Denominator писал(а):
Lord_of_Light писал(а):
Небольшое вступление
Всем привет! Все кто играл в MCGL до 2017 года знают, что раньше в игре присутствовала хорошая система PvP, баланс профессий, где у каждой профессии были свои плюсы и минусы. Но с последними обновлениями, а именно: добавлением таблеток, эльфов, стрел, зачарованной брони и тд, баланс профессий конечно же исчез. Теперь "читерской" профессией считается вор, которого при определённых условиях, очень сложно убить. Ушли в прошлое те времена, когда чтобы кого-то убить или победить в пвп должны были присутствовать руки, а не клешни.
Тогда твой баланс будет присутствовать только для двух профессии: кузнец и инженер. У этих двух абсолютное превосходство в пвп над остальными профессиями.
Можно ли называть такое балансом вовсе?)
Ну как бы вор тоже имел место быть здесь. Раньше вор тоже был сильной профессией и имея прямые руки, можно было спокойно играть против 3-4 человек. Но вор - это не пвп профессия, а скорее пк, ею убивать только. Остальные профессии, такие как : строитель(имеет толк в пвп только на территории своего города), медик(наполовину боевая профессия. Опять же, имея прямые руки можно было выносить и кузнецов, и инженеров), шахтёр(вообще не пвп профессия), ну кузнец и инженер - пвп профессии, они для этого в целом и предназначены - для открытого пвп боя.
Сейчас же, даже Шахтёр Вампир может вынести кузнеца или инженера. Для этого нужно просто выпить пару таблеток и всё, хотя это не пвп профессия. Даже чернорабочим, можно вынести кого угодно с таблетками, если постараться. Это не очень логично получается.