Вверх ↑
Ответов: 384
#1: 2021-04-02 00:51:56 ЛС | профиль | цитата
Бывает меня настигает чувство что я хочу знать всё наперёд, азарт берёт своё и я трачу уйму времени на поиск той или иной информации.

Как говорят:
-Знал бы где упасть, соломку подстелил.

На днях стало интересно сколько в ресурсах будет стоить изучить завод на 1й уровень(застрял по нехватке ресурсов на средине изучения), довольно легко считать, единственное убивает время, начнём по этапу с описью что да как.
Но мне было интересно узнать сколько и чего мне нужно, и решил поделится информацией для тех кто думает начинать изучать завод или нет. Я не жадный)

Этап 1, списываем необходимые изучения и что для них нужно:
1.png
36 изучений.

Этап 2, вписываем необходимое кол-во ресурсов на улучшения уровня. (сделал по колонкам для удобства)
2.png

Этап 3, самый простой этап, просто множим кол-во необходимых крафтов на крафт 1шт и получаем нужное нам кол-во тех или иных ресурсов на переход на 1 уровень.
3.png

Этап 4, 5звёзд по хардкору, сносим все ресурсы в список, при повторении ресурса просто прибавляем его.
4.png

На этом можно было закончить, но я не я если не продолжил бы дальше!)

Этап 5, в аду и то легче, пример у нас есть в списке железо(10шт), шестерёнки(2), разбиваем шестерёнки и получаем (18 железа), было очень трудно, самый долгий процесс, ресурсов уходит море...
5.png

На всякий случай добавлю кремний -
, титан -
, чернильный - чернильный мешочек, дуб доски -
.
В разбиве из ресурсов было 8440 стали, сколько же её нужно крафтить)

Благодарю за внимание дорогой читатель, теперь ты знаешь сколько нужно ресурсов что бы изучить все 36 изучений на 1й уровень, а уровней на данный момент 3, не говоря уже о времени потраченном на крафт деталей в заводе, и не брал алмазы во внимание на копирование исследований. Так же хотелось бы добавить что в расчёт мы брали ресурсы только на улучшение изучений при учёте того что мы не сделаем ни 1й лишней детали.
карма: 5
Уходите с миром, а войны мы не боимся.
12
Голосовали:dusik2037, BOEHKOMAT, Embr0n, Greentsugi, OSNOVA_BOGA, TR0L12, Identity, MeepKo, CooolMan39rus, Ss-Ss, Stas_bos, shellix, BOBAH, OCTOPUS, Danya_14, killer-5782