Вверх ↑
Ответов: 126
Mafia
Консильери
#0: 2020-11-28 07:55:22 ЛС | профиль | цитата
Сейчас "Лента" выводит все темы в порядке создания, а "Обсуждаемые" в порядке последнего комментария, но только с соответствующим статусом, в то время как комментируют и другие статусы, что делает отслеживание в них новых сообщений очень неудобным, плюс не хватает некоторых фильтров. Также недостаёт возможности отнести тему сразу к нескольким разделам, и множества прочих описанных далее изменений.

● Переименовать в меню сайта кнопку "Сообщить о баге" в более наглядную "Баги и предложения"

● Удалить сверху указанные кнопки, поскольку их функционал будет перенесён в фильтры
- Разделы
- Новые
- Обсуждаемые
- Требуют проверки
- Принятые
- Выполненные
- Лента
- Голоса
- Свои

● Добавить верхнюю кнопку "Информация", и отображать там только вот это, но без левого блока

● Добавить верхнюю кнопку "Темы" для вывода всех тем, далее о ней

● Добавить фильтр по типам
- Предложение (желательно разделить на игровые и форумные)
- Дополнение (желательно удалить за бесполезностью)
- Ошибка (желательно разделить на игровые и форумные)

● Добавить фильтр по статусам
- Новое
- Проверка
- Отменено
- Повтор
- Условия
- Обсуждение
- Принято
- Выполнено

● Добавить фильтр по разделам, где будет содержимое нынешнего левого блока, но в виде списка тегов, а не дерева

● Добавить фильтр по игроку
- Свои темы
- Темы конкретных игроков

● В фильтрах можно выбирать несколько вариантов

● Добавить текстовый поиск по названиям тем и содержимому сообщений

● Добавить выбор сортировки и её направления
- Создание темы
- Последний комментарий
- Всего комментариев
- Всего голосов
- Статус

● Добавить кнопку создания темы, ведущую на отдельную страницу, имеющую одноимённую верхнюю кнопку
- В форме с полями новой темы, вместо конкретного раздела, выбор нескольких подходящих тегов из заданного списка
- Теги для уже существующих тем берутся из их текущих разделов расположения, включая всю их цепочку
- Не позволять создание темы без указания типа
- Если поле сообщения содержит текст, запрашивать подтверждение на любой уход со страницы

● Разделить в таблице колонку "Голосов" на две колонки, раздельно для голосов и комментариев, поскольку сейчас этого сходу не понять

● Применение фильтров должно отражаться в строке адреса, чтобы можно было обновить страницу без их сброса, и передать ссылку сразу на нужный их набор

● На странице просмотра конкретной темы, добавить над первым сообщением историю смены статуса и разделов, со временем смены и, для статусов, длительностью нахождения в каждом из них

● При установке статуса "Условия"
- Указывать причину несоответствия
- Закрыть тему от комментариев, но оставить возможность редактирования
- Добавить кнопку для сброса статуса обратно на новый

● При установке статуса "Повтор"
- Давать ссылку хотя бы на одну тему с очень схожим посылом
- Не закрывать тему, поскольку схожесть может быть оспорена

● При установке статуса "Отмена"
- Указывать её причину, хоть как-нибудь
- Использовать только для тем, суть которых ясна и не может быть скорректирована

● Удалять сообщения
- Не затрагивающие заданную тему
- Не несущие полезной смысловой нагрузки

● Добавить возможность отмечать сообщения, нуждающиеся в модерации, со счётчиком таких отметок

● Добавить верхнюю кнопку "Комментарии", для вывода ленты всех последних комментариев
- Фильтр по сообщениям, нуждающимся в модерации
- В каждом комментарии выводить ссылку на содержащую его тему, и её название

● В "ТОП" добавить колонки
- "Комментариев", для подсчёта не удалённых комментариев игрока
- "Оффтоп", для подсчёта сообщений, признанных модерацией неудовлетворительными
- "Одобрение", значение которого рассчитывается из суммы голосов за свои темы, делённых на количество своих тем
- "Обсуждаемость", значение которой рассчитывается из суммы всех комментариев в своих темах, делённых на количество своих тем

● На каждой текущей неделе, выдавать в профиль ачивку за наибольшее число комментариев (не удалённых), в пределах предыдущей недели
карма: -4
1
Тип: предложение, Статус: обсуждение
Ответов: 2911
Monte Carlo
Архитекторы
#1: 2020-11-28 10:51:18 ЛС | профиль | цитата
kriponeko писал(а):
- Не закрывать тему, поскольку схожесть может быть оспорена

Не самая хорошая практика, учитывая характеры форумчан, которые получают муты на форуме с указанием причины и пишут в саппорт или МФ, что нарушения не было и их наказали беспочвенно. Указывать причину или ссылку стоит, но обязательно закрывать, иначе сразу возникнут срачи в каментах. Конечно, можно написать в саппорт и устроить разборки там, но меня и, думаю, многих других данная процедура не сильно прельщает. То же самое и для «Отменено».
карма: 8
Любимый Рейн
Администрация
Ответов: 4613
alpha
лидер
#2: 2020-11-29 15:36:13 ЛС | профиль | цитата
Изменять раздел нет никакого смысла. В настоящий момент его статус и назначение вполне четко обозначены: это раздел для накопления идей, этакий pinterest, только для конкретной игры (речь конечно же о темах со статусом предложение). Какие-то отдельные вещи для повышения удобства типа удаления сообщений еще можно добавить, но всякие комментарии к изменениям статуса это точно лишнее.

Нам же сейчас не хватает немного иного функционала, который не покрывается ни одним из имеющихся инструментов на форуме. Регулярно появляются проблемы и задачи, которые имеют большое значение если не для бОльшей части играющих (прошу прощения за эту тавтологию), то для большОй уж точно. Часто нет никакой возможности узнать о масштабе проблемы в короткие сроки потому, что далеко не все игроки хотят о ней писать и обсуждать и важность того или иного дополнения выводится лишь спустя длительное время после накопления определенного количества обращений по теме от разных игроков в поддержку и данный раздел. Вопрос этот хотелось бы закрыть и решать такие вещи гораздо оперативнее и опираясь на мнения значительной части игроков.

Частично этот функционал реализуется путем проведения редких опросов на форуме в духе "а что вам больше всего не нравится", эффективность чего стремится к нулю по вполне очевидным причинам. Поэтому нужен раздел, похожий больше всего на раздел сбора предложений для пакета дополнений от игроков, но в котором любое дополнение может обсуждаться, дополнения, не набравшие минимальное число лайков, автоматически закрываются, а топовые предложения в том или ином виде обязательно попадают на реализацию. Для этого можно новый раздел и не делать. Этого вполне достаточно, просто популярные темы выводить сразу на главной странице https://forum.minecraft-galaxy.ru/userissues/0, правила убрать в спойлер и активно "рекламировать" темы на форуме, которые вышли за какой-то минимальный предел по лайкам или комментариям, чтобы привлекать в них большее число игроков. Такие темы закреплять на главной до их реализации или отмены.
карма: 1027
Ответов: 1204
#3: 2020-11-29 20:38:24 ЛС | профиль | цитата
admin писал(а):
привлекать в них большее число игроков

Как мне кажется, если добавить больше открытых плюшек за активность, то и народ начнет активничать. Плюшки и сейчас есть, но они скрыты от глаз обывателя и для получения того же кубка нужно быть топ 1 в разделе, а добавив, допустим, тот же топ активности в неделе/месяце с награждением донат-очками на премиум/платинум (дабы не было материализации вознаграждений) - пойдет и мотивация к взаимодействию.
карма: -23
Ответов: 126
Mafia
Консильери
#4: 2020-12-08 14:02:51 ЛС | профиль | цитата
papkin008
Сообщения не по теме должны удаляться, а по теме пусть спорят. Кому не надо это читать, просто уберут данные статусы из отображения, с помощью фильтров.

Identity
● Тут за что-то кубок даётся? О_о .. Впервые слышу о подобном, можно подробнее?
● Повышать активность действительно нужно.. если содержимое данного раздела реализовывать, а не "накапливать". Ачивки, награды, реклама самого раздела (далеко не все вообще в курсе о его существовании).

admin
● Фильтрация и сортировка нужны для возможности нормально ориентироваться в содержимом раздела, и никак не противоречат ни одному сценарию его использования, как и сопутствующая минимальная реструктуризация.
● Комментарии к отрицательным статусам нужны, чтобы понимать, что именно было не так, дабы исправить, или хотя бы учесть на будущее. Активность данного раздела, даже прогнозируемая, сильно далека от того, чтобы подобное было проблемой.
● Для проблем можно просто добавить соответствующий статус, чтобы не мешать их с ошибками и предложениями, а поднимать активность стоит для всего раздела, а не только данных тем.
● Самая простая реклама, это добавить в основную ленту форума немного ленты этого раздела с сортировкой тем по обновлениям в них (создание, комментарий).
● Отсечка по голосам некорректна, поскольку проблемы узкого круга могут быть не менее значимы, хоть и непонятны большинству, как например таковые с заводом (1 голос, лол), либо редкими предметами. Сам механизм лайков незаметный, используется далеко не всеми, подвержен различным эффектам и влияниям, из-за чего не может быть использован для оценки важности.

https://forum.minecraft-galaxy.ru/userissues/0 писал(а):
темы с типом "Ошибка" видят только авторы и администраторы, поэтому при сообщении о критической ошибке выбор данного типа обязателен
Я их вижу. Другие, полагаю, тоже.
карма: -4
Ответов: 1130
Tomorrow
Яблочный
#5: 2020-12-10 11:43:30 ЛС | профиль | цитата
Я предлагал добавить возможность следить за темами с комментариями, статус принято)) https://forum.minecraft-galaxy.ru/userissue/7727. Также можно сделать страницу с закладками.

Искать нужное предложение или вспоминать, где ты там писал и не появились ли новые комментарии - полный треш.
карма: -27
Ответов: 126
Mafia
Консильери
#6: 2020-12-10 12:09:44 ЛС | профиль | цитата
apl
Избранное, и по наличию своих комментариев, в целом подходит для содержимого фильтра по игроку. Если комментировать не часто, и отслеживать не всё, удобства конечно добавит. Впрочем, хотя бы добавить все статусы в ленту по последним комментариям, уже было бы неплохо, поскольку пишут их не только для статуса "обсуждение", и при нынешней активности можно ориентироваться просто по последней отвеченной теме.
карма: -4
Администрация
Ответов: 4613
alpha
лидер
#7: 2020-12-16 19:01:03 ЛС | профиль | цитата
Identity писал(а):
и для получения того же кубка нужно быть топ 1 в разделе,

Не очень понятно, о каких кубках идет речь?

kriponeko писал(а):
● Фильтрация и сортировка нужны для возможности нормально ориентироваться в содержимом раздела, и никак не противоречат ни одному сценарию его использования, как и сопутствующая минимальная реструктуризация.

Да, соглашусь с предложением выше перейти от сортировки тем по разделам к сортировке по тегам - это действительно сделает отбор более гибким..

Identity писал(а):
Комментарии к отрицательным статусам нужны, чтобы понимать, что именно было не так, дабы исправить, или хотя бы учесть на будущее.

Не нужно это добавлять - в текущих реалиях минус лепят только потому, что ты Вася и лицом не вышел и не важно что ты там предложил. Сама по себе идея разрешать дизлайк в таких условиях спорная, а уж еще и комменты к ним - подавно.

kriponeko писал(а):
Самая простая реклама, это добавить в основную ленту форума немного ленты этого раздела с сортировкой тем по обновлениям в них (создание, комментарий).

Там и так есть темы из раздела ошибок и предложений, но в самом низу. Чтобы это все правильно работало, нужно заменять текущую ленту (https://forum.minecraft-galaxy.ru/forum/0) на ленту событий, куда пишется все тоже самое, но в хронологическом порядке и без объединения в группы по типу источника. Т.е. лента должна выглядеть примерно так:

Новая тема на форуме от petia: "Как собрать урожай арбузов?"
Новое предложение от kriponeko: "Апгрейд раздела багов и предложений"
Новая тема на клановом форуме от petia: "Когда идем на крепу?"

Ну и так далее. + конечно подписка на тему как предлагал apl, чтобы попав в тему один раз можно было подписаться и далее следить уже за ней вне ленты событий.

kriponeko писал(а):
Отсечка по голосам некорректна, поскольку проблемы узкого круга могут быть не менее значимы, хоть и непонятны большинству,

Это не правильная точка зрения на вопрос. Любые ограничения преследуют цель фильтрации, если предполагается, что данные будет поступать много. А их поступает очень много даже при относительно небольшом числе участников. А любая фильтрация не идеальна на 100%. Поэтому пусть мы упустим 1-2% годных тем, но отсеем таким образом 98-99% не годных. Я понимаю, что следующим аргументом в подобных спорах всегда предлагается "а давайте мы модератора поставим, который и будет решать, что годно, а что нет" - но нет, никого мы ставить не будем. Если у игрока серьезная точечная проблема, то он всегда с ней может и в поддержку написать. Набирать лайки для этого не надо.
карма: 1027
Ответов: 126
Mafia
Консильери
#8: 2020-12-17 04:25:26 ЛС | профиль | цитата
admin писал(а):
идея разрешать дизлайк
Речь не о дизлайках, а о комментариях, твоих или модераторов раздела, при смене статуса задачи на отключающий её комментирование. Сейчас это: условия, повтор, отмена.

admin писал(а):
Там и так есть темы из раздела ошибок и предложений, но в самом низу
Сейчас их там нет: общий форум, сообщества, клан. В ленте сообществ тоже нет. Перемешивание в некоторых случаях может быть неудобным на практике, и если его делать, надо будет достать поближе из настроек выбор отображаемых источников, и галку для возврата старого варианта.

Схожая ситуация с разветвлёнными комментариями в новостях, когда, казалось бы, должно быть удобнее, но следить за их добавлением в активной фазе по факту очень неудобно, поскольку новые появляются не только снизу, но и по всей высоте, да и при чтении по завершении, для нахождения исходного коммента в глубокой вторичной ветке с длиннопостами, приходится активно скроллить туда-обратно. Адекватное цитирование рулит.

admin писал(а):
пусть мы упустим 1-2% годных тем, но отсеем таким образом 98-99% не годных
Там говорилось чуть дальше о подверженности лайков влияниям, т.е. накрутке, с которой любая фигня, при наличии достаточного числа аккаунтов/знакомых, легко хоть в топ выйдет, а без такового ресурса может и до порога не добраться. В итоге отсечка получится по социальности предлагающих, а не "годности" предложений.
карма: -4