Вверх ↑
Этот топик читают: Гость
Ответов: 13
ARMADA
лидер
#1: 2012-11-21 23:37:28 ЛС | профиль | цитата
[color=black][/color]
[size=25][color=#F0A020]μητρόπολις[/color][/size]

[frame][key=info][color=#F0A020]Информация[/color][color=#F0A020][size=10] о теме[/size][/color][/key]
[container=info][color=#C0C0C0]Тема создана для информирования о части планов развития сервера, дабы исключить дезинформацию. Пишите ваши вопросы и предложения, буду давать ответы на правах одного из планировщиков пути сервера, на который вы можете повлиять.[/color][/container][/frame]
[frame][key=tile][color=#F0A020]Расписки и чеканка[/color][color=#F0A020][size=10] - развитие идеи тайлов[/size][/color][/key]
[container=tile][color=#C0C0C0]Метрополис задумывался для спокойной игры в приятной обстановке, с соревнованиями по эпичности строений и торговле ресурсами, но быстро стало очевидно, что существующие торговые механизмы практически не регулируются спросом и предложением, в игре полностью отсутствует здоровая конкуренция на товары, существующие на бирже, и потому решено заменить её комплексом новых систем, которые поднимут игру на новую ступень развития, значительно повысив интерес к ней как среди давно играющих, так и новоприбывших. Сначала была заявлена централизованная и независимая от ресурсов валюта - тайлы, но они имели весомые минусы в получении, поэтому мы продолжали думать.[/color]

[color=#F0A020]И придумали[/color]
[color=#C0C0C0]Тайлы.. их основной проблемой было независимое получение, но если взглянуть шире и отойти от централизации, можно вспомнить историю возникновения денег, которая частично может быть применена и у нас. Что ежели каждый игрок будет волен скрафтить предмет, который способен создать только он? В сочетании с блок-рынками, эти предметы откроют множество невиданных ранее возможностей, в том числе позволят организовать действительно свободную от административного вмешательства рыночную экономику.[/color]

[color=#F0A020]Расписки[/color]
[color=#C0C0C0]Для создания единолично тиражируемого предмета будет достаточно бумаги с чернилами и несколько символов для определения различных вариантов предмета, т.е. возможность с одного персонажа создавать несколько различных видов личных бумаг, каждый из которых будет привязан к создателю и может тиражироваться им в любых количествах, на сколько хватит исходных ресурсов.[/color]

[color=#F0A020]Чеканка[/color]
[color=#C0C0C0]Для этого целесообразно задействовать профессию кузнеца, который изготовит специальный предмет - штемпель, и уникальность производимых с помощью штемпеля монет будет привязана именно к нему, а не к персонажу, позволяя передавать другому игроку право на чеканку уникальных железных и золотых монет, даже если у него нет профессии. Естественно, монеты делаются из металлов, и будет возможность обратной их переплавки в слитки. Так же, возможно, стоит доверить кузнецу копирование штемпеля, при наличии на руках его оригинала, что дополнительно разнообразит игровые моменты.[/color]

[size=10][url=http://forum.minecraft-galaxy.ru/hpost/9079][ ссылка для состоящих в мастерской идей ][/url][/size][/container][/frame]
[frame][key=shop][color=#F0A020]Магазины[/color][color=#F0A020][size=10] для развития торговли[/size][/color][/key]
[container=shop][color=#C0C0C0]Торговать в чате очень неудобно, и чем больше товаров и торгующих, тем хуже - чат невозможно нормально читать, да и торгующие вынуждены пристально в него вглядываться, сидя в онлайне. Этот процес очевидно нуждался в автоматизации, потому было решено сделать блок, через который можно проводить различные сделки без присутствия одной из сторон в сети - [/color][wiki=252]блок рынок[/wiki][color=#C0C0C0]. Он находится уже в стадии реализации, тестовые стенды запущены на серверах Farm и Novice, а после полной доработки и обкатки будет введён общий крафт.[/color]

[color=#F0A020]Торговый терминал[/color]
[color=#C0C0C0]Вручную найти товар в сотнях разбросанных по планетам магазинчиках очевидно не представляется возможным, потому будет создан терминал, который позволит быстро и просто найти любые товары на любых планетах, и если лень идти пешком, заказать доставку из нужного магазина куда угодно, что так же удобно для больших партий ресурсов.[/color][/container][/frame]
[frame][key=bender][color=#F0A020]Курьерская служба[/color][color=#F0A020][size=10] - поиск и доставка[/size][/color][/key]
[container=bender][color=#C0C0C0]Пересылка станет удобной системой: можно оформить заказ с любой планеты на любую другую или по её территории, указать другого получателя, сроки доставки и хранения, заказать товар прямо из магазина.. стоимость в тайлах за пересылку будет зависеть от множества факторов, как и скорость доставки, которая должна стать выше. Однако, если не забрать посылку до оплаченного срока хранения, она будет отдана аукциону. Помимо пересылок, бендер будет ведать функциями торгового терминала, т.е. показывать список всех товаров во всех блок-магазинах на всех планетах, позволяя с помощью фильтров и сортировок найти подходящий товар, узнать его координаты, и даже заказать. Главный бендер будет стоять на спауне, а личного можно призвать с небольшой временной задержкой.[/color][/container][/frame]
[frame][key=land][color=#F0A020]Аренда земель[/color][color=#F0A020][size=10] на сервере Metropolis[/size][/color][/key]
[container=land][color=#C0C0C0]Территория измеряется чанками, для простоты контроля и обновления. В черте Метрополиса, доходящей примерно до двухтысячных координат, распологаются доступные для аренды земли и проведены дороги, на окраине существуют почти беспатные, строительство и разрушение вне своих чанков запрещено, отключён спаун мобов, взрывы и пвп, исключена возможность порчи территории соседями. Чем ближе к центру карты и дорогам, тем дороже аренда, при том дешёвые чанки можно выкупить сразу, а дорогие только через специальный аукцион. На окраинах города будут размещаться бесплатные зоны, которые впрочем не получится заприватить про запас, т.к. будет вестись наблюдение за приемлемым видом построек в них. За чертой города расположится периодически обновляемая область с запретом любых приватов и со спавном мобов, оставленная для добычи ресурсов.[/color][/container][/frame]
[frame][key=faq][color=#F0A020]Ответы[/color][color=#F0A020][size=10] на часто задаваемые вопросы[/size][/color][/key]
[container=faq][color=#C0C0C0]Нет ответа на ваш вопрос? Задайте его в этой теме или в лс[/color] [url=http://forum.minecraft-galaxy.ru/private/0?to=5974#text][color=gold]Tarkitan[/color][/url].

[color=#F0A020]Что с биржей?[/color]
[color=#C0C0C0]Будет удалена, как пережиток прошлого. Предупреждение о закрытии будет объявлено заранее, оставшаяся на счету валюта будет компенсирована, а сам блок вероятно превратится в описанный выше терминал. Цель этого - позволить игрокам самостоятельно выбирать товары и цены на них в блок-рынке.[/color]

[color=#F0A020]Что с блок-рынками?[/color]
[color=#C0C0C0]Они находятся в состоянии тестирования на серверах Novice и Farm. Когда вся их система будет полностью доработана и обкатана, появятся в общем крафте на всех серверах, и вы сможете пользоваться ими как захотите. Административные зоны-рынки вероятно так же будут введены на все сервера.[/color]

[color=#F0A020]Как я найду товары в такой куче рынков?[/color]
[color=#C0C0C0]Для поиска товара внутри зоны адимистративного рынка, существует [/color][wiki=262]Торговка[/wiki][color=#C0C0C0], а для поиска по всем блок-рынкам на всех серверах будет терминал, описанный выше.[/color]

[color=#F0A020]Почему не биржевой счёт?[/color]
[color=#C0C0C0]Виртуальный всеприсутствующий счёт чрезмерно прост и безопасен, что совершенно неприемлемо.[/color]

[color=#F0A020]Чем не подходят для обмена алмазы и другие ресурсы?[/color]
[color=#C0C0C0]Они не универсальны, т.к. из-за разнообразия ресурсов, спрос клентов и предложения продавцов очень часто не совпадают. В случае с валютой всё становится проще, т.к. она является универсальным посредником любой сделки, позволяя продавцам и покупателям легко найти друг друга.[/color]

[color=#F0A020]Почему не сделать фиксированный курс валюты за ресурсы?[/color]
[color=#C0C0C0]Такой была биржа, где цены выставлялись администрацией проекта, и потому её более не будет, т.к. игроки сами должны решать, что и почём продавать.[/color]

[color=#F0A020]Что касается Metropolis'а, а что всех серверов?[/color]
[color=#C0C0C0]Кроме аренды земель, все пункты касаются всех серверов. Аренда земли, с котрой начались почти все идеи торговли, будет только на сервере Metropolis, причём бесплатная земля там тоже будет, как уже говорилось выше.[/color]

[color=#F0A020]Почему не централизованный аукцион?[/color]
[color=#C0C0C0]Рассматривались несколько идей реализации рынка, но в ходе обсуждения было решено отказаться от полной централизации, дабы позволить пользователям устанавливать собственные магазинчики, а так же дать свободу игровым ситуациям.[/color]

[color=#F0A020]Я не хочу переплачивать за доставку, равно как и сто раз бегать на рынок для покупки нескольких шкафов ресурса, что теперь?[/color]
[color=#C0C0C0]Появятся новые способы для удобства самостоятельной транспортировки большого числа ресурсов, которые так же пригодятся при выездных сделках и переездах.[/color][/container][/frame]
[color=black][/color]
карма: 0
20
Голосовали:Boss_Mix, Nakat, ThatDead, ledavita, TGC, sika, Philipon, Region, Shadow, Extezi, Richardiss, Dron.ru, StePler48, TheHive, Falmur, OCTOPUS, Joker..., McSonnie, Fraiobue, Panya-Old, Amtrax, Somnus
Maby4a (сообщение скрыто ввиду неодобрения читателями) показать
-3
Голосовали:Nakat, sika, romao
Ответов: 13
#3: 2012-11-21 23:39:53 ЛС | профиль | цитата
andreyidze, много букаФ?)
карма: 0
0
Ответов: 3212
Eternity
Inactive
#4: 2012-11-21 23:40:28 ЛС | профиль | цитата
Скинь код таких спойлеров пожалуйста.
карма: -5
0
Ответов: 1602
#5: 2012-11-21 23:40:40 ЛС | профиль | цитата
Еще не дочитал, но уже появился вопрос:
Что за новый классный вид спойлера-скролла?
Можно код?
карма: 61
0
Ответов: 1272
NeverClan
[W] Constructors
#6: 2012-11-21 23:41:14 ЛС | профиль | цитата
antibagr писал(а):
Скинь код таких спойлеров пожалуйста.

карма: 0
0
Ответов: 3856
Gentlemans
лидер Metropolis
#7: 2012-11-21 23:42:30 ЛС | профиль | цитата
тайлы

МММ какой то
в принципе мне понравилось
карма: -23
жив, умен и заметен
0
Ответов: 2518
#8: 2012-11-21 23:45:46 ЛС | профиль | цитата
Tarkitan, сколько размышлял над всем этим?
карма: -117
0
Ответов: 3856
Gentlemans
лидер Metropolis
#9: 2012-11-21 23:46:12 ЛС | профиль | цитата
Тест



карма: -23
жив, умен и заметен
0
Ответов: 3961
Adult
Nakat
#10: 2012-11-21 23:46:31 ЛС | профиль | цитата
antibagr, romao,
Вот так

[frame][key=info][color=#F0A020][b]Наименование[/b][/color][color=#F0A020][/color][/key]
[container=info][color=#C0C0C0]Текст[/color][/container][/frame]


карма: 148
0
Голосовали:Maby4a, romao
Ответов: 2518
#11: 2012-11-21 23:54:21 ЛС | профиль | цитата
Где то я уже читал про аренду,про свой бизнес,толь ко не помню где,ты случаем не знаешь таркитан?
карма: -117
0
Ответов: 3961
Adult
Nakat
#12: 2012-11-21 23:56:00 ЛС | профиль | цитата
Ursikc, первый спойлер ни о чем не говорит? Тарк один из разработчиков этого сервера. Это не предложение.
карма: 148
0
Ответов: 2518
#13: 2012-11-21 23:57:31 ЛС | профиль | цитата
Я понял,только вот интересно,он сам это придумал или же...
карма: -117
0
Ответов: 3961
Adult
Nakat
#14: 2012-11-21 23:59:03 ЛС | профиль | цитата
Ursikc, коллективная работа. Сама идея создания такого сервера была предложена RALF45 довольно давно.
карма: 148
0
Ответов: 2518
#15: 2012-11-22 00:00:44 ЛС | профиль | цитата
ну ладно,о том кто придумал и что дальше это понятно,а вот пусть таркитан ответит на первый мой пост
карма: -117
0
Ответов: 922
#16: 2012-11-22 00:02:35 ЛС | профиль | цитата
Все сложно, но интересно.
карма: -23
0
Ответов: 9711
Eternity
Patriarch
#17: 2012-11-22 00:12:41 ЛС | профиль | цитата
Привязывать ключевой торговый механизм к донату в корне неверно. Это уже обсуждалось. им тупо не станет никто пользоваться.
карма: 50
ДНИЩЕ ПРОРВАНО КАПИТАН, РАКИ ЗАПОЛОНЯЮТ ТРЮМ, ЧТО ДЕЛАТЬ?!?!
0
Ответов: 13
ARMADA
лидер
#18: 2012-11-22 00:17:58 ЛС | профиль | цитата
[color=black][/color]
Ursikc писал(а):
Tarkitan, сколько размышлял над всем этим?
Размышлял не один, присоединился к Ральфу после его темы в новостях, соответственно с тех пор потихоньку дорабатывали идею проекта.

Ursikc писал(а):
Где то я уже читал про аренду,про свой бизнес,толь ко не помню где,ты случаем не знаешь таркитан?
Могу сказать, что лично я точно не заимствовал идеи, т.к. не играл во что-то подобное.

wthout_brain писал(а):
Привязывать ключевой торговый механизм к донату в корне неверно. Это уже обсуждалось. им тупо не станет никто пользоваться.
Аргументы, предложения? Обсудим.
[color=black][/color]
карма: 0
0
Ответов: 9711
Eternity
Patriarch
#19: 2012-11-22 00:19:12 ЛС | профиль | цитата
Tarkitan писал(а):
Аргументы, предложения? Обсудим.

Заходит на сервер игрок у которого нет возможности/желания донатить. Что он будет делать? он будет фактически лишен важнейшего торогового механизма. И вообще. донат не должен ни в коем случае вносить столь большой дисбаланс в игру.
карма: 50
ДНИЩЕ ПРОРВАНО КАПИТАН, РАКИ ЗАПОЛОНЯЮТ ТРЮМ, ЧТО ДЕЛАТЬ?!?!
0
Ответов: 13
ARMADA
лидер
#20: 2012-11-22 00:20:28 ЛС | профиль | цитата
[color=black][/color]
wthout_brain, перечитай способы получения тайлов, донат там не единственный, да и курс его не окончательный.
[color=black][/color]
карма: 0
0
Ответов: 9711
Eternity
Patriarch
#21: 2012-11-22 00:21:27 ЛС | профиль | цитата
Приход их извне получается лишь донатом. Смысл тогда вообще придумывать тайлы, если есть голд?
карма: 50
ДНИЩЕ ПРОРВАНО КАПИТАН, РАКИ ЗАПОЛОНЯЮТ ТРЮМ, ЧТО ДЕЛАТЬ?!?!
0
Support
Ответов: 3602
NeverClan
Assistants
#22: 2012-11-22 00:23:57 ЛС | профиль | цитата
wthout_brain, так квесты и торговля еще же. Можно открыть магазинчик и продавать что-нибудь.

--- Добавлено в 2012-11-22 00:24:58

Еще вариант - покупка хабара за голды и продажа за тайлы.
карма: 89
0
Ответов: 9711
Eternity
Patriarch
#23: 2012-11-22 00:26:03 ЛС | профиль | цитата
TGC писал(а):
так квесты

Не думаю что сильно изменит ситуацию. И еще. Не хочу я участвовать в квестах, мне теперь нищим сидеть?
TGC писал(а):
Можно открыть магазинчик и продавать что-нибудь.

А покупатели откуда возьмут деньги? Из воздуха?
необходима доработка биржи, а не этот костыль через донат.
карма: 50
ДНИЩЕ ПРОРВАНО КАПИТАН, РАКИ ЗАПОЛОНЯЮТ ТРЮМ, ЧТО ДЕЛАТЬ?!?!
0
Ответов: 13
ARMADA
лидер
#24: 2012-11-22 00:26:38 ЛС | профиль | цитата
[color=black][/color]
wthout_brain, недооцениваешь долю ивентов/квестов, скорость распределения тайлов, возможность проводить обмен в магазинах и без их участия... Ну а не голд, т.к. город на тайлы не купишь, обратной конвертации нет, и как-либо менять систему голда крайне нежелательно.
[color=black][/color]
карма: 0
0
Ответов: 9711
Eternity
Patriarch
#25: 2012-11-22 00:27:42 ЛС | профиль | цитата
Tarkitan писал(а):
и как-либо менять систему голда крайне нежелательно.

Ага. Поэтому давайте ее привяжем еще и к торговле!
Tarkitan писал(а):
возможность проводить обмен в магазинах и без их участия..

И так проводится. Через алмазы например или бартером. Тогда зачем нужны тайлы?
карма: 50
ДНИЩЕ ПРОРВАНО КАПИТАН, РАКИ ЗАПОЛОНЯЮТ ТРЮМ, ЧТО ДЕЛАТЬ?!?!
1
Голосовали:VitekProrok
Ответов: 13
ARMADA
лидер
#26: 2012-11-22 00:33:11 ЛС | профиль | цитата
[color=black][/color]
wthout_brain, сейчас он проводится как минимум не в автономном режиме и не в таких масштабах, чтобы ощутить необходимость тайлов. Впрочем, никто не помешает тебе пользоваться алмазами, если твоих покупателей это устроит.
[color=black][/color]
карма: 0
1
Голосовали:Xpress_Musik
Ответов: 3046
Adult
лидер
#27: 2012-11-22 00:33:38 ЛС | профиль | цитата
wthout_brain писал(а):
И вообще. донат не должен ни в коем случае вносить столь большой дисбаланс в игру

На данный момент донат не вносит дисбаланс? Ты посмотри сколько нубо премов, которые не знают элементарных вещей.
карма: -50
Пошли вы все на ЮХ, а я ОФФ. DataSheet ---YouTube --- Второй YouTube канал
0
Ответов: 9711
Eternity
Patriarch
#28: 2012-11-22 00:39:58 ЛС | профиль | цитата
Tarkitan писал(а):
Впрочем, никто не помешает тебе пользоваться алмазами, если твоих покупателей это устроит.

Мне из всех механизмов торговли нужен лишь один: возможность БЫСТРО продать 1 ресурс и купить МНОГО другого. Бегать в магазин за 5ю ящиками песка--бред. При этом чем меньше будет общения с игроками тем лучше(все знают % их адекватности). Биржа несмотря на свои недостатки, эту возможность обеспечивает.
sika писал(а):
На данный момент донат не вносит дисбаланс?

Это тема отдельного разговора. Вносит, но это не повод его усугублять.
карма: 50
ДНИЩЕ ПРОРВАНО КАПИТАН, РАКИ ЗАПОЛОНЯЮТ ТРЮМ, ЧТО ДЕЛАТЬ?!?!
0
Ответов: 13
ARMADA
лидер
#29: 2012-11-22 00:41:56 ЛС | профиль | цитата
[color=black][/color]
wthout_brain, для лентяев есть торговая справка и доставка бендером прямо из магазина, а о сохранении биржи не может быть и речи.
[color=black][/color]
карма: 0
0
Ответов: 9711
Eternity
Patriarch
#30: 2012-11-22 00:43:37 ЛС | профиль | цитата
Tarkitan писал(а):
а о сохранении биржи не может быть и речи.

То есть механизма быстрого получения ресурсов в большом количестве не будет? Привет гробы!

--- Добавлено в 2012-11-22 00:45:28

Tarkitan писал(а):
и доставка бендером прямо из магазина

опять же за тайлы, или я ошибаюсь?
карма: 50
ДНИЩЕ ПРОРВАНО КАПИТАН, РАКИ ЗАПОЛОНЯЮТ ТРЮМ, ЧТО ДЕЛАТЬ?!?!
0
Support
Ответов: 3602
NeverClan
Assistants
#31: 2012-11-22 00:46:44 ЛС | профиль | цитата
wthout_brain, с такими запросами на билд надо.
Обычный игрок сложный дом из стекла во весь город не строит.
карма: 89
0
Ответов: 9711
Eternity
Patriarch
#32: 2012-11-22 00:48:39 ЛС | профиль | цитата
TGC писал(а):
с такими запросами на билд надо.

Почему-то я справляюсь не играя на билде. И мне это интересно.
То есть не грободелы идут на билд, а любители параллелепипедов играют в обычный маинкрафт?
карма: 50
ДНИЩЕ ПРОРВАНО КАПИТАН, РАКИ ЗАПОЛОНЯЮТ ТРЮМ, ЧТО ДЕЛАТЬ?!?!
0
Support
Ответов: 3602
NeverClan
Assistants
#33: 2012-11-22 00:48:48 ЛС | профиль | цитата
wthout_brain писал(а):
А покупатели откуда возьмут деньги? Из воздуха?

Написано в первом посте же.
Начальный вброс тайлов с биржевой валюты.
карма: 89
0
Ответов: 9711
Eternity
Patriarch
#34: 2012-11-22 00:49:37 ЛС | профиль | цитата
TGC писал(а):
Написано в первом посте же.
Начальный вброс тайлов с биржевой валюты.

По невыгодному опять же курсу. То есть алмазики проданные на бирже будут иметь цену... земли? Или хотя бы жженки? А может даже стекла?
карма: 50
ДНИЩЕ ПРОРВАНО КАПИТАН, РАКИ ЗАПОЛОНЯЮТ ТРЮМ, ЧТО ДЕЛАТЬ?!?!
0
Ответов: 3046
Adult
лидер
#35: 2012-11-22 00:50:18 ЛС | профиль | цитата
TGC писал(а):
Обычный игрок сложный дом из стекла во весь город не строит

Я хотел , но передумал, посчитал что из обса дешевле ))

wthout_brain, Если ты такой любитель эпик построек, тогда как сказали выше
TGC писал(а):
с такими запросами на билд надо

wthout_brain писал(а):
Почему-то я справляюсь не играя на билде. И мне это интересно.

А так еще интересней будет. ты свой гроб построишь не за 2 часа, а за день, как положено.
карма: -50
Пошли вы все на ЮХ, а я ОФФ. DataSheet ---YouTube --- Второй YouTube канал
0
Support
Ответов: 3602
NeverClan
Assistants
#36: 2012-11-22 00:50:25 ЛС | профиль | цитата
wthout_brain писал(а):
Почему-то я справляюсь не играя на билде. И мне это интересно. то есть не грободелы идут на билд, а любители параллелепипедов играют в обычный маинкрафт?

Назначь себя главным архитектором клана, и пусть грободелы ресы копают и приносят тебе.
карма: 89
0
Ответов: 5584
#37: 2012-11-22 00:51:15 ЛС | профиль | цитата
TGC, никто не хочет быть грободелом. И все хотят быть главными)

P.S. Мне кажется, или ветка форума "разработка" для другого?
карма: 172
0
Support
Ответов: 3602
NeverClan
Assistants
#38: 2012-11-22 00:52:21 ЛС | профиль | цитата
VitekProrok писал(а):
никто не хочет быть грободелом. И все хотят быть главными)

Кто твой ивент выиграет, тот и будет главным.
карма: 89
0
Ответов: 9711
Eternity
Patriarch
#39: 2012-11-22 00:52:46 ЛС | профиль | цитата
TGC писал(а):
Назначь себя главным архитектором клана, и пусть грободелы ресы копают и приносят тебе.

Я привык управляться один или в паре максимум.
sika писал(а):
А так еще интересней будет. ты свой гроб построишь не за 2 часа, а за день, как положено.

Какая жалость, что некоторые строятся месяц. А тратить еще 2 на дурацикий, а главное ИСКУССТВЕННО усложненный сбор ресурсов нет никакого желания.
карма: 50
ДНИЩЕ ПРОРВАНО КАПИТАН, РАКИ ЗАПОЛОНЯЮТ ТРЮМ, ЧТО ДЕЛАТЬ?!?!
0
Ответов: 13
ARMADA
лидер
#40: 2012-11-22 00:53:20 ЛС | профиль | цитата
[color=black][/color]
wthout_brain, твои мысли идут куда-то не туда, и прошу поменьше скандальных нот, ты же хелпер.

TGC, также думался дополнительный начальный вброс исходя из уровней (почитай в фокус-группе), но пока он не входит в план.
[color=black][/color]
карма: 0
0
Ответов: 3046
Adult
лидер
#41: 2012-11-22 00:53:50 ЛС | профиль | цитата
wthout_brain писал(а):
Какая жалость, что некоторые строятся месяц. А тратить еще 2 на дурацикий сбор ресурсов нет никакого желания.

Так в чем твоя прелесть иметь кучу баковых ресов и типа строить?
карма: -50
Пошли вы все на ЮХ, а я ОФФ. DataSheet ---YouTube --- Второй YouTube канал
0
Ответов: 5584
#42: 2012-11-22 00:54:38 ЛС | профиль | цитата
TGC, тому придется ну о-о-о-чень постараться.

Tarkitan, исходя из уровней? Т.е. новенькие вообще бомжи будут. Ни биржевой валюты, ни доната, ни левела.
карма: 172
0
Support
Ответов: 3602
NeverClan
Assistants
#43: 2012-11-22 00:54:42 ЛС | профиль | цитата
Tarkitan писал(а):
TGC, также думался дополнительный начальный вброс исходя из уровней (почитай в фокус-группе), но пока он не входит в план.

В фокус группе нету. =(
карма: 89
0
Ответов: 2518
#44: 2012-11-22 00:54:57 ЛС | профиль | цитата
Хотят тем самым превлчь больше людей сделать из кубача вторую жизнь,чтобы школьники до6атили донатили донатили...Так что
карма: -117
0
Ответов: 9711
Eternity
Patriarch
#45: 2012-11-22 00:55:17 ЛС | профиль | цитата
Tarkitan писал(а):
твои мысли идут куда-то не туда

более конкретно, "куда не туда"?
VitekProrok писал(а):
Т.е. новенькие вообще бомжи будут. Ни биржевой валюты, ни доната, ни левела.

Именно.
карма: 50
ДНИЩЕ ПРОРВАНО КАПИТАН, РАКИ ЗАПОЛОНЯЮТ ТРЮМ, ЧТО ДЕЛАТЬ?!?!
0
Ответов: 1342
Adult
Zirael
#46: 2012-11-22 00:57:01 ЛС | профиль | цитата
VitekProrok писал(а):
Т.е. новенькие вообще бомжи будут. Ни биржевой валюты, ни доната, ни левела.
А когда они начинают игру - разве не такие же?)
карма: 70
0
Ответов: 5584
#47: 2012-11-22 00:58:13 ЛС | профиль | цитата
sika писал(а):
Так в чем твоя прелесть иметь кучу баковых ресов и типа строить?

Он на эти баки заработал с нуля. И не накапливает шкафы не пойми чего, а тратит.

П.С. Мне так никто и не ответил, где тут "разработка"-то?)
карма: 172
0
Ответов: 2518
#48: 2012-11-22 00:58:30 ЛС | профиль | цитата
ledavita, да имеено так,но им будет интересно и они будут закидывать на прем.Все гладко продуманно.
карма: -117
0
Ответов: 9711
Eternity
Patriarch
#49: 2012-11-22 00:58:58 ЛС | профиль | цитата
ledavita писал(а):
А когда они начинают игру - разве не такие же?)

Ни нормальной торговли. Хочешь торговать--донат. Тайлы будут иметь ту же цену что и голд.
карма: 50
ДНИЩЕ ПРОРВАНО КАПИТАН, РАКИ ЗАПОЛОНЯЮТ ТРЮМ, ЧТО ДЕЛАТЬ?!?!
0
Ответов: 3046
Adult
лидер
#50: 2012-11-22 00:59:09 ЛС | профиль | цитата
VitekProrok писал(а):
Т.е. новенькие вообще бомжи будут. Ни биржевой валюты, ни доната, ни левела
wthout_brain писал(а):
Именно.

Вы оба вместо того что бы предложить решить что-то исправить, поправить, дописать, с агрились. Нет типа дисбаланс. У меня такое чувство что это вам просто не нравится, вам так видете ли не удобно строить.
карма: -50
Пошли вы все на ЮХ, а я ОФФ. DataSheet ---YouTube --- Второй YouTube канал
0
Ответов: 5584
#51: 2012-11-22 00:59:32 ЛС | профиль | цитата
Tarkitan писал(а):
соревнованиями по эпичности строений

С предложенной системой этого не будет.
карма: 172
0
Ответов: 2518
#52: 2012-11-22 01:00:04 ЛС | профиль | цитата
sika, нет всё норм,просто всё на донат перекинули.
карма: -117
1
Голосовали:wthout_brain
Ответов: 3046
Adult
лидер
#53: 2012-11-22 01:01:29 ЛС | профиль | цитата
Ursikc писал(а):
sika, нет всё норм,просто всё на донат перекинули.

Так можно же все обдумать, а не категорически нет.
карма: -50
Пошли вы все на ЮХ, а я ОФФ. DataSheet ---YouTube --- Второй YouTube канал
0
Ответов: 13
ARMADA
лидер
#54: 2012-11-22 01:02:08 ЛС | профиль | цитата
[color=black][/color]
VitekProrok писал(а):
Tarkitan, исходя из уровней? Т.е. новенькие вообще бомжи будут. Ни биржевой валюты, ни доната, ни левела.
Новенькие не пропадут, т.к. ресурсы гарантированно будут скупать за тайлы, где они смогут их заработать, не говоря уже о том, что про остальные способы получения опять забыли. Начальный подарок новичкам обсуждался, пока не решили.

TGC писал(а):
В фокус группе нету. =(
Первые страницы раздела обсуждений.

Ursikc писал(а):
чтобы школьники до6атили донатили
Донат даже близко не цель, движет желание сделать игру интереснее.

wthout_brain писал(а):
Тайлы будут иметь ту же цену что и голд.
Вот только он не имеет конкретных цен.

sika писал(а):
У меня такое чувство что это вам просто не нравится, вам так видете ли не удобно строить.
Аналогично.

VitekProrok писал(а):
С предложенной системой этого не будет.
Аргумент?
[color=black][/color]
карма: 0
1
Голосовали:Xpress_Musik
Ответов: 2518
#55: 2012-11-22 01:03:28 ЛС | профиль | цитата
Tarkitan, да ты прав играть будет интереснее если ты тыщёнку закинешь.
карма: -117
0
Ответов: 5584
#56: 2012-11-22 01:03:42 ЛС | профиль | цитата
Ursikc, да прекрати ты уже. Все поняли, что ты раскрыл главный закон коммерции. Магистр экономических наук.

sika писал(а):
вам так видете ли не удобно строить.

Я вообще не строю почти. И не играю почти. Так что мне все равно в принципе. Но я вижу проблемы и говорю о них. А вы точно одержимы своей идеей.

Tarkitan писал(а):
Аргумент?

Не наберешь столько ресов. Не вдонатив, конечно. Или не потратив уйму времени.
карма: 172
0
Ответов: 13
#57: 2012-11-22 01:04:34 ЛС | профиль | цитата
оффтоп:
VitekProrok, тоже к новому году приготовился?))
карма: 0
0
Ответов: 9711
Eternity
Patriarch
#58: 2012-11-22 01:05:08 ЛС | профиль | цитата
sika писал(а):
Так можно же все обдумать, а не категорически нет.

Все уже обдумано и предложено без всякого влияния доната и прочих костылей.
карма: 50
ДНИЩЕ ПРОРВАНО КАПИТАН, РАКИ ЗАПОЛОНЯЮТ ТРЮМ, ЧТО ДЕЛАТЬ?!?!
0
Ответов: 13
ARMADA
лидер
#59: 2012-11-22 01:05:08 ЛС | профиль | цитата
[color=black][/color]
VitekProrok, сечас же ресы как-то добывают, так же связь с другими серверами никто не отменял.

wthout_brain, опять невнимательно читал тему.
[color=black][/color]
карма: 0
0
Ответов: 3046
Adult
лидер
#60: 2012-11-22 01:08:25 ЛС | профиль | цитата
VitekProrok писал(а):
Не наберешь столько ресов. Не вдонатив, конечно.

Забыли про квесты, за которые будет вознаграждение в виде тайлов.
карма: -50
Пошли вы все на ЮХ, а я ОФФ. DataSheet ---YouTube --- Второй YouTube канал
0
Ответов: 9711
Eternity
Patriarch
#61: 2012-11-22 01:09:08 ЛС | профиль | цитата
Tarkitan писал(а):
опять невнимательно читал тему.

Где?
sika писал(а):
Забыли про квесты, за которые будет вознаграждение в виде тайлов.

Убей 5 огров получи печеньку?
карма: 50
ДНИЩЕ ПРОРВАНО КАПИТАН, РАКИ ЗАПОЛОНЯЮТ ТРЮМ, ЧТО ДЕЛАТЬ?!?!
0
Ответов: 3046
Adult
лидер
#62: 2012-11-22 01:09:50 ЛС | профиль | цитата
wthout_brain писал(а):
Убей 5 огров получи печеньку?

wthout_brain писал(а):
в виде тайлов.


читать не умеем?
карма: -50
Пошли вы все на ЮХ, а я ОФФ. DataSheet ---YouTube --- Второй YouTube канал
0
Ответов: 5584
#63: 2012-11-22 01:10:00 ЛС | профиль | цитата
sika, это ж сколько времени нужно будет это проходить? Причем квестов столько разнообразных не сделаешь...
карма: 172
0
Ответов: 13
ARMADA
лидер
#64: 2012-11-22 01:10:44 ЛС | профиль | цитата
[color=white][/color]
sika писал(а):
Забыли про квесты, за которые будет вознаграждение в виде тайлов.
Забыли про обыкновенную добычу ресурсов в шахтах. Рынок лишь инструмент.

wthout_brain писал(а):
Где?
В разделе о магазинах.

wthout_brain писал(а):
Убей 5 огров получи печеньку?
Точно не такие.

VitekProrok, разрабатываем, постараемся побольше разных.
[color=white][/color]
карма: 0
0
Ответов: 3046
Adult
лидер
#65: 2012-11-22 01:11:13 ЛС | профиль | цитата
VitekProrok писал(а):
sika, это ж сколько времени нужно будет это проходить? Причем квестов столько разнообразных не сделаешь...

Вас там фокусников 36 человек, вы не придумаете?
карма: -50
Пошли вы все на ЮХ, а я ОФФ. DataSheet ---YouTube --- Второй YouTube канал
0
Ответов: 474
Corporation RDA
Временный отряд
#66: 2012-11-22 01:13:09 ЛС | профиль | цитата
sika писал(а):
Вы оба вместо того что бы предложить решить что-то исправить, поправить, дописать, с агрились.

А в этом есть смысл? Когда ввели наковальню, была куча предложений, как и на что заменить.
Из этой кучи, минимум пара-тройка предложений была дельной, но хоть кто-то послушал игроков ?
Скорее всего будет так же.
Вам предложат, но вам не понравится и вы упретесь на своем.
карма: -30
0
Ответов: 9711
Eternity
Patriarch
#67: 2012-11-22 01:13:20 ЛС | профиль | цитата
sika, под "печенькой" имелось в виду вознаграждение. Разве не очевидно?
Tarkitan писал(а):
В разделе о магазинах.

Ничего полезнее избавления от ненужных ресурсов там нет. И нет ответа на вопрос где достать быстро 5 ящиков песка.
карма: 50
ДНИЩЕ ПРОРВАНО КАПИТАН, РАКИ ЗАПОЛОНЯЮТ ТРЮМ, ЧТО ДЕЛАТЬ?!?!
0
Ответов: 5584
#68: 2012-11-22 01:14:10 ЛС | профиль | цитата
wthout_brain писал(а):
где достать быстро 5 ящиков песка.

Лопата + пустыня + спидхак
карма: 172
1
Голосовали:wthout_brain
Ответов: 13
ARMADA
лидер
#69: 2012-11-22 01:14:55 ЛС | профиль | цитата
[color=black][/color]
wthout_brain писал(а):
где достать быстро 5 ящиков песка.
Tarkitan писал(а):
wthout_brain, для лентяев есть торговая справка и доставка бендером прямо из магазина
Или
VitekProrok писал(а):
Лопата + пустыня

[color=black][/color]
карма: 0
0
Ответов: 474
Corporation RDA
Временный отряд
#70: 2012-11-22 01:15:01 ЛС | профиль | цитата
VitekProrok писал(а):
Лопата + пустыня + спидхак

Забыли улючквой момент
Лопата + пустыня + спидхак= 5 ящиков песка + бан
карма: -30
0
Ответов: 5584
#71: 2012-11-22 01:15:07 ЛС | профиль | цитата
sika писал(а):
Вас там фокусников 36 человек, вы не придумаете?

Мы не фокусники (в прямом смысле), чтобы в таких кол-вах придумывать.
карма: 172
0
Ответов: 3046
Adult
лидер
#72: 2012-11-22 01:15:13 ЛС | профиль | цитата
wthout_brain писал(а):
Убей 5 огров получи печеньку?

Если бы так написал понятней было бы.
wthout_brain писал(а):
Убей 5 огров получи "печеньку"?

VitekProrok писал(а):
Мы не фокусники (в прямом смысле), чтобы в таких кол-вах придумывать.

никто же не говорит завтра же этот серв запустить.
карма: -50
Пошли вы все на ЮХ, а я ОФФ. DataSheet ---YouTube --- Второй YouTube канал
0
Ответов: 5584
#73: 2012-11-22 01:17:29 ЛС | профиль | цитата
Хочешь 5 ящиков песка? Берешь кирку, идешь под землю, добываешь алмазы, продаешь из за тайлы, покупаешь песок на тайлы. Профит!
карма: 172
0
Ответов: 9711
Eternity
Patriarch
#74: 2012-11-22 01:18:30 ЛС | профиль | цитата
Tarkitan писал(а):
ля лентяев есть торговая справка и доставка бендером прямо из магазина

За тайлы...
карма: 50
ДНИЩЕ ПРОРВАНО КАПИТАН, РАКИ ЗАПОЛОНЯЮТ ТРЮМ, ЧТО ДЕЛАТЬ?!?!
0
Support
Ответов: 3602
NeverClan
Assistants
#75: 2012-11-22 01:18:45 ЛС | профиль | цитата
wthout_brain писал(а):
где достать быстро 5 ящиков песка

Крикни в чат, что купишь в десять раз дороже обычной цены. Доставят до порога.
карма: 89
0
Ответов: 13
ARMADA
лидер
#76: 2012-11-22 01:19:47 ЛС | профиль | цитата
[color=black][/color]
wthout_brain писал(а):
За тайлы...
Ты плохо представляешь, насколько легко их будет получить.

TGC писал(а):
Крикни в чат, что купишь в десять раз дороже обычной цены. Доставят до порога.
Бендер, торговая справка, заказ из магазина, минутное ожидание если на том же сервере.
[color=black][/color]
карма: 0
0
Ответов: 5584
#77: 2012-11-22 01:20:59 ЛС | профиль | цитата
TGC писал(а):
Крикни в чат, что купишь в десять раз дороже обычной цены. Доставят до порога.

х10 больще времени на добычу денег на такие широкие жесты

Tarkitan писал(а):
насколько легко их будет получить.

По чуть-чуть?
карма: 172
0
Ответов: 474
Corporation RDA
Временный отряд
#78: 2012-11-22 01:22:23 ЛС | профиль | цитата
Tarkitan писал(а):
Ты плохо представляешь, насколько легко их будет получить.

Вы приведите примерное соотношение доставки к тайлам и голда к тайлам .
Пример
доставка 1 стека - 1 тайл
1голд = 100500 тайлов
В таком случае эта доставка удобная и выгодная.
карма: -30
0
Ответов: 9711
Eternity
Patriarch
#79: 2012-11-22 01:23:00 ЛС | профиль | цитата
TGC писал(а):
Крикни в чат, что купишь в десять раз дороже обычной цены. Доставят до порога.

И разорись на последующей покупке булыжника/шерсти/чего-нибудь еще...
Tarkitan писал(а):
Ты плохо представляешь, насколько легко их будет получить.

Да. Но это ведь значит, что вы не полностью это описали в первом посте, не? Или не очень детально. Все что я вижу--это дурацкое усложнение и урезание механики, которое в первую очередь ударит по опытным игрокам, привыкшим СТРОИТЬ, а не торговать со слеповатой школотой в чатике.

--- Добавлено в 2012-11-22 01:24:21

Tarkitan писал(а):
Бендер, торговая справка, заказ из магазина, минутное ожидание если на том же сервере.

Почему не в первом посте написано? Это не очевидно из описания там. Где подробности?
карма: 50
ДНИЩЕ ПРОРВАНО КАПИТАН, РАКИ ЗАПОЛОНЯЮТ ТРЮМ, ЧТО ДЕЛАТЬ?!?!
1
Голосовали:Andreyxs
Ответов: 13
ARMADA
лидер
#80: 2012-11-22 01:24:46 ЛС | профиль | цитата
[color=black][/color]
VitekProrok писал(а):
По чуть-чуть?
Проведи выгодную сделку, получи прибыль.

Andreyxs, лучше читай тему.

wthout_brain писал(а):
торговать со слеповатой школотой в чатике.
В предложенной системе разговоры вообще не потребуются, блок-магазин и без присутствия хозяина работает, как и доставка. Знай посматривай в торговую справку да акции в чате.
[color=black][/color]
карма: 0
0
Ответов: 5584
#81: 2012-11-22 01:26:46 ЛС | профиль | цитата
Tarkitan писал(а):
Проведи выгодную сделку, получи прибыль.

В блоке-магазине-то? Или в чатике? В магазине не проведешь, в чатике "слеповатая школота"...

А для торговли и сделок есть форексклаб (на правах шутки)
карма: 172
0
Ответов: 9711
Eternity
Patriarch
#82: 2012-11-22 01:27:11 ЛС | профиль | цитата
Tarkitan писал(а):
В предложенной системе разговоры вообще не потребуются, блок-магазин и без присутствия хозяина работает, как и доставка. Знай посматривай в торговую справку да акции в чате.

Только нужно чтобы потенциальный продавец к нему подошел? То есть необходимы гробы вокруг популярных дорог где будут натыканы пачками эти магазины. И чтобы найти нужный ресурс в нужном магазине, понадобятся неплохие экстрасенсорные способности.
карма: 50
ДНИЩЕ ПРОРВАНО КАПИТАН, РАКИ ЗАПОЛОНЯЮТ ТРЮМ, ЧТО ДЕЛАТЬ?!?!
0
Support
Ответов: 3602
NeverClan
Assistants
#83: 2012-11-22 01:27:33 ЛС | профиль | цитата

карма: 89
7
Голосовали:wthout_brain, RALF45, VitekProrok, Nakat, player$5974, DGreen, harlamchick
Ответов: 13
ARMADA
лидер
#84: 2012-11-22 01:28:35 ЛС | профиль | цитата
[color=black][/color]
wthout_brain писал(а):
Где подробности?
Tarkitan писал(а):
Пишите ваши вопросы и предложения, буду давать ответы


VitekProrok, про торговую справку перечитай.

wthout_brain, торговая справка, заказ из магазина. Хватит оправдывать свой ник.

TGC, великолепно)
[color=black][/color]
карма: 0
1
Голосовали:ledavita
Ответов: 5584
#85: 2012-11-22 01:29:14 ЛС | профиль | цитата
TGC, на месте Бариски должно быть "Все игроки".
карма: 172
0
Ответов: 9711
Eternity
Patriarch
#86: 2012-11-22 01:29:57 ЛС | профиль | цитата
TGC, По поводу "быстро" и "дешего" я бы поспорил
карма: 50
ДНИЩЕ ПРОРВАНО КАПИТАН, РАКИ ЗАПОЛОНЯЮТ ТРЮМ, ЧТО ДЕЛАТЬ?!?!
0
Ответов: 5584
#87: 2012-11-22 01:31:56 ЛС | профиль | цитата
Tarkitan писал(а):
т.е. показывать список всех товаров во всех блок-магазинах (если хозяева это оплатили) на всех планетах, позволяя с помощью фильтров и сортировок найти подходящий товар, узнать его координаты, и даже заказать.

Хозяева чего? Бэндера или магазинов?
карма: 172
0
Ответов: 13
ARMADA
лидер
#88: 2012-11-22 01:32:58 ЛС | профиль | цитата
[color=black][/color]
VitekProrok писал(а):
Хозяева чего? Бэндера или магазинов?
Магазинов. Впрочем надобность оплаты данной опции под вопросом. Точно нужна возможность не светиться в торговой справке.
[color=black][/color]
карма: 0
0
Ответов: 5584
#89: 2012-11-22 01:34:17 ЛС | профиль | цитата
Tarkitan, а хозяева станут платить? А они откуда заработают. чтобы платить, чтобы Боря быстро песок достал
карма: 172
0
Ответов: 474
Corporation RDA
Временный отряд
#90: 2012-11-22 01:34:49 ЛС | профиль | цитата
Tarkitan писал(а):
Магазинов. Впрочем надобность оплаты данной опции под вопросом.

Вот именно, слишком много вещей под вопросом.
Из-за этого и возникают недопонимания, вопросы и агры.
карма: -30
0
Ответов: 9711
Eternity
Patriarch
#91: 2012-11-22 01:34:55 ЛС | профиль | цитата
Tarkitan, по сути меня смущают лишь несколько моментов:
1. Получение тайлов через донат.(ключевой момент)
2. Получение этим механизмом большого количества ресурсов.
3. Скорость получения.
VitekProrok писал(а):
узнать его координаты, и даже заказать.

Смысл знания координат магазина, если в 99% его придется заказывать? Получаем слоупок-биржу.
И еще. Не возникнет ли ситуации что для заказа тех же злополучных 5ти ящиков песка придется просмотреть 100 магазинов и заказав получить разницу времени доставки партий, допустим в день?

--- Добавлено в 2012-11-22 01:35:32

VitekProrok писал(а):
чтобы Боря быстро песок достал

Боря забьет на метрополис и продолжит строить в клан-мире.
карма: 50
ДНИЩЕ ПРОРВАНО КАПИТАН, РАКИ ЗАПОЛОНЯЮТ ТРЮМ, ЧТО ДЕЛАТЬ?!?!
0
Ответов: 474
Corporation RDA
Временный отряд
#92: 2012-11-22 01:36:44 ЛС | профиль | цитата
wthout_brain писал(а):
Смысл знания координат магазина, если в 99% его придется заказывать? Получаем слоупок-биржу.
И еще. Не возникнет ли ситуации что для заказа тех же злополучных 5ти ящиков песка придется просмотреть 100 магазинов и заказав получить разницу времени доставки партий, допустим в день?

Не забываем еще и про доставку, которая скорее всего за 5 ящиков, обойдется в круглую сумму.
карма: -30
0
Ответов: 5584
#93: 2012-11-22 01:38:36 ЛС | профиль | цитата
И ящики эти надо будет по крупицам собирать. В одном магазине эн стаков. в другом эн стаков...
карма: 172
0
Ответов: 13
ARMADA
лидер
#94: 2012-11-22 01:39:55 ЛС | профиль | цитата
[color=black][/color]
VitekProrok писал(а):
А они откуда заработают
Читай выше =_=

Andreyxs писал(а):
Вот именно, слишком много вещей под вопросом.
Из-за этого и возникают недопонимания, вопросы и агры.
И потому создана эта тема.

wthout_brain писал(а):
1. Получение тайлов через донат.(ключевой момент)
2. Получение этим механизмом большого количества ресурсов.
3. Скорость получения.
1. Просто необходимо, т.к. я например копать не намерен.
2. Больше тайлов - больше ресурсов.
3. Пешком или пару минут через бендера.

wthout_brain писал(а):
Смысл знания координат магазина, если в 99% его придется заказывать? Получаем слоупок-биржу.
Цена заказа отнюдь не нулевая, пешком дешевле.

wthout_brain писал(а):
И еще. Не возникнет ли ситуации что для заказа тех же злополучных 5ти ящиков песка придется просмотреть 100 магазинов и заказав получить разницу времени доставки партий, допустим в день?
Торговая справка будет весьма удобной, найдёшь быстро.

VitekProrok писал(а):
И ящики эти надо будет по крупицам собирать. В одном магазине эн стаков. в другом эн стаков...
Подобные ресурсы скорее всего будут продавать оптом, назначив минимальную партию стеков в 27.
[color=black][/color]
карма: 0
0
Ответов: 3171
Testers
лидер
#95: 2012-11-22 01:40:12 ЛС | профиль | цитата
Как же вы привыкли к халяве
карма: 215
1
Голосовали:player$5974
Ответов: 3046
Adult
лидер
#96: 2012-11-22 01:41:57 ЛС | профиль | цитата
RALF45, А то. Даже слушать и обсудить не хотят, категорически против.
карма: -50
Пошли вы все на ЮХ, а я ОФФ. DataSheet ---YouTube --- Второй YouTube канал
0
Ответов: 9711
Eternity
Patriarch
#97: 2012-11-22 01:43:04 ЛС | профиль | цитата
Tarkitan писал(а):
1. Просто необходимо, т.к. я например копать не намерен.

А если игрок не намерен донатить?
Что-то я не нашел получения тайлов через прямую продажу ресурсов. Только другим игрокам. Получим цену тайлов=цене голд.
sika писал(а):
А то. Даже слушать и обсудить не хотят, категорически против.

Ага. Мы тут 6 страниц не обсуждаем, а что-то другое делаем?
карма: 50
ДНИЩЕ ПРОРВАНО КАПИТАН, РАКИ ЗАПОЛОНЯЮТ ТРЮМ, ЧТО ДЕЛАТЬ?!?!
0
Ответов: 3046
Adult
лидер
#98: 2012-11-22 01:44:26 ЛС | профиль | цитата
wthout_brain писал(а):
Мы тут 6 страниц не обсуждаем, а что-то другое делаем?

Это мы обсуждаем, а вы против. От вас ни единого предложения об изменении или добавлении не было.
карма: -50
Пошли вы все на ЮХ, а я ОФФ. DataSheet ---YouTube --- Второй YouTube канал
0
Ответов: 5584
#99: 2012-11-22 01:45:33 ЛС | профиль | цитата
Сначала вы позиционируете сервер, как место, где будут красивые постройки и приятная игра. Теперь халяву долой, получайте геморрой, чтобы строить.

Tarkitan писал(а):
Цена заказа отнюдь не нулевая, пешком дешевле.

Слоупок-биржа в итоге)

sika, что делать, если нам не совсем по душе концепция этих ваших тайлов. Алмазы 1 к 3 голд = та же самая валюта.
карма: 172
1
Голосовали:Andreyxs
Ответов: 3046
Adult
лидер
#100: 2012-11-22 01:47:38 ЛС | профиль | цитата
VitekProrok писал(а):
sika, что делать, если нам не совсем по душе концепция этих ваших тайлов

не вам а ему ему, ты же не строишь и не играешь, так ты говорил.
карма: -50
Пошли вы все на ЮХ, а я ОФФ. DataSheet ---YouTube --- Второй YouTube канал
0
Сообщение
...