Вверх ↑
Ивенты Minecraft Galaxy
Лидер: GalaxyEvent, участников: 8062, место: 16

Друзья, это сообщество для тех, кто хочет принимать участие во всех проводимых мероприятиях нашего сервера. В этом сообществе будет располагаться информация обо всех проводимых ивентах и их итогах. К тому же для вас открыт специальный раздел форума «Книга отзывов и предложений», где вы можете оставить свой отзыв, пожелание и даже предложить собственный ивент, и вместе мы сможем его доработать и реализовать.

  Приветствую, дорогие друзья, представляю вам статью про ивенты, а так же FAQ по ним. Начнем с простого, продолжим сложным.
Что такое ивенты?

  Для начала давайте обратимся к значению этого слова, глянем википедию.
Wikipedia писал(а):
Иве́нт (от англ. event — событие) — развлекательное или рекламное представление, осуществляемое на театральной сцене, кино- или телеэкране, на спортивной или цирковой арене с использованием разного рода сюжетных ходов, изобразительных приёмов, световой техники, компьютерной графики и т. п. Понятие ивента включает в себя событие, мероприятие, церемонию и шоу.
  Итак, теперь мы знаем, что ивент — событие, мероприятие. Теперь давайте посмотрим, что это такое в рамках нашего сервера и разберем разные существующие типы ивентов.
Творческие конкурсы

  Творческие конкурсы включают в себя конкурсы поделок, скриншотов, конкурсы видеороликов, а также конкурсы стихов или рассказов. Часто эти конкурсы могут быть тематическими. По длительности они могут быть от недели до трех. Количество победителей определяется по количеству работ. Может быть до 5 победителей.
Строительные ивенты

  Строительные ивенты или конкурсы построек проходят всегда длительное время и включают в себя период регистрации (половина отведенного на конкурс времени). Строить можно как на этапе регистрации, так и после нее. Однако после окончания периода регистрации принять участие в текущем конкурсе невозможно. Как и творческие, строительные ивенты могут быть ограничены тематикой, а могут быть свободными. Победителей всегда трое.
Форумные мини-игры

  Форумные мини-игры — ивенты, не имеющие ограничения по времени, которые проходят исключительно на форуме. Они создаются игроками по их желанию. Это может быть игра в слова или ассоциации, или банальный счет до миллиона.
  С типами ивентов мы разобрались. На данный момент их не много, в будущем будет больше. Часто повсюду задаются вопросы, я постарался собрать самые актуальные и написать небольшое FAQ.
FAQ

Как принять участие в конкурсе?

  Для того, чтобы принять участие в конкурсе необходимо зайти на форум сообщества ивентов и открыть ленту. Конкурсы, в которых вы можете принять участие помечены, как "важное" (желтым цветом).
Я захожу на сервер Events, но меня выкидывает и пишет, что "мест нет" или "вы не участвуете в данном конкурсе".

  И то и другое означает, что принять участие вы не сможете в любом случае. Мест нет — все участки разобраны, вам просто негде строить. Вы не участвуете в конкурсе — значит, что вы пытаетесь зайти после регистрации или вы не проходите по минимальным требованием (время игры — от 5 дней).
В процессе стройки на сервере Events я умер и в итоге попал на спавн. Как попасть домой?

  Эта проблема решается перезаходом на сервер. Так же вам настоятельно рекомендуется пользоваться командой /homespawn.
Сколько работ я могу выкладывать в творческих конкурсах?

  Столько, сколько захотите. Однако участвовать будет только одна. По вашему выбору или по нашему.
Я хочу участвовать на конкурсе построек вместе с другом. Можно?

  Нет. Это не честно по отношению к другим участникам, у которых друга нет.
Я хочу провести свой ивент в сообществе ивентов. Как это сделать?

  Специально для этого открыт раздел "Ваши ивенты", где вы можете проводить, что угодно. Однако раздел модерируется.
Обязательно ли в конкурсе будет победитель?

  В редких случаях судейская коллегия может оставить конкурс без победителей, если не окажется достаточно качественных работ.
У меня есть идея ивента, но самостоятельно я его проводить не хочу\не могу, что делать?

  Вы всегда можете оставить свои идеи здесь или обратиться в "Ивент фокус группу". Вам обязательно ответят.
Я заметил, что игрок жульничает (нарушает правила ивента) или нарушает конституцию галактики в процессе конкурса. Куда обратиться, чтобы его наказать?

  Можете написать в лс ивентмодераторам Hinata_Hyuga или eventmoder, не забыв описание и доказательства. Жулики будут наказаны.
Какие призы?

  Для каждого типа конкурса разные призы:
Для строительных конкурсов — драгоценные кубки:
, за строительные ивенты по тематике "Логово босса":

Для конкурса поделок — тематические предметы со своими свойствами.

Для конкурса скриншотов — фотокамера, которая "печатает" снимки: , фотоаппарат Cambo, позволяет применить фильтр на фотографию черно белый/сепия:

Для конкурса видеороликов — видеокамера, которая транслирует отрывок из ролика-победителя:
. Также:

Для конкурса рисунков -

и др.
Когда и как получать призы?

  После каждого конкурса проходит процесс судейства. После чего бендером высылаются призы на заказанный победителем сервер (3 дня идут).
Я не получил ответ на свой вопрос, что делать?

  Писать в личку Hinata_Hyuga или eventmoder.
  Какие еще вопросы добавить в FAQ? О чем еще рассказать? Вы можете помочь дополнить статью. Для этого пишите сюда.