Вверх ↑
Ответов: 931
=AVENGERS=
Nick Fury
#0: 2015-07-24 14:37:23 ЛС | профиль | цитата
Доброго времени суток, уважаемые разработчики! В данной теме хочу рассмотреть одну крайне нелогичную функцию.

Рассмотрим разделение прав в клане в соответствии с отрядом. Рассмотрим на примере клана в котором я состою:

Есть отряд Nick Fury - он служит отрядом для заместителей лидера клана и наделяет полными правами.
А есть отряд Phillip Colcon - от служит отрядом для управления доступом к Клан Миру.
И есть отряд Thor - этот отряд назначается тем, кто будет иметь доступ в Клан Мир.

Рассмотрим пример: Игрок1 с отрядом "Agents of SHIELD" скинул голд в казну клана, Игрок2 с отрядом "Phillip Colcon" это увидел и сменил Игроку1 отряд на "Thor", чтобы Игрок1 спокойно мог пользоваться КМ. Пока всё логично. И тут у Игрока2 произошло помутнение рассудка, он спокойно меняет себе отряд с "Phillip Colcon" на "Nick Fury" кикает всех из клана и чистит все темы на форуме.. Соответственно, если игрок состоит в отряде, в котором есть возможность перевода, то он может сам себе выбрать любой понравившийся отряд.. Вот тут уже логика назначения прав в отрядах пропадает...

Решение проблемы:
Запретить менять отряд самому себе. Запретить менять отряд игрокам, которые состоят в отряде, где включено право модерирования.

Спасибо.
p.s. Вообще решений данной проблемы много, думаю разработчикам виднее, как реализовать данный механизм.
карма: -43
1
Тип: дополнение, Статус: принято
Администрация
Ответов: 4613
alpha
лидер
#1: 2015-07-24 15:37:24 ЛС | профиль | цитата
Qubique писал(а):
Запретить менять отряд самому себе.

Если вы выдаете права заведомо не благонадежным членам клана, то это решение от проблем не спасет. Все тоже самое можно будет сделать при поддержке соклана: игрок А меняет группу игроку Б, а игрок Б меняет группу игроку А. Чтобы защититься от подобного нужно вводить ранг групп и не давать присвоить игроку группу большего ранга, чем есть у него самого.
карма: 1027
Ответов: 931
=AVENGERS=
Nick Fury
#2: 2015-07-24 15:43:20 ЛС | профиль | цитата
Qubique писал(а):
думаю разработчикам виднее, как реализовать данный механизм.


Я не настаиваю на своём предложении, а прошу реализовать тот самый необходимый механизм защиты.

admin писал(а):
Если вы выдаете права заведомо не благонадежным членам клана

Человек может быть и надёжным, но если его аккаунт взломают и кто-то со стороны "пошалит" от его имени...

Всё же на мой взгляд, если можно как-то дополнительно обезопасить от таких случаев, то такая доработка имеет смысл. Система рангов один из вариантов.
карма: -43