Вверх ↑
Этот топик читают: Гость
Ответов: 704
CORPORATION-Z
Промышленник
#1: 2020-10-13 16:51:13 ЛС | профиль | цитата
Недавно опять зашёл на мкгл, увидел ноль прогресса за несколько лет и огорчился.
Решил подумать и вывел несколько ключевых(на мой взгляд) проблем:

1) Непонятная прокачка. У нас есть уровни, которых средний новичок не добьётся никогда. И если в 2014 году сохранение их на высоком параметре было оправдано - скорее всего, действительно люди покупали зелья разрушения, то сейчас этого делать никто не будет(сомневаюсь, что кто-то покупает хотя бы одно зелье в неделю).
Как решить? Ну, во-первых, сделать профессии более глубокими. Добавить им больше крафтов и способностей, а также разделить на несколько уровней.
Берём профессию условного шахтёра, добавляем ему какой-нибудь бур, который будет хуже всех остальных, но лучше кирок, добавляем сложность добычи блоков для всех(глубже копаешь - медленнее копаешь), отменяем сложность для шахтёра. 
Вуаля! У вас есть контент, который вы помещаете, допустим на 15 уровень разрушения.
Добавляем чуть больше квестов, и получаем контент для игрока с 15 по 20 уровень. У некоторых профессий контент будет и дальше - как минимум 21 уровень у того же охотник

В идеале, от концепции "разрушь миллион блоков или заплати десять тысяч" нужно отказываться было ещё в 2015, с первым уходом людей с проекта. Однако, это бы вызвало бугурт у олдфагов. Сейчас большая часть олдов сама понимает необходимость данного решения, так что бугурта не будет


2) Мало потребностей. У нас уже есть жажда у амфибий и вампиров и прочие потребности рас. В идеале потребности можно расширить, а также стоит добавить полоску голода для всех рас. Плюс экономику надо глобально балансить, делая упор в сторону бизнесов по типу Октопуса.

3) Доисторический лаунчер. Тут всё просто, берёте 10-15к и заказываете нормальный современный лаунчер

4) Древний сайт. Тут всё сложнее, сайт будет стоить дорого

5) Малое количество реально годного контента. Решение - добавление этого самого контента и углубление геймплея. В идеале, надо добавить по базе на каждую планету(даже мирную) и улучшить функционал баз, сделав их некими местами геймплея для кланов

Всё это - мой личный пятиминутный взгляд на проблемы МКГЛ. Если кто-то захочет, могу сделать более подробный анализ(геймплейный, не экономический). Считаю, что МКГЛ вытянет либо покупка его каким-либо инвестором, либо вхождение в EXBO или другую подобную мега компанию. В крайнем случае можно устроить краудфандинг
карма: -43
http://forum.minecraft-galaxy.ru/claninfo/1559 ВСТУПАЕМ В ДРУЖНЫЙ КЛАН!http://forum.minecraft-galaxy.ru/topic/92037/0Будьте добрыми!
-1
Голосовали:2038C
Ответов: 575
#2: 2020-10-13 17:15:58 ЛС | профиль | цитата
И только потом вишэнка на тортэ рэклама к этому
карма: -6
0
Ответов: 33
Alliance
лидер
#3: 2020-10-13 17:33:49 ЛС | профиль | цитата
Ура, опять пришел критик, спасибо что открыл глаза всем, а то мы то не в курсе.
А если ты думаешь, что твои слова на общем форуме как-то повлияют на администрацию - ты ошибаешься.
карма: 7
Кто насрал в ракету?
1
Голосовали:miroschka
Ответов: 96
INQ
Hardest
#4: 2020-10-13 18:01:22 ЛС | профиль | цитата
Чел, может пойдешь накидаешь ссылок в шлак паблики по кубам, больше пользы будет чем ты пишешь это суда.
карма: -48
Ты не ты когда голоден
0
Ответов: 640
TRoN
Demon
#5: 2020-10-13 19:42:37 ЛС | профиль | цитата
1) https://forum.minecraft-galaxy.ru/blog/114 (черт его знает когда мы хоть что-нибудь увидим)

2) Ты серьезно? Мало потребностей? Тебя не смущает что где-где, а тут баланс есть - амфибия без воды - труп, вампир без крови или брони на солнце - почти труп, человек или эльф без еды - труп, огр... Ну... Там свои особенности...

Если ты хотел затронуть баланс пвп - то нам год назад пообещали это решать, ничего, естественно не решили, но хотели!!!

3) https://forum.minecraft-galaxy.ru/topic/129685

Единственный момент - Mac и Linux, тут я всеми конечностями ЗА!

4) +/- согласен.

5) https://forum.minecraft-galaxy.ru/blog/121
(Попытка полностью провалилась была)

https://forum.minecraft-galaxy.ru/addonsvote/ (Хрен его знает, когда введут)


Немножко дополню от себя - твоя, да и в принципе чья угодно критика, никому никуда не впилась, их, похоже, все устраивает. Если ты правда думаешь, что ты первый, кто создает подобные темы или первый, кто выделил какие-либо проблемы проекта - боюсь тебя огорчить - ты не первый, совершенно не первый, и не второй, и не третий, и не...
карма: -19
0
Ответов: 13
EZclan
лидер
#6: 2020-10-13 20:06:58 ЛС | профиль | цитата
А, вот оно что
карма: 0
0
#7: Этот пост был удален
#8: Этот пост был удален
#9: Этот пост был удален
Ответов: 13
EZclan
лидер
#10: 2020-10-13 22:27:07 ЛС | профиль | цитата
AquaCore, наскучило приватить
карма: 0
0
Ответов: 13
#11: 2020-10-13 22:28:26 ЛС | профиль | цитата
-BROD9GA- писал(а):
AquaCore, наскучило приватить

Не души
карма: 0
0
Ответов: 106
#12: 2020-10-13 22:32:24 ЛС | профиль | цитата
Когда уже будет адское обновление 1.16.3???
карма: 11
0
Ответов: 1827
Monte Carlo
Пираты Стью
#13: 2020-10-13 22:41:31 ЛС | профиль | цитата
GreenZing писал(а):
1.16.3

Дата выпуска
10 сентября 2020 г.
карма: 5
0
Ответов: 252
#14: 2020-10-13 23:13:07 ЛС | профиль | цитата
Не парень , отдохни - ты сам потерял все что у тебя было
карма: -12
Люблю кокаин и метадон
0
Ответов: 566
#15: 2020-10-13 23:31:02 ЛС | профиль | цитата
верните горки на сервера
карма: -64
0
Ответов: 1775
Nexus
Noctem Venator
#16: 2020-10-14 00:32:00 ЛС | профиль | цитата
napoleon1940, накритиковал? Ну теперь живо на работу!)))

Если хочешь в этой ситуации как-то помочь, иди в фг, если конечно они примут.

Нужно предлагать своё так, чтобы хоть большую часть аудитории заинтересовало, а говорить как у нас плохо, а у других хорошо, ну это везде так :/
карма: 9
Реклама в MCGL | Nexus | Miernerhörn
0
Ответов: 13
#17: 2020-10-14 01:28:43 ЛС | профиль | цитата
"мой друг считает обнову хорошим, а я так не думаю, делайте все по новому, мне не понравилось"
Если хотите конкретных изменений на проекте, то делайте конкретные предложения, а не как вы это описали, ведь это скорее подходит под "обсирание" проекта, нежели конструктивная критика
Насчёт профессии, не пойму какие у вас нереальные сроки прокачки, если я за пол года спокойной игры, вкачал себе шахтёра, без конкретного стремления вкачать его, если целенаправленно качать, то можно управиться и за неделю в крайнем случае (даже алмазными лопатами)
карма: 0
0
Ответов: 36
#18: 2020-10-14 01:47:12 ЛС | профиль | цитата
nu_emil_dopustim писал(а):
пол года спокойной игры

Всего-то
карма: -3
0
Ответов: 1414
Gentlemans
лидер Last Sunset
#19: 2020-10-14 01:57:30 ЛС | профиль | цитата
янки гоу хоум
карма: -40
я хз ну вообще да , ну почемуто незнаю , но поидеи когда то должно , крч я забыл что хотел сказать!!
0
Ответов: 13
#20: 2020-10-14 08:12:15 ЛС | профиль | цитата
nu_emil_dopustim писал(а):
"мой друг считает обнову хорошим, а я так не думаю, делайте все по новому, мне не понравилось"
Если хотите конкретных изменений на проекте, то делайте конкретные предложения, а не как вы это описали, ведь это скорее подходит под "обсирание" проекта, нежели конструктивная критика
Насчёт профессии, не пойму какие у вас нереальные сроки прокачки, если я за пол года спокойной игры, вкачал себе шахтёра, без конкретного стремления вкачать его, если целенаправленно качать, то можно управиться и за неделю в крайнем случае (даже алмазными лопатами)

Не ты ли нам рассказывал про то что в фг сплошные мёртвые мухи и нету никакого движения? Так какая ему разница предлагать это тут или там?
карма: 0
-2
Голосовали:_Karnelius_, nu_imil_dopustim
Ответов: 304
#21: 2020-10-14 10:41:16 ЛС | профиль | цитата
Ребята что бы люди играли в мсгл нужно народу вбить в голову что это хороший проект. Например если какой-то стример известный начнёт играть то вся школота тоже будет играть, и из-за того что школа видит что стример играет в мсгл им будет пофиг сколько времени качать 20 лвл поймите. Щас главная проблема что новичек заходит в мсгл и не понимает что делать и ливает за 2часа игры.
карма: -33
1
Голосовали:Minecraft1.5.1
Ответов: 242
-=Beef=-
строитель
#22: 2020-10-14 11:48:05 ЛС | профиль | цитата
aleal123 писал(а):
Ребята что бы люди играли в мсгл нужно народу вбить в голову что это хороший проект. Например если какой-то стример известный начнёт играть то вся школота тоже будет играть, и из-за того что школа видит что стример играет в мсгл им будет пофиг сколько времени качать 20 лвл поймите. Щас главная проблема что новичек заходит в мсгл и не понимает что делать и ливает за 2часа игры.


Это как в амонг юс да ? Один стример поиграл, народ схавал и пошел играть, как итог - миллионы проданных копий
карма: -7
0
Ответов: 146
#23: 2020-10-14 19:57:32 ЛС | профиль | цитата
Ооо... очередной "Гений - Я знаю как сделать конфетку" - Слова, слова... слова... А ты купи слона! Нет, правда - предлагаешь скажем переработать ну не знаю, систему уровней - сделай ее проработанной. А то жаловаться мы все можем, а сделать, слабо да?... Я так и думал!
карма: -37
0
Ответов: 288
#24: 2020-10-14 20:13:01 ЛС | профиль | цитата
Наивный такой пришёл)
карма: 13
Memento mori
0
Ответов: 837
Excelsior
лидер
#25: 2020-10-15 01:47:26 ЛС | профиль | цитата
Хмм, где же я это уже видел.. Ах ну да, миллион тем назад.
карма: -21
Ультразвук - музыкальное совершенство.
0
Ответов: 13
#26: 2020-10-15 22:25:33 ЛС | профиль | цитата
aleal123 писал(а):
Ребята что бы люди играли в мсгл нужно народу вбить в голову что это хороший проект. Например если какой-то стример известный начнёт играть то вся школота тоже будет играть, и из-за того что школа видит что стример играет в мсгл им будет пофиг сколько времени качать 20 лвл поймите. Щас главная проблема что новичек заходит в мсгл и не понимает что делать и ливает за 2часа игры.


Да тут толком даже зайти в саму игру уже сама проблема, тупо зайти некоторые игроки на сервера не могут. Для начало надо все пофиксить и потом только звать. У хорошего проекта с таким проблем обычно не бывает, а тут часто встречается такая проблема и к решению проблемы советуют переустоновить windows или поставить VPN, а все другие проекты работают по нормальному .Надеюсь администрация скоро разберется с данной проблемой, ну реально это не решение проблемы , а ее избегание.
карма: 0
0
Ответов: 575
#27: 2020-10-16 02:03:29 ЛС | профиль | цитата
НуЖнО ПрОсТО ждать Анонс,который год назад был выпущен в книге "удача в развитии персонажа"
по опыту expоблину ещё тяжелее качать, но разнообразнее .самая fat книга
Том 10
@Будущее возратилось.mcgl 20077 самый высокий онлайн.Босс зомби-гоблин лютая аниме
плэйбой модель имба 25 lvl с зачаренной лопатой деда инсайда.
Митинг котиков павуков, встречают новых игроков когтями и травят ядом(сердечки не зеленеют,тростник не посадить в песок(,но не тут то было пещерный паук отравляет рацию новичком и орк впадает в кому прямо в самолёте на 23 февраля 2021(его увозят в танке)
Эрдермены офники для забива с норм аксессуаром кабриолета "рация новичка", самый слабый и медленный моб , который уже не телепдензатируется,настоко разжирел ждунмэн
карма: -6
1
Голосовали:Mpgart
Ответов: 102
- StarFox -
лидер
#28: 2020-10-16 19:54:55 ЛС | профиль | цитата
Я считаю, ничего изменять не надо. Действительно, хорошо выразил свои проблемы, но я не особо вижу в этом смысл. Балансность есть, а уровни не так уж и трудно копить, ведь я как-то это сделал, 5 дней игры по 6-7 часиков тупо копая или строя и вот тебе 20 лвл, в принципе ничего такого тут нету, потребности у рас уже есть, а про геймплей я считаю вообще можно забыть, ведь он и так есть - разборки кланов, свои города, крепости, на билде что хочешь строй, также есть обновления которые добавляют в игру геймплей. Чувак, ты выступил хорошо, на за тебя уже всё давно сделали Не расстраивайся, если хочешь что-то добавить, пиши в предложения для нововведений, его раскритикуют и, возможно, сделают, что ты хочешь
карма: 4
Kirisute Gomen
0
28
Сообщение
...