Вверх ↑
Ответов: 229
#1: 2016-01-02 15:14:13 ЛС | профиль | цитата
БАК 168 

  Этот БАК был придуман игроком mark2712
  И доработан мной.

Схема
Терминал
Вид сверху
Ресурсы требуемые для постройки:

    -1шт
    -1шт
    -7-14шт

    -125шт
    -192шт

Как работает БАК:
Частица выходит из терминала, проходит БАК, разворачивается, возвращается, проходит через терминал, ещё раз проходит бак, возвращается и врезается в уран.
Т.е. частица проходит БАК 4 раза.

ПримерноеНЕ СОВСЕМ ТОЧНОЕ время прохождение БАКа частицей - 40 секунд(появление частицы - столкновение с ураном)
ПримерныйОН МОЖЕТ БЫТЬ ДРУГИМ интервал между появлением частиц - 16 секунд(столкновение с ураном - появление частицы)
ПримерноеЭТО КАК ПОВЕЗЁТ появление плутония - 1шт на 23-96 урана(частиц)

Особенность этого БАКа в том, что он очень экономный во всех смыслах этого слова:
  • Требует небольшое количество ресурсов для постройкиВ соотношении затраты/экономность
  • Занимает мало места19x17 блоков
  • Ест 1 уран за частицу
  • Можно строить "бутербродом"Учитывая его малые размеры можно строить целый ряд "бутербродов"

Плутоний выходит чистый, качественный, без трещин, цельный блок.А НА СОЛНЦЕ-ТО КАК ПЕРЕЛИВАЕТСЯ

И ТАК ГЛАВНЫЙ ВОПРОС
СКОЛЬКО ДАЁТ ПЛУТА?


Так же есть вариант пихать 3 блока в терминал, так тоже работает.
И будет есть 2 урана.
Терминал
Результат после ~50 урана
За 2 дня(4-6 столба по 44)
Информацию предоставил игрок -STS-



Все тесты и замеры проводились на сервере Newbie

Pro_FessoRR писал(а):
Да тут и нечего дорабатывать. Разве что расписать как сделать развязку на модули, но в это нужно вникать и шарить.
А мне лень, да и забросил я пока майн.

Есть же бак получше: так же жрёт и ресурсов на постройку меньше требуется. Но он большой в длину, а у меня компактный 17х19 блоков.

карма: 5
8
Голосовали:Lexakr, mikamoka, LoneWanderer, mark2712, vanyxa7, _MW_, Polozhenets, Sedgewick