Вверх ↑
Ответов: 2375
Feathered
Swallow
#1: 2014-06-30 21:26:15 ЛС | профиль | цитата
Ферма куриц



Описание:
Все мы знает что в 2014-04-19 вышло обновление которое не совсем понравилось игрокам с "Куриными фермами". К чему я веду: количество кур на чанк было уменьшено до 8. После этого я решили сделать новую ферму, которая по затратам обошлась намного больше чем старая. И так не буду Вас томить сразу же расскажу как её строить.

Постройка:

Для начала нам нужно рассчитать чанки (один чанк это 16х16), на новых серверах будет проще, если открыть интерфейс установки дома:
тут уже всё готово нам нужно только рассчитать нужную для себя территорию, я рекомендую 128х128 - так мы захватим все чанки сидя в центре.
Для тех кто играет на старых серверах, нужно будет крафтить Визор, шаг сетки у нас должен быть 16 блоков.
После этого нам нужно для каждого чанка делать сетку, внутри сетки должно получится 14х14(+1 со всех сторон это уже ограждение), пример (для территории 128х128 должно выйти 64 сетки):


Теперь заливаем сетки водой с обоих сторон (как в обычном сливе):

и теперь по центру ставим лампы, дабы яйца смогли упасть в слив. Маленькая хитрость, советую сделать с обоих сторон по два источника воды:

Зачем? - курицы могут застревать в блоках и что-бы подобное не происходило, мы их перемещаем в центр.

Тут Вы можете задать любой интересующий вопрос по данной ферме.
карма: 9
23
Голосовали:vsadnik, Ghost, flash197, Vester, player$183302, player$70043, vanyxa7, Woodi, 7200OneLove, papasid, OTBETCTBEHHblN, Serega12300, pokimon99, iAndrey, pusicha, Twelfth, Feathered, Tkhakiro, Pyccku, player$543093, _-Mr_Kama3uk-_, player$592928, -Cifer-