Вверх ↑
Ответов: 884
#1: 2013-03-15 17:02:14 ЛС | профиль | цитата
Раса тролль
Размер: 1х1х3

Преимущества:
- Ночное зрение тролля.
- Каменная кожа.
- Невосприимчивость к яду, кровотечению и огню.
- Нет потребности в кислороде.
- Нет урона от inwall.
- Нет урона от падения с высоты менее 10 блоков.


Недостатки:
- Окаменение
- Потеря минерализации в воде и под прямыми солнечными лучами.
- Тонет в воде и нефти.
- Замедление.
- Не может принимать обычную пищу.
- Новогодняя ёлка наносит урон вместо исцеления.
- Не может проходить в обычные двери.
- с надетыми крыльями падает в два раза быстрее.



Минерализация: Для восстановления сил и здоровья тролли вынуждены питаться камнями, рудами и минералами. У полностью сытого и здорового тролля имеется 20 единиц жизни (10 сердец) и 200 единиц минерализации (брони). При получении урона у тролля уменьшается минерализация на соответствующее урону число единиц. При достижении нулевой минерализации урон наносится по жизни.

При пребывании в воде без костюма аквалангиста минерализация уменьшается на 1% каждые 3 секунды. При попадании под прямые солнечные лучи без надетого полного комплекта брони минерализация уменьшается на 5% каждую секунду. При достижении нулевой минерализации под солнечными лучами тролль превращается в 3 блока камня оставаясь в таком состоянии до наступления сумерек (окаменение). В состоянии окаменения тролль не может двигаться, использовать какие-либо предметы в инвентаре или как-то иначе воздействовать на окружающую среду. Также при окаменении его не атакуют мобы, а урон получаемый от игроков или взрывов снижается в 10 раз (но не менее 1 единицы).

При поедании камней и минералов тролли восстанавливают минерализацию на соответствующее количество единиц (до 200):
- жженый камень: 6
- булыжник: 1
- железная и золотая руда: 50
- лазуритовая руда: 150
- алмазная руда и ниобиум: 200

Скорость поедания блоков не ограничена, но восстановление минерализации происходит постепенно:
- 2 единицы в секунду при поедании камней
- 5 от железной и золотой руды
- 7 от лазуритовой руды
- 9 от алмазной руды
- 11 от кристаллов ниобиума

При быстром поедании различных блоков скорость восстановления устанавливается равной скорости восстановления от наилучшего съеденного блока.

Восстановление здоровья происходит мгновенно при поедании руд:
- 2 хп от железной руды
- 4 хп от золотой руды
- 6 хп от лазуритовой руды
- 8 хп от ведра нефти (при этом минерализация уменьшается на 50 единиц)
- 10 хп от алмазной руды
- 20 хп от кристалла ниобиума

Замедление: Скорость передвижения тролля меняется в диапазоне 70-95% от скорости обычного человека в зависимости от уровня минерализации.

При поедании алмазной руды или кристалла ниобиума тролль получает баф "ускорение" увеличивающий скорость в полтора раза на 25 или 40 секунд соответственно.

Ночное зрение тролля: Благодаря врожденной способности к восприятию слабейших вибраций мозг тролля способен улавливать отражённые звуки и восстанавливать по ним изображение окружающего пространства, благодаря чему тролль видит в темноте и под водой не хуже шахтера и амфибии.

Каменная кожа: Поскольку тролль представляет собой венец эволюции минерального царства, его тело составляют минеральные структуры дающие невосприимчивость к яду, кровотечению и огню, а также защиту от урона обычным оружием (200 единиц при полной минерализации). Каменная кожа не защищает от кислот, поэтому в атмосфере Энигмы тролли также уязвимы как и другие расы. Каменная кожа полностью поглощает урон от радиации и обычного оружия (урон вычитается из минерализации).

Каменная кожа позволяет пользоваться пустой рукой как каменным инструментом - удар по блоку или существу аналогичен удару лопатой, киркой, топором или мечом из камня.

Для операции необходимо: геном тролля, 18 кристаллов ниобиума, 1 камень края, 1 блок глины, 10 блоков светокамня.

Влияние на экономику игры: Данная раса создаёт стабильный спрос на руды добываемые шахтёром из камня (алмазную и лазуритовую), а также частично решает проблему неограниченного роста запасов ниобиума на серверах.
карма: 136
1
Голосовали:whirr