Вверх ↑
Ответов: 3910
#1: 2019-05-16 01:08:12 ЛС | профиль | цитата

Приветствую тебя, Житель Галактики. Сегодня я хотел бы затронуть такую проблему как онлайн сервера и варианты ее решения. Я по пунктам рассмотрю самые актуальные проблемы и их возможные решения.



Сразу предупреждаю, что кроме предложений и идей тут будет куча слов и воды, просьба отнестись с пониманием. Дабы не плодить темы, решил все объединить. Тема будет дорабатываться и обновляться. После обсуждений будут сформированы конечные предложения и направлены в соответствующий раздел.



I Раздел. Первые трудности отталкивающие новичков.


Немного рассуждений:
Недавно я проводил эксперимент со своим товарищем, которого пригласил к нам на сервер. Сразу встал вопрос в том, как же начать тут играть, а точнее строиться. Он попал на один из доступных ему серверов (у него нет vip) и кое-как нашел место построиться. Да, интерфейс оказался дружелюбным к пользователю, но найти свободную зону ему показалось сложным. Этот эксперимент я проводил для того, чтобы взглянуть на сервер "свежим" взглядом, который привык к другому. Он не вообще не понял для чего ему покупать vip (какие преимущества это дает ему он вообще не понял, кроме того что не может со мной на фарме играть), он не понял для чего нужна вся наша "ядерная энергетика" и его сама игра никак не отправила в Wiki. Игра ему вообще никак не рассказала об отличиях нашей галактики от ванили. В итоге он так и не понял для чего ему ломать 147 000 блоков (!!!), что для него вообще показалось чем-то нереальным (после нашего топа у него был сильный шок) и что ему это вообще даст. Заранее предупреждаю, что я пишу с его слов те моменты, которые он отметил (Сам я с нуля акк через все квесты и прочее не качал).



Проблема:
  
  • Игроки теряются попадая в жесткий мир MCGL - игроки не понимают, что нужно делать и как нужно делать.

    Решение:
    • сделать кучу подсказок (у нас очень крутой интерфейс позволяющий это сделать)
    • освежить карты или добавить новые планеты, можно просто добавить новые миры (планеты) к уже существующим Rookie, Newbie и тд (причем желательно все-таки завезти туда метрополис, так как он новичкам прям заходит)
    • сделать такие квесты, которые не просто заставляют что-то принести, а приоткрывают глаза на то, что игрока ждет в дальнейшем, если он продолжит играть, та самая мотивация (пряник)
    • возможно стоит при повышении онлайна сервера задуматься о том, чтобы возродить Helpers с прицелом на новых игроков (речь не просто про ники, муты и прочее, а про помощь). Сделать специальный интерфейс для помощи игрокам, где игрок может оставить в игре заявку на помощь, а хелпер при возможности помогает ему (типо заявок в саппорт). Чем больше помог - тем выше рейтинг и больше очков, дальнейшая мотивация для хелперов на усмотрение администрации проекта.



      
  • Огромный разрыв между "начал игру", "купил вип" и "получил профессию" - нет абсолютно никакой мотивации для новых игроков качать профессию, об этом никак не рассказывается.


    Решение:
    • явно показать новичкам, что дает та или иная профессия. Стоит дать квест на крафт чего-либо, постройку различных Структур в рамках которого НПС будет помогать новичку строиться. Нужно больше интерактива. Например постройка Спутника дальней связи. НПС дает квест на сбор ресурсов на него, отправляя ко всем НПС с профессией для крафта, а по итогу цепочки дается предмет для вызова НПС, где через специальное меню мы выбираем где будем строить этот спутник при помощи НПС. После постройки следует диалог и НПС исчезает (как и возможность крафтить ресурсы для этого квеста через НПС).
    • сделать систему, которая бы вела игрока прямо от 1 уровня до 20 уровня, помогая и подсказывая ему, развивая его навыки. Тут нужны и отсылки к википедии и наглядные мини-туторы.
    • возможно стоит пересмотреть форум, так как новые игроки почему-то (???) теряются в нем и им очень сложно найти нужную информацию (либо они просто не хотят)
    • сделать нормальное описание командам, которые недоступны из-за отсутствия платной группы (vip, premium, platinum)



      
  • Отсутствие интереса играть на сервере - никакого спортивного интереса, чтобы "насолить", не понятно чем тут заниматься, так как тут нет занятий, заставляющих долго и упорно чего-то добиваться.

    Решение:
    • расширение ядерной энергетики (раздел 2)
    • расширение возможностей для грифа (частичное возвращение заливов на сервера, пересмотр поведения жидкостей)





  • II Раздел. Ядерная энергетика и структуры


    1. Энергия и ее использование в целом.


    В данный момент мы имеем лишь один источник энергии, который не всегда удобно использовать -
    . Их общее содержание энергии для крупных ферм и больших механизмов мало и будет заставлять использовать десятки генераторов. Поэтому пересмотрим систему энергии, ее хранения и тд.

    На данный момент у нас есть лишь генератор работающий на солнечной энергии.









    2. Использование с имеющимися структурами.







    3. Использование с новыми структурами.


    В разработке.







    [url=/topic/127146][color=#87ceeb]Возрождение Galaxy[/color][/url]




    Спасибо за внимание, с вами был Дракоша.

    карма: -4
    3
    Голосовали:EXVII, System_UI, StePler48