Вверх ↑
Ответов: 2317
Eternity
Keepers
#1: 2013-02-28 15:29:31 ЛС | профиль | цитата
Спасибо, что подняли тему: в своё время я её проглядел, так хоть сейчас прочитал.

gen, вы же - один из первых в администрации MCGL. Почему же при вашем уважении к русскому языку в игре такое большое количество грамматических ошибок (в описаниях предметов и т.п.)?

Собственно по теме. Сейчас практически не с кем говорить полнокровным русским языком. Эпитетов, передающих тонкие эмоциональные состояния, никто из обычных людей не поймёт, потому что люди просто не испытывают таких состояний. Кто видит разницу между словами "красотка" и "красавица"? Немногие, потому что критерии красоты для большинства примитивны и количественны: размер сисек и жопы, а оба слова одинаково далеки от подобных категорий оценки.
Равно (или даже ещё более) непонятными для большинства являются наукоёмкие термины. Никому просто не интересно, чем отличается вирус от бактерии, да никто просто не хочет понимать подобные вещи.
Да тот же мат можно использовать красиво и в тему, но способны на это единицы.

Вот в этом и проблема. Не язык вымирает, а мозги вымирают у русских.

Впрочем, лишь для русских ли характерно всё описанное? Не знаю. Думается, что всё же больше в этой статье политической подоплёки, чем реального отражения упадка русского языка по сравнению с остальными имеющими международный статус.
карма: 29
0