Вверх ↑
Ответов: 40
SunRiseNomer1
Мирный
#1: 2012-09-10 16:50:22 ЛС | профиль | цитата
Недавно мне довелось программировать для ОВЕН ПЛК. Это программируемый логический контроллер, проще говоря облегченный промышленный компьютер.
Тогда я вспомнил, что есть микросхема (
), но она безликая и участвует в крафте таких разных вещей, как например, фонаря, брони инженера, сейфа. Можно подумать, что это какой-то многофункциональный чип-монстр вроде 555.

Я предлагаю ввести блок микросхемы (название спорное, можно использовать программируемый куб компаньон, программируемый блок). В него будут загружаться схема на языке Hiasm (но для этого потребуются изменения на стороне среды). Вычисления производятся на стороне сервера, но время выполнения ограничено (как в старых добрых ЭВМ, вроде М-222), чтобы его не перегружать.
Введение этого блока позволит отказаться от масштабных схем на редстоуне, и сделать схемы более понятными и простыми к реализации. Сигналы в блок (ввод) и сигналы из него (вывод) передаются через 6 сторон блока.

Пользуясь случаем, хочу предложить проводить конкурсы построек красивых зданий (долой гробостроение!), но не среди мэтров, а среди обыкновенных игроков. Судить о присуждении могут все те же мэтры, если они смогут посмотреть несколько десятков скриншотов в месяц с разными строениями. За места в конкурсе можно выдавать мотивирующие призы, например, в виде редких блоков.

Цель:
уменьшить долю PvP в игровом процессе.
карма: 5
MOV EAX, EAX ;ПСД СР
3
Голосовали:HydraLisk, Nakat, ForceG