жмет на кнопку "Выкупить" и через несколько минут забирает свою посылку у бендера.


Да, я понимаю, что торговать станет сложнее, и понадобится использовать мозг. Также понимаю, что реализация и возможные проблемы тоже имеют место быть. Однако текущую модель биржи нахожу скучной и примитивной, вдобавок подверженной самым примитивным видам игрового абуза. Тем, кто осилил и понял суть идеи - респект, тем кто не осилил - претензий не имею. Большая просьба не флудить, предложения/дополнения/замечания - приветствуются.


И ты вроде как не против того предложения.
карма: -50
Пошли вы все на ЮХ, а я ОФФ. DataSheet ---YouTube --- Второй YouTube канал
0