Вверх ↑
Ответов: 815
NeverClan
Assistants
#1: 2011-06-24 14:23:51 ЛС | профиль | цитата
Так мы нашли одну особенность этого самого процентного значения "ставка" то что она не только контролирует динамику роста но и контролирует максимальное соотношение между куплей и продажей.
т.е при значении 1% люди не смогут продать больше 100 раз если купили 0 т.к цена падает в минус

Следовательно необходимо программно ограничить какой либо вид сделок например если продали 99 а купили 0 ограничить продажи до тех пор пока не произойдет перерасчет (обнулив кол-во покупок и продаж) или кто-то не купит товар
ьем самым уменьшив разницу на 1.

уменьшение Процентной ставки например до 0.1% приведет к увеличению максимального кол-ва сделок до 1000. Я конечно же сомневаюсь что м майнкрафте до такого сможет дойти но все же это как средство предостережения.

Исходя из всего этого Ставка была заменена на "Динамику роста" высчитываемую по формуле
Динамику роста=Цена/Макс соотношение

Далее разработал 2ую формулу автоувеличения максимального соотношения в зависимости от динамики роста.



Еще стрельнула только что формула одна щас решу напишу

Кароч формула такая которая просчитывает каждую сделку в отдельности а не сразу все
карма: 44
Строил спауны еще до того как открыли Guest
1
Голосовали:m1shan