Вверх ↑
Этот топик читают: Гость
Нравится ли такой вариант реализации совмещения серверов?
1)
(201/223)
2)
(19/223)
3)
(3/223)

Голосовали
Andromanius, lethaldamage, player$357275, Miken, Shazor, Chakls, maks501, Infamous, Lexakr, ERROR, Allucard, _WATING_, player$500180, NSAY, Da3nil, Sonder, jekkson99, Dr.Gad, stz, Apex, FoxyStar, NightDream, Turkish, Montroule, Ax1al, Rusya_28_rus, ADLXZX18IO6, KOLLIAKEP, XBocT, Animix, Oplkill, Andyhell, nikitoz74, GSVden, Ghost, Joker19, MoDDyChat, guru1998, kigill, LLIaxTeR_DX, MOHAPX, DoctorWhooves, Xenitron, ShadowZ, Nozy_Boy, m852n, ZoG, AMFA_2, Yabrevno, Dragon_MaH, Winter, -BROD9GA-, arteom20000, Mitery, Shadow, KoJIoC, mark2712, paschok, WKoJIoTa, kek, KeMpErOK, pTawka, banner323, player$293567, _MiSTik_, aleks36341, FaineSevenKiller, BestQT, GangBang, meh, Blood_Money, zlodei00000009, Kayzo, Le_Revolte, crazy.max97, ANGRY1990, Leviaffan, Dementia, TitanBox, Hokage, Visio, ilya98234545, AnXolik, MrCosmo, ZERR0, TRUWER, kukk, PARLAMENTER, OTBETCTBEHHblN, phosduvyse, TheHive, King_of_Death, kolobok13, Ogyre4ik0710, Nameleee, wils123, KhR3, Shredder, Lacky2013, FlightNight, cs2012, feline, slava1, _PRO_maks2003, Mega_Gluk, Cartman, kaoki, SLKReaLiSeD, fzt, Nikitoss2007, Jarvis, Darth_Wader, HAP_KoTuK, M-kqQ, vova.nigmatulin, naruto002, CobaltStreak, zxter, chatbanned, Nameless, Danil, Getan, GamuskuS, Alex.zubochistka, Druzhko, The_Aquamarine, SiNiKeN, oOmgke, neon_552, WinnieOneiILL, SAMSUNG_DZEN, Jepeto, Identity, ZOMBIE67, korka9071, Resia, player$199288, tolya_1286, Swag_er22, w-o-l-f, DonVirus, MAMKIN_AMORAL, player$88872, Ivan4561, EH0T, RUMAN5, DonnieDarko, Angel547, KiuMa, creeper2, Howard, Tsoi, BaNaN1, vovan272, _Noobasik_, Naruto2016, St.NikoTin, D0M1N, -Frezze-, DbIM-DbIMbICH, Elis006, kropotov12, Zoom4ik24, LostPrime, Dmitrybesy, San4ik_GG, NikitkaChe, pashokms, Jolly_Bambolly, -=Exorcist=-, semenator, Overlord-_-, Tersel, 4EPTENOK, mka67, Gyfi_killer, SeaBreeze, DaMaSkUs, VamP_Cluzhion, Trezero, bunna2, Abadeer, DUFONE, ferzrrn2, FistingAss, Zipka, GridsDrag, BiHHu_PuX, Mr_Grach, Quss, 12121205, AYE_228, spawn17, EvgeniO, Lemegeton, Theaumes, Dagnus-Zeck, helix, -Warrior-, sans20134, MPulse, 6eccMepTHbIu, Danya_14, kool_lexie, Yove, SweLM, Pigi, Linsenman, 23ToSHA, Boma, Mr.Bandituym, JekanPRO, oleg263, ktyf, UTF-8, ruslan4ik_2, JamBase, player$176090, Scout, _WerWolf_, DooM38, Vlad0ss, JueVioleGrace
Ответов: 81
#1: 2016-06-19 14:41:47 ЛС | профиль | цитата
Собственно, сейчас, большая часть онлайна держится трех-четырех серверах, в следствии возникает вопрос, зачем нам нужно столько серверов, если часть из них пустует?
Сомещение будет весьма простым, по картинке представленной ниже.
В центре карт четырех серверов будет общий спаун, который показан красным квадратом. Между спаунами можно будет провести дорогу, которая позволит создать систему по типу метрополиса.
Совмещение серверов дает нам прежде всего - онлайн, ведь онлайн на одном сервере будет равен суммарному онлайну со всех серверов по отдельности, а игрокам куда интереснее играть, если они играют не одни.
Далее, это дает нам пространство, серверная машина будет не так сильно загружена и соответственно появится пространство для новых серверов, станет возможна реализация интересного проекта, который может привлечь игроков на проект.
Почему именно один сервер с одной картой, а не реализация подмиров, как на клановых серверах? В таком случае игроки смогут обмениваться предметами, ведь при телепортации в другой мир ( насколько я знаю) инвентарь очищается. Так же, не будет путаницы с подмирами, вечных телепортаций, которые наверняка не понравятся игрокам.
Карта такого сервера не должна нагружать серверную машину, ведь нагрузку дает не сама карта, а наличие ферм, уран фабрик (сыпучих блоков) и прочего.
Я думаю, это отличная идея, которая достойна реализации, проголосовать вы можете тут
карма: 2
Сейчас, отложив перо, я запечатаю мою исповедь,и этим завершит свою жизнь, злополучный Генри Джекилл!
4
Голосовали:Lexakr, wils123, zik32rus, kek, vova.nigmatulin, player$634694
Ответов: 1679
#2: 2016-06-19 14:50:26 ЛС | профиль | цитата
Сначала эти люди хотят оптимизацию, а потом предлагают сделать ФПСПОЖИРАТЕЛЬ СТОПИЦОТ МИРОФ И БЛОКАФ И ИЩО ВИРТАЛЁТЫ ШТОП ЛИТАЛИ.
Чё вы хотите?
карма: 1
подпись тоже заблокируйте
0
Ответов: 240
TRoN
Program
#3: 2016-06-19 14:53:36 ЛС | профиль | цитата
т.е. если приват стоит на всех этих серверах, то будет 4 зоны?
карма: 37
0
Ответов: 885
#4: 2016-06-19 14:54:39 ЛС | профиль | цитата
andrey--pro писал(а):
Сначала эти люди хотят оптимизацию, а потом предлагают сделать ФПСПОЖИРАТЕЛЬ.
Чё вы хотите?

Эм... Что вас конкретно не устраивает? Суммарный онлайн на таком сервере будет 10-20 человек, серверная машина не будет сильно нагружена, а на ваш фпс это вообще никак не повлияет. На ваш фпс будет влиять накопительная урановая фабрика в тот момент, когда вы будете дропать уран и находиться в 1-6 чанках от неё. Если вы находитесь дальше от неё, то ваш фпс никак не будет проседать.

neiroXXL писал(а):
т.е. если приват стоит на всех этих серверах, то будет 4 зоны?

В самом предложении в разделе багов я расписал этот вопрос, прочитайте там.
карма: -3
СВЯТОЙ ХРАМ БЛЯДЕЙ НЕ ВОЗИТ
0
Ответов: 13
#5: 2016-06-19 14:56:20 ЛС | профиль | цитата
Да,возможно онлайн даже поднимется.
карма: 0
0
Ответов: 4114
Alliance
Old Leader
#6: 2016-06-19 14:59:44 ЛС | профиль | цитата
А сколько человек будет играть на таком одном сервере? Ну давай Нано и Атлантиду объеденим, там же человек под 299+1 будет, и привет дикие лаги и 11к пинга. Там же на каждом сервере куча баков стоит, ферм, ты представляешь как все это лагать будет? Какие тогда машины нужны для хостинга.
карма: -55
Alliance*?
0
Ответов: 885
#7: 2016-06-19 15:01:10 ЛС | профиль | цитата
Danya_14 писал(а):
А сколько человек будет играть на таком одном сервере? Ну давай Нано и Атлантиду объеденим, там же человек под 299+1 будет, и привет дикие лаги и 11к пинга. Там же на каждом сервере куча баков стоит, ферм, ты представляешь как все это лагать будет? Какие тогда машины нужны для хостинга.

Я и не предлагаю объединять сервера на которых большой онлайн, я предлагаю объединить те сервера, на которых почти нулевой онлайн.
карма: -3
СВЯТОЙ ХРАМ БЛЯДЕЙ НЕ ВОЗИТ
0
Ответов: 85
#8: 2016-06-19 15:02:45 ЛС | профиль | цитата
За, но Nikogda_Ne_Budet_Vvedeno
карма: -8
-2
Голосовали:Nameleee, HaKyPk
Ответов: 625
Eternity
Keepers
#9: 2016-06-19 15:05:10 ЛС | профиль | цитата
Danya_14, если ты не научился читать-не надо пробовать писать всякие высеры.
карма: -61
Observe. Learn. Pollinate. Exsanguinate.
0
Ответов: 2094
Monte Carlo
Неактивен
#10: 2016-06-19 15:07:23 ЛС | профиль | цитата
Какая то прям кайфовая идея, если она еще реализуема..)
Собери фидбек, продумай идею подробнее, проблем то дофига еще у нее.. И обломись, ведь такого не сделают
карма: 3
Ground control to major Tom...
0
Ответов: 885
#11: 2016-06-19 15:10:16 ЛС | профиль | цитата
Lexakr писал(а):
Какая то прям кайфовая идея, если она еще реализуема..)
Собери фидбек, продумай идею подробнее, проблем то дофига еще у нее.. И обломись, ведь такого не сделают

А в чем проблема реализации-то? Есть куча редакторов, позволяющих переносить карты minecraft. Проблема только с биомами, разве есть еще?
Это должны реализовать, ведь администрации это выгодно, совместить сервера и не нужно будет оплачивать 2-3 серверные машины, экономия. Производительность от этого не снизится, игроки получают желаемое - больший онлайн, все довольны. Да и может идею кохра реализуют)
карма: -3
СВЯТОЙ ХРАМ БЛЯДЕЙ НЕ ВОЗИТ
0
Ответов: 263
#12: 2016-06-19 15:14:02 ЛС | профиль | цитата
Не совсем представляю как будет выглядить ЭТО.Но был бы не против такого серва. Так как на большой части сервов мсгл ,никто не играет.Они посути ненужны.
карма: -8
Переходи на Темную сторону силы! У нас есть пиченьки.
0
Ответов: 227
#13: 2016-06-19 15:14:57 ЛС | профиль | цитата
За
карма: -17
0
Ответов: 885
#14: 2016-06-19 15:15:16 ЛС | профиль | цитата
_WATING_ писал(а):
Не совсем представляю как будет выглядить ЭТО

Картинка же есть) Вроде бы все видно и понятно)
карма: -3
СВЯТОЙ ХРАМ БЛЯДЕЙ НЕ ВОЗИТ
0
Ответов: 263
#15: 2016-06-19 15:16:07 ЛС | профиль | цитата

карма: -8
Переходи на Темную сторону силы! У нас есть пиченьки.
0
Ответов: 775
Black Dragons
Гамельнский Скрипач
#16: 2016-06-19 15:17:33 ЛС | профиль | цитата
Потом будут ныть что у них игра лагает ...
карма: -4
...«птица», прилетев, сжигает саму себя, а затем из пепла возрождается...
0
Ответов: 263
#17: 2016-06-19 15:18:24 ЛС | профиль | цитата
Я больше хотел бы увидить серв , который предлогал Бмлкохре.
карма: -8
Переходи на Темную сторону силы! У нас есть пиченьки.
0
Ответов: 885
#18: 2016-06-19 15:20:22 ЛС | профиль | цитата
_WATING_ писал(а):
Я больше хотел бы увидить серв , который предлогал Бмлкохре.

Проблема в том, что такой сервер скорее всего не реализуют, ведь зачем вводить новые сервера, когда старые просто висят. Поэтому я и предложил такой вариант освобождения серверных машин, для открытия новых серверов.
diman24d писал(а):
Потом будут ныть что у них игра лагает ...

Из-за чего же? Из-за чего могут быть лаги. Только фермы и фабрики.
карма: -3
СВЯТОЙ ХРАМ БЛЯДЕЙ НЕ ВОЗИТ
0
Ответов: 237
Hunters
Person
#19: 2016-06-19 15:22:08 ЛС | профиль | цитата
Можно сделать как раньше с грин зонами,с конкретным ключём в руках ты мог телепортироваться в какой-то мир. Это будет примерно таким же сервером как мэин или кланс.
карма: 15
скучаем по 2012
0
Ответов: 263
#20: 2016-06-19 15:25:02 ЛС | профиль | цитата
Lingraonc писал(а):
_WATING_ писал(а):
Я больше хотел бы увидить серв , который предлогал Бмлкохре.

Проблема в том, что такой сервер скорее всего не реализуют, ведь зачем вводить новые сервера, когда старые просто висят. Поэтому я и предложил такой вариант освобождения серверных машин, для открытия новых серверов.
diman24d писал(а):
Потом будут ныть что у них игра лагает ...

Из-за чего же? Из-за чего могут быть лаги. Только фермы и фабрики.

А ты думаеш , что твою идею реализую?
карма: -8
Переходи на Темную сторону силы! У нас есть пиченьки.
0
Ответов: 885
#21: 2016-06-19 15:26:51 ЛС | профиль | цитата
DooM38 писал(а):
Можно сделать как раньше с грин зонами,с конкретным ключём в руках ты мог телепортироваться в какой-то мир. Это будет примерно таким же сервером как мэин или кланс.

Это альтернатива, но какая разница? Так новичок заходит, ему не нужно разбираться с телепортацией, он сразу может бежать куда хочет. Да и уже опытным игрокам такая телепортация между мирами не очень понравится, муторно слишком.
_WATING_ писал(а):
А ты думаеш , что твою идею реализую?

А почему нет? Это выгодно администрации. Администрации лучше открыть новый сервер используя уже освобожденную серверную машину, чем покупать еще одну.
карма: -3
СВЯТОЙ ХРАМ БЛЯДЕЙ НЕ ВОЗИТ
0
Ответов: 81
#22: 2016-06-19 21:42:41 ЛС | профиль | цитата
Народ как-то не очень активно отвечает, я начинаю подозревать, что основной массе просто не понятно мое предложение и что я вообще хочу сделать.
карма: 2
Сейчас, отложив перо, я запечатаю мою исповедь,и этим завершит свою жизнь, злополучный Генри Джекилл!
0
Ответов: 13
#23: 2016-06-19 22:24:17 ЛС | профиль | цитата
Возможно, что создание большого количества серверов - ошибка разработчика. И верно будет, на данный момент, объединить некоторые сервера. Всеми руками [color=#99CC00]за[/color].
карма: 0
0
Администрация
Ответов: 4613
alpha
лидер
#24: 2016-06-19 22:47:52 ЛС | профиль | цитата
Объединять лучше не карты, а миры, т.е. собирать один сервер с мирами Hell, Guest, Demo, Hunter, Monkey. Если объединять карты, то игроки могут оказаться в блоках, будут смещены биомы и ландшафт, координаты телепортов будут указывать в неожиданные места. С отдельными мирами такой проблемы нет. Разве что рынок оставить только в основном мире.
карма: 1027
3
Голосовали:Montroule, vsadnik, K.R.A.K.E.N.
Ответов: 671
Storm
Observer
#25: 2016-06-19 22:50:30 ЛС | профиль | цитата
admin, а если заплатить уютуберу у которого over900 подпищиков пропиарить проект?
Онлайн подрастет, не нужно будет совмещать миры.
Если подстраиваться под проблему с онлайном, а не решать ее, то проект потухнет.
карма: -219
óÔÔò ʕ·͡ᴥ·ʔ óÔÔò
0
Ответов: 852
Inquisition
лидер
#26: 2016-06-19 22:51:07 ЛС | профиль | цитата
admin писал(а):
Объединять лучше не карты, а миры, т.е. собирать один сервер с мирами Hell, Guest, Demo, Hunter, Monkey. Если объединять карты, то игроки могут оказаться в блоках, будут смещены биомы и ландшафт, координаты телепортов будут указывать в неожиданные места. С отдельными мирами такой проблемы нет. Разве что рынок оставить только в основном мире.

Отличная идея,комрад.
А увидим-ли мы такое в будущем?Насколько сложна реализация этого дела?(Не выйдет ли просто закинуть все миры в 1 папку сервера,как в ванильном майнкрафте)
карма: -20
0
Ответов: 2506
Alliance
Old Leader
#27: 2016-06-19 22:51:07 ЛС | профиль | цитата
admin, реально ли это выполнить ?
карма: -196
Срубили одну голову - появилось две
0
Ответов: 852
Inquisition
лидер
#28: 2016-06-19 22:52:29 ЛС | профиль | цитата
Ne00 писал(а):
admin писал(а):
Объединять лучше не карты, а миры, т.е. собирать один сервер с мирами Hell, Guest, Demo, Hunter, Monkey. Если объединять карты, то игроки могут оказаться в блоках, будут смещены биомы и ландшафт, координаты телепортов будут указывать в неожиданные места. С отдельными мирами такой проблемы нет. Разве что рынок оставить только в основном мире.

Отличная идея,комрад.
А увидим-ли мы такое в будущем?Насколько сложна реализация этого дела?(Не выйдет ли просто закинуть все миры в 1 папку сервера,как в ванильном майнкрафте)


P.S появилась даже идея:Основной мир,в котором будут появляться и уже из него переходить на гвест,мейн,демо и т.д будет своего вида космическим кораблем,а именно флагманом на котором находятся более мелкие корабли,идущие к планетам.
карма: -20
0
Ответов: 885
#29: 2016-06-19 22:54:41 ЛС | профиль | цитата
admin писал(а):
Объединять лучше не карты, а миры, т.е. собирать один сервер с мирами Hell, Guest, Demo, Hunter, Monkey. Если объединять карты, то игроки могут оказаться в блоках, будут смещены биомы и ландшафт, координаты телепортов будут указывать в неожиданные места. С отдельными мирами такой проблемы нет. Разве что рынок оставить только в основном мире.

В таком случае, нужно организовать нормальный переход между мирами, возможно телепортация у нпс портала. Наличие рынка только в основном мире предполагает, что можно будет переносить вещи между мирами, я правильно понимаю?
Меня устраивает альтернатива с мирами, ведь все-равно это снизит нагрузку и частично увеличит онлайн.
карма: -3
СВЯТОЙ ХРАМ БЛЯДЕЙ НЕ ВОЗИТ
0
Ответов: 3163
#30: 2016-06-19 22:57:41 ЛС | профиль | цитата
Ne00 писал(а):
P.S появилась даже идея:Основной мир,в котором будут появляться и уже из него переходить на гвест,мейн,демо и т.д будет своего вида космическим кораблем,а именно флагманом на котором находятся более мелкие корабли,идущие к планетам.

Это будет выглядеть как клан мир, будут попадать через портал в ад в нужный мир(сегодня ещё другие сервера). А найти мэра и строителей, который отстроят спавн, главной планеты под космический корабль не проблема. Только интересно сколько лет займет реализация данного проекта?
карма: -28
0
Ответов: 13
#31: 2016-06-19 23:00:21 ЛС | профиль | цитата
Слабый лучик надежды
Промелькнул и погас
Уже завтра никто
И не вспомнит о нас..
карма: 0
0
Ответов: 3733
Monte Carlo
Добытчики
#32: 2016-06-19 23:00:23 ЛС | профиль | цитата
admin, часть серверов можно реализовать по принципу КланМиров, а часть объеденить вот таким образом:
склеить по одной стороне, поставить дороги по вертикали и горизонтали, на спавне несколько порталов с автоподачей урана, в меню возрождения вставить пункты "дом1", "дома2" и так далее, команды селать по аналогии /home 1... и так далее

http://forum.minecraft-galaxy.ru/userissue/2732
+ввести аренду, чанковую разметку на как метрополис серверах, отменить ежедневные вайпы, а сделать ежемесячные, не вайпать ресурсы при слете терр по простою, отметить бесконечные источники воды и плазмы, облегчить гриф, разрешить взрыв крипера в защитном поле, разрешить взрыв электрокрипом обса, добавить выдачу ченных ресуров в БАКах но с другим шансом.
это действительно будет хардкорный сервер)
карма: 201
Я/МЫ AKYJlA-2TO4KA0-DA-DAowos
0
Ответов: 885
#33: 2016-06-19 23:04:04 ЛС | профиль | цитата
XBocT писал(а):
а часть объеденить вот таким образом:

так я это и предложил...
XBocT писал(а):
+ввести аренду, чанковую разметку на как метрополис серверах, отменить ежедневные вайпы, а сделать ежемесячные, не вайпать ресурсы при слете терр по простою, отметить бесконечные источники воды и плазмы, облегчить гриф, разрешить взрыв крипера в защитном поле, разрешить взрыв электрокрипом обса, добавить выдачу ченных ресуров в БАКах но с другим шансом.

На уже существующие сервера это нельзя вводить, это будет не честно. Если я захочу хранить все ресы на манки, а потом меня загрифят из-за новой введенной особенности сервера это будет не очень приятно.
Если что-то менять, то уже на новых серверах, старые лучше сложить на полочки в клан-миры.
карма: -3
СВЯТОЙ ХРАМ БЛЯДЕЙ НЕ ВОЗИТ
0
Ответов: 625
Eternity
Keepers
#34: 2016-06-19 23:07:02 ЛС | профиль | цитата
Irman писал(а):
Это будет выглядеть как клан мир, будут попадать через портал в ад в нужный мир(сегодня ещё другие сервера). А найти мэра и строителей, который отстроят спавн, главной планеты под космический корабль не проблема. Только интересно сколько лет займет реализация данного проекта?

Можно объявить конкурс на лучший спавн, как вариант. При этом его функционал можно свести к тому, что там только и будет закрытый спавн в виде корабля\станции. Если бы была возможность заменить небо на космос, то было бы вообще круто.
Алсо, было бы очень приятно перемещаться через специальных стильных и красивых нпц, а не через портал в ад.
карма: -61
Observe. Learn. Pollinate. Exsanguinate.
0
Ответов: 3163
#35: 2016-06-19 23:13:38 ЛС | профиль | цитата
ADLXZX18IO6 писал(а):
заменить небо на космос

делается за 5 минут хоть сейчас.
ADLXZX18IO6 писал(а):
стильных и красивых нпц, а не через портал в ад.

тоже об этом думал, сделать нетрудно будет, думаю.
карма: -28
0
Ответов: 196
#36: 2016-06-19 23:17:10 ЛС | профиль | цитата
XBocT, Ну заяц, Ну Погоди!

Не хочу платить аренду ›_‹
карма: 8
0
Ответов: 625
Eternity
Keepers
#37: 2016-06-19 23:54:20 ЛС | профиль | цитата
Irman писал(а):
делается за 5 минут хоть сейчас.

Я же не про то, чтоб просто задник поменять... Хотя, можно и так.
карма: -61
Observe. Learn. Pollinate. Exsanguinate.
0
Ответов: 852
Inquisition
лидер
#38: 2016-06-20 00:00:10 ЛС | профиль | цитата
Irman писал(а):
Ne00 писал(а):
P.S появилась даже идея:Основной мир,в котором будут появляться и уже из него переходить на гвест,мейн,демо и т.д будет своего вида космическим кораблем,а именно флагманом на котором находятся более мелкие корабли,идущие к планетам.

Это будет выглядеть как клан мир, будут попадать через портал в ад в нужный мир(сегодня ещё другие сервера). А найти мэра и строителей, который отстроят спавн, главной планеты под космический корабль не проблема. Только интересно сколько лет займет реализация данного проекта?


XBocT писал(а):
admin, часть серверов можно реализовать по принципу КланМиров, а часть объеденить вот таким образом:
склеить по одной стороне, поставить дороги по вертикали и горизонтали, на спавне несколько порталов с автоподачей урана, в меню возрождения вставить пункты "дом1", "дома2" и так далее, команды селать по аналогии /home 1... и так далее

http://forum.minecraft-galaxy.ru/userissue/2732
+ввести аренду, чанковую разметку на как метрополис серверах, отменить ежедневные вайпы, а сделать ежемесячные, не вайпать ресурсы при слете терр по простою, отметить бесконечные источники воды и плазмы, облегчить гриф, разрешить взрыв крипера в защитном поле, разрешить взрыв электрокрипом обса, добавить выдачу ченных ресуров в БАКах но с другим шансом.
это действительно будет хардкорный сервер)

Редактировалось 4 раз(а), последний 2016-06-19 23:19:49


Если сервер самого мсгл работает по принцыпу серверов ванильного майнкрафта,то это можно реализовать быстро.Просто закинуть карты(миры) серверов в файлы одной планеты.

Но возникает еще один вопрос,останутся-ли зоны?
По моим предположениям,соединить планеты в виде миров будет легче,т.к по идее в файлах каждой планеты есть определённый файл,отвечающий за зоны.Так,что можно вроде все просто закинуть в одну папку и сделать переход.(В крайнем случае по нажатию на таблички).
С другой стороны,можно соединить все это в 1 планету и в 1 мир(Это предложил хвост),тем самым получить карту "Мега размеров",но зато "Прикольно" же.Появится проблема с зонами,т.к перенести их скорее всего надо будет вручную.Реально проще будет соединить планеты в виде миров.

P.S по поводу застрявания игроков в блоках,а что если при соединении планет переместить всех в 1 точку(на спавн)?Я имею в виду не только те аккаунты,которые будут в этот момент онлайн,а всех.
карма: -20
0
Ответов: 3733
Monte Carlo
Добытчики
#39: 2016-06-20 00:05:56 ЛС | профиль | цитата
разметка с зонами я так понимаю исполнена как отдельный файл\блок в системе всего сервера, и ее можно переносить или смещать. так было 7апреля 2012 года если не ошибаюсь, тогда "слетели все приваты", но они не слетели, а переместились на билд сервер по слухам.
карма: 201
Я/МЫ AKYJlA-2TO4KA0-DA-DAowos
0
Ответов: 2781
Revenant
Legendary
#40: 2016-06-20 00:06:49 ЛС | профиль | цитата
XBocT, майн не подойдет для совмещения, там же уже есть миры.
карма: 98
0
Ответов: 3733
Monte Carlo
Добытчики
#41: 2016-06-20 00:09:14 ЛС | профиль | цитата
K.R.A.K.E.N., опять же, в "объединении" могут учавствовать не меньше 4 планет, какие именно? администрация может запутить голосование с пометкой "4 сервера набравших большее количество голосов попадут в совмещение" вуаля
карма: 201
Я/МЫ AKYJlA-2TO4KA0-DA-DAowos
0
Ответов: 2781
Revenant
Legendary
#42: 2016-06-20 00:25:58 ЛС | профиль | цитата
С аналогичными условиями. Например олдовые сервера, которые мало чем отличаются: гвест, демо, хантер, минер, лбп, манки.
карма: 98
0
Ответов: 13
#43: 2016-06-20 00:31:21 ЛС | профиль | цитата
Идея при сносной доработке имеет место быть. В теме уже привели, по моему мнению, наилучший вариант объединения планет: [url=http://forum.minecraft-galaxy.ru/post/1770246]http://forum.minecraft-galaxy.ru/post/1770246[/url].
Сейчас, с упадком онлайна, мы имеем неравномерное распределение игроков по игровым мирам. Например, на Нано и Зевсе наибольший онлайн, а на Хантере и Манки по 5 - 6 человек в лучшем случае. Весь азарт и смысл мультиплеерных кубиков заключается в взаимодействии между игроками в разных сферах игровой деятельности, чего можно достичь приняв во внимание денную идею.
карма: 0
0
Ответов: 6237
Storm
Defenders II
#44: 2016-06-20 13:36:29 ЛС | профиль | цитата
Вариант от админа самый норм, и в реализации ни чего сложного.
Сделать мир "столицу" где впилить только рынок, мб аренку еще, но сам мир оставить без карты. т.е. только зона спавна, рабочая и портал в миры.
Нпц какого нить "гид" который будет выдавать ключи в миры.
И будет норм вообще. Вангую, что такой сервер будет интересен и заберет часть онлайна с нано, оживит интерес к старым картам.
Нужно заняться этим!
карма: -82
0
Ответов: 885
#45: 2016-06-20 14:08:21 ЛС | профиль | цитата
kosyak писал(а):
Вариант от админа самый норм, и в реализации ни чего сложного.
Сделать мир "столицу" где впилить только рынок, мб аренку еще, но сам мир оставить без карты. т.е. только зона спавна, рабочая и портал в миры.
Нпц какого нить "гид" который будет выдавать ключи в миры.
И будет норм вообще. Вангую, что такой сервер будет интересен и заберет часть онлайна с нано, оживит интерес к старым картам.
Нужно заняться этим!

И скажем, в основном сервере организовать мини-игры, подобно тем, что сейчас пользуются популярностью в ванильном майне. Так это оживит сервер, будут играть не только ради развития, но и ради фана. Не хочешь играть в мини-игры, можешь пойти копать ресурсы в другие миры.
карма: -3
СВЯТОЙ ХРАМ БЛЯДЕЙ НЕ ВОЗИТ
0
Ответов: 6237
Storm
Defenders II
#46: 2016-06-20 14:12:47 ЛС | профиль | цитата
Lingraonc, Я в ванильку не играл, хз если честно что там)
карма: -82
0
Администрация
Ответов: 4613
alpha
лидер
#47: 2016-06-20 15:50:32 ЛС | профиль | цитата
Ne00 писал(а):
Насколько сложна реализация этого дела?

По сравнению с объединением карт сложностей никаких. На Guest и Monkey так же будет автоматически расширена карта до 3200 блоков.

Lingraonc писал(а):
И скажем, в основном сервере организовать мини-игры

Если под столицу выделять целый мир, то такое возможно.
карма: 1027
0
Ответов: 3163
#48: 2016-06-20 15:53:32 ЛС | профиль | цитата
admin писал(а):
сложностей никаких.

admin писал(а):
такое возможно.

Будем надеяться на лучшее.
карма: -28
0
Ответов: 885
#49: 2016-06-20 23:12:01 ЛС | профиль | цитата
admin писал(а):
Если под столицу выделять целый мир, то такое возможно.

Выделение мира под столицу - лучшая идея. Ведь, что бы не обделить ни один сервер и не поставить ни один сервер выше другого нужно карты всех серверов впихнуть в подмиры и организовать новый спаун, для телепортаций между мирами и я надеюсь - мини-играми.
Ведь взять другие сервера, ванильные. Там онлайн на мини-играх 3-5 тысяч. Добавить скажем, донат анимации, всевозможные скины и прочее, которые будут работать только на этом сервере и онлайн подтянется. Копание и игра на развитие сейчас не особо актуальны, это одна из причин, из-за которых снижается онлайн, игрокам больше нужен фан-сервер, где можно повеселиться, поиграть с друзьями, да даже ролики записывать.
карма: -3
СВЯТОЙ ХРАМ БЛЯДЕЙ НЕ ВОЗИТ
0
Ответов: 13
#50: 2016-06-20 23:24:14 ЛС | профиль | цитата
Стоит задуматься про ад в случае реализации идеи admin. Представьте 1 ад без вайпа на 4 сервера, нравится? Предложу такое: расширение с реализацией автовайпа хотя бы раз в месяц.
карма: 0
0
Ответов: 190
#51: 2016-06-20 23:25:23 ЛС | профиль | цитата
lethaldamage писал(а):
Стоит задуматься про ад в случае реализации идеи admin. Представьте 1 ад без вайпа на 4 сервера, нравится? Предложу такое: расширение с реализацией автовайпа хотя бы раз в месяц.

хорошее предложения.
карма: 2
Жизнь – театр. Только актёры на земле, а зрители на небесах.
0
Ответов: 885
#52: 2016-06-20 23:26:20 ЛС | профиль | цитата
С таким онлайном в нижний мир вообще никто не будет ходить. Сегодня бегал в нижнем мире фарма, светокамень возле спауна, но его никто не добыл до сих пор.
Да, возможно идея с вайпом нижнего мира хорошая, но нужна она будет чуть позже, когда онлайн на таком сервере поднимется.
карма: -3
СВЯТОЙ ХРАМ БЛЯДЕЙ НЕ ВОЗИТ
0
Ответов: 13
#53: 2016-06-20 23:43:10 ЛС | профиль | цитата
Каким будет обычный чат, межсерверный, консоль, рестарты?
карма: 0
0
Ответов: 190
#54: 2016-06-20 23:58:34 ЛС | профиль | цитата
lethaldamage писал(а):
Каким будет обычный чат

было бы классно, есть был 1 чат на все эти сервера.
lethaldamage писал(а):
межсерверный

тут ничего не надо трогать, пусть будет так, как есть
карма: 2
Жизнь – театр. Только актёры на земле, а зрители на небесах.
0
Ответов: 6237
Storm
Defenders II
#55: 2016-06-21 00:52:48 ЛС | профиль | цитата
admin писал(а):
По сравнению с объединением карт сложностей никаких.

Дак пилите.
Ожидаем.
карма: -82
0
Ответов: 3183
MARVEL
лидер
#56: 2016-06-21 01:08:43 ЛС | профиль | цитата
kosyak писал(а):
Ожидаем

Уже несколько лет)
карма: -12
0
Ответов: 703
Energy
Чо
#57: 2016-06-21 03:28:30 ЛС | профиль | цитата
Отдайте мне юг и я буду "за".
карма: -4
Gefangen in der Finsternis, Sieht sie nie das Licht der Sonne, Vor Geilheit zuckend fleht sie dann, Die Zunge in dem Manne an. Kuss mich
0
Ответов: 885
#58: 2016-06-21 23:46:36 ЛС | профиль | цитата
В любом случае, будем ждать реализации, надеюсь особых проблем не будет.
карма: -3
СВЯТОЙ ХРАМ БЛЯДЕЙ НЕ ВОЗИТ
0
Ответов: 1584
#59: 2016-07-28 15:38:19 ЛС | профиль | цитата
admin писал(а):
Lingraonc писал(а):
И скажем, в основном сервере организовать мини-игры

Если под столицу выделять целый мир, то такое возможно.

Почему бы не сделать это уже на имеющемся сервере, Dragon nest?
карма: -14
0
Ответов: 597
#60: 2016-07-28 16:13:20 ЛС | профиль | цитата
Danya_14 писал(а):
там же человек под 299+1 будет,
290 человек в сумме на всех серверах играет, про 4 отдельных сервера я вообще молчу.
Danya_14 писал(а):
Там же на каждом сервере куча баков стоит, ферм, ты представляешь как все это лагать будет

Лагать не будет вообще, ибо их нужно прогружать, а для этого нужно стоять максимум в 64х блоках от них.
карма: -3
сторонник эскапизма.
0
Ответов: 35
#61: 2016-07-29 18:38:06 ЛС | профиль | цитата
Прикольно) Огромная карта.. Крут. За c;
карма: 1
0
Ответов: 49
#62: 2016-09-01 20:33:47 ЛС | профиль | цитата
Отличная идея! Поскорее бы ввели такое обновление! Но получается слишком большой сервер, можно сделать так, что бы при смерти можно было выбрать на спавне какого сервера вы хотите появится(Общий, Гвест, Демо, Хантер, Манки). За!
карма: -3
Black Dragon's
0
Ответов: 376
Tomorrow
infinity
#63: 2016-09-01 23:24:46 ЛС | профиль | цитата
Ммм если админ отписался то точно годнота краёв я ЗА!
карма: 12
Сборник Ссылок|[15:00:36] papkin008: может быть, я интеллигентный обрыган, но я завидую их образу жизни))
0
Ответов: 1356
CORPORATION-Z
Неофит
#64: 2016-09-02 06:40:06 ЛС | профиль | цитата
Идея хорошая, но как быть с четырьмя зонами домов, если они есть на всех четырех серверах?
карма: 60
0
Ответов: 972
Kotyata
StegroNN
#65: 2016-09-02 12:09:35 ЛС | профиль | цитата
fzt,
admin писал(а):
Объединять лучше не карты, а миры, т.е. собирать один сервер с мирами Hell, Guest, Demo, Hunter, Monkey. Если объединять карты, то игроки могут оказаться в блоках, будут смещены биомы и ландшафт, координаты телепортов будут указывать в неожиданные места. С отдельными мирами такой проблемы нет. Разве что рынок оставить только в основном мире.

как-то так
карма: -58
I make my own luck
0
Ответов: 2
#66: 2016-12-06 15:07:45 ЛС | профиль | цитата
а что на счет зон ? если есть зона на нано а я хочу приватнуть на Хантере на нано зона останется ?
карма: -13
0
Модератор форума
Ответов: 4623
#67: 2016-12-06 15:16:24 ЛС | профиль | цитата
mka67, да, все как и раньше, это 2 разных сервера.
карма: 77
0
Ответов: 40
#68: 2016-12-11 07:14:41 ЛС | профиль | цитата
Мда... В этой теме получилось как с темой рынка (http://forum.minecraft-galaxy.ru/topic/88640/0).
Шило на мыло,
2 разных серва остались разными, хотя создатель темы изначально предлагал слепить 2 (точней 4) серва в один мир, и провести меж ними дороги. Это значительно разгрузило бы серверную машину.

Но мы получили отличный телепорт)) идентичный простому перелёту с сервера на сервер с помощью меню игры)))
А хотя... В нём же ещё есть и настраиваемые координаты, которые при перелёте на другой сервер перенесут тебя в нужную точку)))
Имея бабло на бирже и голд в кармане можно на другом сервере заполучить ресы для телепорта и построить его буквально за 1 день, попутно получив ресурсы для будущего развития на этом сервере.
Зато при новом телепорте игрок получает ещё один вид пересылки ресурсов, ещё и без оплаты))))

Ещё мы получили бесплатную и быструю пересылку ресов между объединёнными серверами с помощью бендера)))
Да, вот нова!)))))

--- Добавлено в 2016-12-11 13:04:18

Ах да, объединение чата и инвентарей игроков...
Администрация создала инвентарь на 2 серва и общий чат, значительно освободив память сервера, где-то на 100MB)))
карма: -3
1
Голосовали:Ogyre4ik0710
68
Сообщение
...