Вверх ↑
Ответов: 124
Gentlemans
лидер
#1: 2021-05-19 01:37:42 ЛС | профиль | цитата
Суть грифа в том чтобы нанести игроку моральный и физический урон.
Что плохого в том, если игрок может себе позволить данную защиту?
Касательно цены - это уже другой вопрос. Тут я целиком согласен.
Можно к примеру у данного блока ввести устойчивость к взрывам только у главного блока, и при взрыве убирать блок поля на 1 секунду, после чего генерировать в течение 10 секунд. Так как антизалив это антизалив, а не антигриф. И вместе с этим ввести блок с такими же свойствами как у ныне существующих антизаливов, но с более дорогой ценой. Тогда выйдет так, что позволить банальный антизалив может позволить себе каждый, а вот позволить взрывоустойчивую защиту - нет. Но с другой стороны это теряет смысл, так как те кто обладает достаточными средствами могут построить обс гроб, что по сути будет даже дешевле, чем строить убердорогую защиту. И по цене они это даже не почувствуют. А вот для гриферов о которых ты беспокоишься загриферить столь дорогой и желанный сундук станет не то что сложно, а вообще невозможно.

Самый лучший способ грифа я уже описал. Если игрок дорожит своими ресурсами - он найдет тысячу способов защитить свой сундук, вплоть до покупки бедрока. Но даже если этого недостаточно - всегда можно продать ресурсы и перевести их в голд, а это уже неприкасаемый актив.
так что тут проблема не в грифе, и в его невозможности, а в другом. В принципе мне нравится концепция сервера Pirate Station с редкими ресурсами и небольшой возможностью их нормально защитить. Я думаю таких серверов нужно больше.
карма: -2
0