Вверх ↑
Ответов: 1340
Ready Money
лидер
#1: 2016-02-21 11:48:36 ЛС | профиль | цитата
Люди пишут,почему у меня лагает на такой системе . Например : Процессор Intel® Core™ i7 и видеокарта NVIDIA GeForce GTX 980 Ti.

Так вот будь это Компьютер или Ноутбук - очень важно!
На нашем Пк стоит скорее всего, карты: NVIDIA и Radeon , не зависит от вашего процессора .
Ну так приступим из-за чего же у нас лаги ?
Во 1 ваша карта настроена на (высокое качество).
Чтоб это исправить качаем драйвера для своей видеокарты. Пример NVIDIA - скачать можно с официального сайта.
1) Качаем устанавливаем , идет перезагрузка нашего Пк.
2) После чего щелкаем правой кнопкой мыши по рабочему столу и переходи в кладку- Панель управления NVIDIA.
3) У нас открылось окно проходим в кладку Параметры 3D --› Регулировка настроек изображения с просмотром.
а) Пользовательские настройки . Перетаскиваем на производительность.
б) Ставим галочку на Расширенные настройки 3D изображений нажимаем (Перейти)
4) Управление параметрами 3D ---› Глобальные параметры и ставим все как у меня :
Что же делать если у меня ноутбук?

Как правило одна из них встроенная а вторая дискретная и обычно лучше первой.
Что бы узнать какая лучше, нужно узнать их названия, модели и посмотреть в интернете.
Как правило больше всего это карты NVIDIA
!)Так же качаем драйвера и ставим настройки , как у меня выше поставленные для ПК
Теперь приступим к настройке Java

1) Пуск ---› Панель управления ---›Java (клик)
2) Открывается окно Java (в окне есть вкладки дальше переходим в вкладку Java и жмем на кнопку View)
3) Открывается наша платформа у некоторых Пк их больше 1 может быть и 3 , но мы выбираем 1.8
4) Runtime Parameteres - будет пуста или заполнена , но как же правильно ее заполнить ?
А вот как
ВАЖНО ! У МЕНЯ 32 битная стоит -Xms1024m -Xmx2024m
Выделить память для Java.
для этого в строке, вписываем эти значения (выбрать нужное для вас)
-Xms1024m -Xmx3072m (только для 64 битных систем)
-Xms1024m -Xmx4096m (только для 64 битных систем)
-Xms1024m -Xmx2024m (для 32 битных систем)
У каждого в компьютере стоит оперативная память - по ней ставим число.
Пример: у вас 8 гигов оперативки , то можно ставить -Xms1024m -Xmx5000m - такое можно ставить только на 64 битных системах. Не превышать больше 5000м
Вот пример заставить чтоб все ядра работали.

1)Пуск-Выполнить "msconfig".
2)Вкладка BOOT.INI, жмём кнопку ДОПОЛНИТЕЛЬНО, где в выскочившем окне, ставим галку на NUMPROC и на против выставляем число имеющихся у вас ядер на процессоре.
3)Далее "ОК" и перезагрузка, после этого ваша ОС система будет задействовать все ядра вашего ЦП.
карма: -21
Я всего лишь скромный охотник за головами... © Спайк Шпигель
2
Голосовали:XBocT, Vault