Вверх ↑
Ответов: 13949
#1: 2013-11-08 17:14:50 ЛС | профиль | цитата
Считаем... 11 колец умножаем на любое число.. пусть будет 100 (100% типо). И того 1100 мощность. Т.к. кольца имеют интервал один куб, то кольцо вроде бы по моей памяти теряет 25% мощности (Внимание, я не помню где был официальный пост с офф-цифрами, могу ошибиться)... т.е. умножаем 1100 на 0.75 и получаем 825 мощности. Если добавить между кольцами по ОДНОМУ блоку (что бы все кольца были с интервалом в два куба), получим все 1100 процентов мощности.
Но если убрать три кольца и уменьшить чуть бак. то получается 8колец... НО! между углами идет ускорение слабое, т.к. там интервал тоже 1куб, но после укла интервал два куба, т.е. каждое второе кольцо - дает все 100% мощности. И того 440+440*0.75 - 770 мощности... мда... если тупо убрать кольца, чуть чуть потерям мощность, виноваты углы... Хотя если банально добавить в эту конструкцию 8 блоков железа - выйдет почти 100% мощность. Я сейчас не помню сколько дает ускорение одно кольцо...

А вот экскременты точные цифры не дают, т.к. твой бак например выдает 1625 мощи, а для синтеза надо 1600-1900, а мой бак чуть эффективнее, выдает 1800 мощи за ту же энергию, но терминалы у нас выдают одинаковое число... И тут вопрос. Как узнать, что мой бак эффективнее, если число для продукта плавает? А убирание одного кольца - это многократная потеря мощи, начиная от постоянного замедления частицы по железу, заканчивая тем, что количество потерной мощности умножается на количество кругов. Пока что я не видел ни одного бака, который имеет ОДНОСТОРОННЕЕ строение, а не круг, где на выходя хотя бы свинец будет.

Вот когда построит кто-то один сплошной бак, БЕЗ углов (они режут скорость опять же), без лишних блоков железа - вот тогда тестировать можно будет, путем добавлением доп. колец или наоборот, убирание их, поиска истинной формулы.

--- Добавлено в 2013-11-08 17:23:29

Все выше является моим мнением и может не соответствовать реалям, но пока я не видел других пруфово оспаривающих мое мнение.
карма: 56
steam: dtho_37 | | Origin: Valeryn4 | | twitter: @dtho47
0