Вверх ↑
Ответов: 460
#1: 2021-10-31 20:59:54 ЛС | профиль | цитата
Всем привет! В данной теме я вам кратко расскажу о том, какие чертежи стоит прокачивать на 2-3лвл, а какие стоит оставить 1лвл и почему. (P.s. "По многочисленным просьбам игроков)

Начнем с первоначальных крафтов, вроде стальных труб - их несомненно стоит выкачивать на 3лвл, если собираетесь заниматься производством. Но, какие чертежи уже не стоит выводить на 3 или 2 лвл? Ну к примеру, при больших планах на производство, выгодно вывести на 3 уровень чертеж "корпус модуля", но уже не выгодно выводить на 3 уровень такие чертежи как генератор сигнали или корпус беспроводного модуля. Очень не выгодно выводить на 3 уровень чертежи "узел забора", "узел размещения" и смежные, их даже не выгодно выводить на 2 уровень, не говоря уже о 3 Невыгодно, но почему же? Потому, что на крафт этих узлов уходят значительные средства, а расход данных узлов минимален.

Т.е. если вы выводите корпус беспроводного модуля с 2 на 3лвл, то вы получаете прибавку лишь в 2%, следовательно, чтобы окупить стоимость чертежа, куда вкладывается 70штук корпусов беспроводного модуля для перехода со 2 на 3 ур и выйти в 0, вам нужно будет потратить по грубым расчётам без бонусов 1120 только стальных труб, что эквивалентно 3360 никеля, стали и меди, не говоря о других ресах. Следовательно, вы просто хороните свои ресурсы в чертежи, которые скорее всего, в ближайшие 5 лет, а то и 10 в некоторых случаях, вы не сможете окупить с наибольшей вероятностью. Ведь в дальнейшем, чтобы окупить чертеж и получить с него бонусом 70 затраченных единиц, вам понадобится произвести 3500 единиц корпусов беспроводного модуля, при грубой себестоимости одного такого модуля - 300алм, пускай даже с бонусами 250. Вам предстоит произвести и куда-то потратить 3500 единиц, что эквивалентно 850 000 или же по грубым расчётами 1 050 000 алмазов по себестоимости. Немыслимые суммы, правда? Т.е. прокачка даже данных чертежей просто забирает навсегда ваши ресурсы. Единственное, это выгодно тем, кому вы на халяву сможете выдать подобный чертеж, он не имея особых затрат будет получать бонусы, при этом даже продавая чертежи, вам понадобится очень огромное количество производственников, чтобы окупить данное вложение. Ситуация с узлами забора, размещения и т.д. примерно такая же, только с еще большими цифрами на окупаемость, к примеру, чтобы окупить переход со второго уровня на 3 чертежа "узел забора", необходимо вложить 40штук таких узлов, что при грубом переводе в ресурсы, без бонусов, эквивалентно 1 узлу = 600алм, 24000 алм вложенным, а на окупаемость необходимо будет скрафтить 2000 таких узлов, что эквивалентно 1 200 000алм по ресурсам, лишь тогда вы выйдете в 0 по затратам на данный чертеж. Касаемо второго уровня узла забора, то ситуация лучше, но опять же, касаемо его окупаемости - не выгодная. Потому как используется узлов немного, на окупаемость уйдет куча времени, а это просто захороненные ресурсы, которые могли бы вам помогать в той же эл. печи или могли быть проданы вами. Для перехода с 1 на 2 лвл узла забора нужно 20 штук узлов внести, получаем 8% бонуса. Чтобы получить 20 узлов, нам необходимо скрафтить 240 таких узлов, самое интересное, 240 узлов - это компоненты 80 эл.печей с транспортом, это очень много. Опять же, по себестоимости, вы вкладываете 12 000 алм, чтобы окупить их спустя 240 узлов произведенных, перспектива лучше предыдущей, но так же, не имеет смысла, потому что на 240 узлов вам придется вложить 144 000 алм лишь по грубым прикидкам, без бонусов предыдущей продукции.

Немыслимые и не целесообразные затраты, поэтому запомни, производственник. Всегда с умом подходи к прокачке чертежей и рассчитывай рентабельность вложений. Если что обращайся ко мне за советом. Данная информация актуально в данный момент и на начало 2022 года, в дальнейшем, возможно, при вводе дополнительных комплексных бонусов от прокачки чертежей, возможно затраты станут более целесообразны в некоторых моментах, но касаемо тех же узлов забора, в дальнейшей перспективе пока вообще не видно целесообразности прокачки со второго на 3 уровень, потому как колоссальные количества ресурсов придется потратить, прежде, чем окупится данный чертеж. Люди за 10лет игры как правило таких ресурсов не наблюдают даже близко. Даже при доп бонусах, скорее всего, данный чертеж будет бесполезен. Если только глобальные правки исправят этот момент.

Буду обновлять тему по мере поступления обновлений завода, всем спасибо за внимание
карма: -2
Фителёк-то прикрути, коптит... :)
7
Голосовали:ura_SIMAGA, vantus, BOEHKOMAT, Soklan, helpbringer, CooolMan39rus, OCTOPUS