Вверх ↑
Ответов: 384
#1: 2021-05-29 18:40:35 ЛС | профиль | цитата
Вопросы по поводу онлайна поднимались.
Цетируя ответ Админа

Реклама и пиар - в последнее время нас часто спрашивают на счет рекламы проекта. Хотелось бы этот вопрос осветить чуть более подробно, чтобы в новом году их соответственно стало чуть меньше. В 2018м году мы вели активную рекламную компанию на площадке Youtube. Несмотря на кажущуюся простоту рекламы на этой площадке, все оказалось не так просто, как хотелось бы. А именно:
- авторы примерно половины каналов (а мы отобрали около двух десятков) либо не стремятся отвечать на вопросы и забивают, либо в принципе игнорируют любые предложения о совместном сотрудничестве, либо назначают цены на услуги, которые не адекватны по отношению к числу их подписчиков или активности под видео на канале
- те авторы, с которыми удалось договорится, нередко нарушают договоренности, не выкладывают ссылки во время или вовсе перестают отвечать после выполнения лишь части своих обязательств
- реклама на Youtube через авторов каналов, связанных с Minecraft, имеет крайне низкую релевантность

Поэтому хотелось бы получить игроков пока с более проверенных и менее затратных по времени рекламных площадок, таких как Google и Yandex. Google длительное время не давал возможность запустить рекламную кампанию из-за якобы найденного на странице закачки клиента вредоносного ПО. Эту проблему удалось решить за несколько месяцев, после чего объявления перестали пускать по причине "нежелательного контента" на странице. Что именно является таковым контентом компания не говорит и пока попытки изменить содержимое основного сайта игры на эту ошибку никак не повлияли.
На площадке Yandex имеются схожие проблемы - объявления с рекламой проекта не проходят модерацию из-за нарушений правил подачи объявлений, которые содержат два десятка пунктов и никто не указывает о каком именно идет речь. Однако относительно недавно удалось создать рекламную компанию со ссылкой на нашу группу VK - такие объявления спокойно проходят модерацию, но тестовый запуск кампании показал, что из полутора сотен кликнувших по рекламе дальше страницы VK никто не пошел, т.е. нас такой вариант не устраивает и будем все же добиваться пропуска объявлений с прямой ссылкой на сайт проекта.

карма: 5
Уходите с миром, а войны мы не боимся.
0