Вверх ↑
Этот топик читают: Гость
Ну что?
1)
(26/44)
2)
(18/44)

Ответов: 26
#1: 2019-06-09 19:02:06 ЛС | профиль | цитата
Приветствую.
Не знаю было ли такое предложение.
Много раз встречал такую ситуацию, что хочу купить предмет на бирже, но образца нету. Например возьмем лайткуб, покупать его на рынке, что бы потом купить его на бирже? Не выгодно, мы теряем ресурсы.
Что я хочу этим сказать, не хотите ли вы что бы было как на рынке/торговце голд.
1. Иконка при нажатие которой вылазит выбор предмета:
Фильтр ресурса 1.png
2. Расположение иконки в бирже:
САМ ФИЛЬТР 2.png
3. Выбор предмета:
ПОКА ВЗЯЛ В ОБРАЗЕЦ РЫНОК 3.png
Нужно будет доработать выбор предмета, так как на бирже предметы ограничены!
4. Количество выбранного предмета:
Кол во 4.png
5. Цена и количество блоков:
Цена 5.png
Цена рассчитывается по формуле N*C, где N- это количество предмета, а C-это цена одного данного предмета.
карма: 5
0
Голосовали:Top-1_Forbes, 123Maffin
Ответов: 925
Quintessential
сигнейча Enchantress
#2: 2019-06-09 21:20:18 ЛС | профиль | цитата
Годно. Думаю, стоит запостить сюда: https://forum.minecraft-galaxy.ru/userissues/0
карма: -15
0
Ответов: 320
#3: 2019-06-09 22:33:07 ЛС | профиль | цитата
Да ,это очень удобно ,но есть и другая сторона - экономика все-же шатнется и игроки не имеющие например лайт-куб, сухой куст, камень края и другие редкие предметы смогут без препятственно купить его лишь закинув определенное количество алмазов или другого ресурса чтоб получить нужную ему валюту и тогда эти блоки начнут обесцениваться.

Следовательно игроки которые уже имеют данный предмет уйдут в минус ,а те которые "смогут его приобрести на бирже" уйдут в плюс - следовательно экономика биржи начнет расшатываться и причем в геометрической прогрессии.
карма: 6
Рыба - Таинственный обитатель подводных глубин
0
Ответов: 26
#4: 2019-06-09 22:51:26 ЛС | профиль | цитата
JzFish, Да экономика по началу шатнется, но после она станет балансирующей.
То есть цена на рынке и на бирже станет равной, тоже самое что произошло и с железными блоками(самый яркий пример) и с другими предметами.
карма: 5
0
Ответов: 320
#5: 2019-06-09 23:05:03 ЛС | профиль | цитата
OwerSpeed писал(а):
JzFish, Да экономика по началу шатнется, но после она станет балансирующей.
То есть цена на рынке и на бирже станет равной, тоже самое что произошло и с железными блоками(самый яркий пример) и с другими предметами.


Хорошо ,а как же те игроки которые приобрели те блоки именно за ту цену на рынке или еще где либо ,а не на бирже?
А значит экономика каждого игрока который имеет данные предметы очень сильно пострадает.
карма: 6
Рыба - Таинственный обитатель подводных глубин
0
Ответов: 26
#6: 2019-06-10 13:38:36 ЛС | профиль | цитата
JzFish, они потеряют не многое, так как на рынке почти средняя цена между биржой и рынком.

--- Добавлено в 2019-06-10 13:39:06

А так каждый раз покупать на рынке потом на бирже(вот те игроки, которые теряли многое)
карма: 5
0
Ответов: 837
Excelsior
лидер
#7: 2019-06-10 14:21:23 ЛС | профиль | цитата
JzFish писал(а):
Да ,это очень удобно ,но есть и другая сторона - экономика все-же шатнется и игроки не имеющие например лайт-куб, сухой куст, камень края и другие редкие предметы смогут без препятственно купить его лишь закинув определенное количество алмазов или другого ресурса чтоб получить нужную ему валюту и тогда эти блоки начнут обесцениваться.

Следовательно игроки которые уже имеют данный предмет уйдут в минус ,а те которые "смогут его приобрести на бирже" уйдут в плюс - следовательно экономика биржи начнет расшатываться и причем в геометрической прогрессии.

Решается простой сменой цены в бирже на рыночную.
OwerSpeed писал(а):
JzFish, Да экономика по началу шатнется, но после она станет балансирующей.
То есть цена на рынке и на бирже станет равной, тоже самое что произошло и с железными блоками(самый яркий пример) и с другими предметами.

Бред, если ты положишь на 1 сторону весов 10 кг, а на другую 4, куда будет клинить весы? А учитывая особенности рынка каждый определенный момент на первую сторону будут докладывать по 500 грамм, и весы начнут неустанно клинить в 1 сторону. (Это объяснение почему экономика НЕ может шататся подобным образом постоянно, тем более сравнивать жб и в некоторой степени раритеты.)

А вообще бред, т.к. редкость предмета зависит от частоты появления на руках (Браво кэп)
Соответственно появление подобной системы на бирже приведёт к каскадному еффекту утери ценности предметов. Что уничтожит в некоторой степени то что пытаются держать на плаву.
Ну т.е иными словами на 1 человека обладающим 1 пшеницей предмета ценность будет падать на определённый "шаг". Размер этого шага зависит от общего кол-ва ресурса. Надеюсь понятно объяснил почему это повредит?
карма: -21
Ультразвук - музыкальное совершенство.
0
Ответов: 320
#8: 2019-06-10 20:13:20 ЛС | профиль | цитата
FrankSinatra писал(а):
Решается простой сменой цены в бирже на рыночную.

Зачем, если уже есть 2а пункта сбыта и покупки рессурсов ,по мне это как два разных госсударства - например США где есть доллар к которому равняется Российский рубль и сам рубль РФ и представьте если их обьеденить во что то одно?..

Может конечно и неудачный пример ,зато основную суть уловить можно - что если объединить как вы говорите цены биржи (где валюта формеруется не один год на протяжении всего временни с момента ее появления) и рыночные цены (где валюту указывают сами игроки и порой она бывает очерь даже не приемлемой)
Так вот ,подведем итог :
- Все на своих местах и как многие знают :"Зачем придумывать самолёт, если велосипед уже давно изобрели "

Так что не нужно объединять рыночные цены с биржевыми - это может очень плохо отразиться на эконмике ,которая итак не стабильна.
карма: 6
Рыба - Таинственный обитатель подводных глубин
0
Ответов: 288
ImmortaL
лидер
#9: 2019-06-14 05:48:47 ЛС | профиль | цитата
Годно, нужно продвигать
карма: -9
0
Ответов: 26
#10: 2019-06-14 10:02:47 ЛС | профиль | цитата
KarapuZ, да не, видишь тут челам с лайткубами будет плохо.
карма: 5
0
Ответов: 1016
Noir Villar
Герцог
#11: 2019-06-14 12:18:46 ЛС | профиль | цитата
Годно, если ещё сделать фильтр, который показывает только те вещи, которые есть на бирже. Не знаю каким образом экономика должна поломаться от этого.
карма: -5
0
Ответов: 1115
Quantum
Лидер
#12: 2019-06-14 12:50:54 ЛС | профиль | цитата
Толку нет оставлять всё как есть а с биржей, однозначно что-то нужно делать, ибо она постепенно умирает и ей нужна хоть какая-то встряска и нынешняя экономика меня всеровно не радует так что я однозначно за
карма: -11
0
Ответов: 26
#13: 2019-06-14 12:56:00 ЛС | профиль | цитата
Слишком много голосов против 50%, жмите за, будем продвигать уж сами.
https://forum.minecraft-galaxy.ru/userissue/8170
Закинул в предложение, давайте обсуждаем). Что да как лучше сделать.
карма: 5
0
Ответов: 13
#14: 2019-07-07 15:45:24 ЛС | профиль | цитата
А вче прикол этого мне и так нравится
карма: 0
0
14
Сообщение
...