Вверх ↑
Ответов: 6575
CORPORATION-Z
Лидер
#0: 2017-05-19 10:13:28 ЛС | профиль | цитата
Приветствую. Меня тут посетила интересная идея нового НПС квестов.

Многие игроки любят писькомерство и задротство, так почему бы не дать им этой возможности и за одно сделать вывод ресурсов из игры и немного добавить им ценности и избавить игроков от бессмысленного накопительства ресурсов.

Суть НПС выдавать простенькие квесты и за их выполнение давать кубки которые можно поставить как блок, грамоты которые можно повесить на стену и медали (шивроны, нашивки и прочее) в профиль на форуме.

К примеру капая за шахтёра или за инжа андройдами, у меня скапливаются шкафы с булыгой, я беру квест у НПС, отдаю ему 10к булыжника и получаю медальку в профиль на форуме, при чём количество медалей думаю не стоит ограничивать, просто добавлять циферку к медали. Полагаю найдутся те, кто начнут копать булыгу именно на собирание медалей.

Или даю НПС 100 золотых блоков и получаю золотую грамоту или за 500 ЗБ золотой кубок, за 1000 ЗБ медаль в профиль.

Или вот ещё квест, отдаю 1000 печек, получаю печку с текстурой другого цвета.

В общем простенькие не замысловатые квесты, которые можно штамповать каждый день пачками, за которые получаем по сути бесполезные вещи, ну или знаки отличия на форуме в виде 100500 разных медалек которыми можно похвастаться и удивить другого игрока.

Главное простые и не дорогие квесты и без ограничений, что бы игрок мог задротить днями и ночами. Я знаю что есть наработки по этому поводу в частности на Атлантиде со светокамнями, но они достаточно сложные и имеют больше коммерческий интерес для игрока.

Так же в НПС можно будет добавлять сезонные квесты и квесты на праздники, то есть наращивать со временем базу заданий.

обсуждение на форуме http://forum.minecraft-galaxy.ru/topic/119340
карма: -3
13
Тип: предложение, Статус: обсуждение
Ответов: 6575
CORPORATION-Z
Лидер
#1: 2017-05-19 10:36:35 ЛС | профиль | цитата
Хочу ещё отдельно сказать про медали в профиле игрока. Мне кажется это перспективным и имеет ряд преимуществ. Во первых не надо создавать модели для игры, достаточно незамысловатой текстурки на форуме и подписи с названием и добавить квест в НПС квестов. Можно сделать как стандартные, так и уникальные сезонные медальки. Мне кажется их будет очень легко и удобно добавлять в игру, надо только наладить изначально процесс, а потом добавлять по 10 штук каждую обнову. Сделать в профиле отдельную страницу с медалями, что бы игрок мог хвалится своими заслугами.

Например в новогодний ивент добавить квест, принеси мандаринку и получи уникальную медаль за участие в новогоднем квесте 2017. Я думаю никто не откажется от десятка таких медалек в профиле.

3за участие в осаде замка

3за участие в олимпиаде

10за участие в новогоднем ивенте 2017

999999 за 1000 булыжника
карма: -3
Ответов: 431
ARMADA
Хранитель
#2: 2017-05-19 11:24:31 ЛС | профиль | цитата
OCTOPUS, по поводу отдельной странички - эти медальки как таковые нужны для "выделения" игрока. Их нужно вывесить напоказ, а не прятать в профиле.

Как вариант на форуме позволять отображать их под всей текущей информацией (ниже аватарки)
Однако, что бы это не стало проблемой - добавить галку в настройки "отображать" медальки, для возможности их просто убрать с глаз долой.

Либо воспользоваться дополнительно открывающимся окошком, а отображать лишь число наград.


карма: 16
Ответов: 6575
CORPORATION-Z
Лидер
#3: 2017-05-19 11:31:48 ЛС | профиль | цитата
C101Nine, да хорошая идея, я думал над этим, но не придумал как реализовать. Назвать страницу "Наградной лист"
карма: -3
Ответов: 930
Storm
Inactive
#4: 2017-05-19 16:37:41 ЛС | профиль | цитата
Годно, но нужно большое и интересное разнообразие
карма: -49
Ответов: 155
#5: 2017-05-19 21:34:09 ЛС | профиль | цитата
Лучше уделить время более значимым предложениям.
Считаю, что выполнение этого предложения нельзя ставить в приоритет.

Квесты описанные в предложении: Глупо захламлять и так скудное количество основных/сезонных квестов новыми бессмысленными заданиями, которые принесут лишь "удовлетворение" своего ЧСВ.
Как должно быть: События и сезонные задания на этом проекте не редкость. Следовательно, лучше добавить эти награды за достижение наилучших результатов во время проведения какого-либо ивента, события или сезонного задания или за выполнение особого усложненного задания, которое окажется не по силам рядовому игроку.
Также стоит учитывать и то, как поведет себя новичок, который на этом проекте недавно. Большинство из них сразу же возьмет ненужные квесты, и прокачка в пользу какой-либо профессии или развитие в определенной сфере деятельности будут приостановлены.

За.
карма: -1
«You no take candle!»
Ответов: 376
Tomorrow
infinity
#6: 2017-06-05 00:15:19 ЛС | профиль | цитата
Думаю идея хорошая, но можно было бы ещё добавить подпись на форуме для победителей различных конкурсов или олимпиад, по типу такого.
тык
карма: 12
Сборник Ссылок|[15:00:36] papkin008: может быть, я интеллигентный обрыган, но я завидую их образу жизни))
Ответов: 376
Tomorrow
infinity
#7: 2017-06-05 00:16:44 ЛС | профиль | цитата
Хоть это и не очень профитно, но онлайн и интерес игроков поднять должно.
карма: 12
Сборник Ссылок|[15:00:36] papkin008: может быть, я интеллигентный обрыган, но я завидую их образу жизни))
Ответов: 671
Storm
Observer
#8: 2017-06-05 01:52:25 ЛС | профиль | цитата
Твои призы, будут вопросом ресов, а не стараний.
карма: -219
óÔÔò ʕ·͡ᴥ·ʔ óÔÔò
Ответов: 135
#9: 2017-06-05 04:08:51 ЛС | профиль | цитата
Идея не плохая, но проблема в том что те ивенты которые проходят в MCGL они одноразовые и больше не повторяются, а значит любой человек пришедший после ивента медальку не получит.
Выгодно - нет.

Вот когда в MC Gay Land будут авто ивенты с повторением через некоторое время то можно будет вводить и медали и ордена, а так же планки под них...
 
карма: -8
Контакты: SteamVK | TS3 - DOVA ma self.