Вверх ↑
Ответов: 196
#1: 2016-07-26 17:10:21 ЛС | профиль | цитата


Очевидная правда о розыгрышах


  • Зачастую вижу на форуме недовольство в различной форме о том или ином "розыгрыше", особенно это касается рынков и подарков в них.
  • Многим почему то кажется что лотерея это халявные призы, без намека на выгоду для организатора.
  • На самом деле, это заранее спланированная продажа ресурсов по цене, которая превышает рыночную если не в разы, то по крайней мере на хороший процент.

    Возьмем для примера ситуацию:

    У меня есть город, который я хочу продать за 200 gold.
    Однако, никто не хочет купить его более чем за 150 gold.

    Тогда я устраиваю его розыгрыш, с заранее указанным числом билетов и с пометкой, что когда купят все билеты розыгрыш начнется.

    • Учитывая то, что я хочу 200 gold, мне пожалуй подойдет вариант со 20-100 билетами.
    • Я заранее укажу в заголовке, что розыгрыш начнется как только будут куплены все билеты.
    • Для примера возьмем 25 билетов, цена одного билета составит 8 gold - по сути не много.
    • Мне не важно кто выиграет розыгрыш, я в любом случае получу свои 200 gold.
    • А вот тот, кто выиграет может быть заплатит лишь 8 gold, а может и все 200.
    • Зависит это лишь от того, сколько билетов он купил.


   Таким образом, лотереи это лишь способ нажиться на тех, кто верит в "удачу".

  P.S. В теме я не говорю о тех вариантах когда розыгрыш заведомо пустой, и все билеты проигрышные.




карма: 8
8
Голосовали:Animix, Dementia, -MaDaPa-, Ateist, papasid, Ghost, _Se7VeNN_, BeWaRe