Вверх ↑
Ответов: 1798
#1: 2013-02-14 14:32:50 ЛС | профиль | цитата
админ писал
admin писал(а):
Ниже представлена концепция устройства вселенной, следуя которой Minecraft Galaxy развивается в настоящее время и будет развиваться в будущем:

http://forum.minecraft-galaxy.ru/img/mc/minecraft-galaxy.svg (в хорошем качестве)
Preview


Основная идея концепции - объединить множество серверов(и миров на них) в одну цельную логичную форму, общее устройство которой будет понятно каждому без дополнительных разъяснений. Суть идеи: любой новый игрок появляется в нашей вселенной в точке "Космодром", которая является отдельным маленьким миром. С космодрома игрок может отправится либо на Полигон для прохождения обучения основным навыкам выживания во вселенной Minecraft, либо высадиться на одну из доступных населенных планет в обжитом секторе галактики. Все путешествия между солнечными системами и планетами происходят на космических шатлах по билетам.

Технически это выглядит примерно так: в лаунчере есть только одна кнопка "Подключиться к Minecraft Galaxy", по нажатию которой игрок заходит на сервер космодрома. Далее выбрав один из дальнейших маршрутов своего путешествия покупает билет(новичкам несколько билетов выдается сразу) и через космопорт улетает на выбранную планету(т.е. во время перелета его перебрасывает на нужный сервер). В дальнейшем при входе в игру он оказывается на той планете, где находился в последний раз.

Данная концепция так же подразумевает наличие единой сущности игрока во всех мирах, т.е. с одним и тем же инвентарем, кармой, бафами и прочим, чтобы обеспечить естественный процесс путешествий игрока по вселенной.

В будущем такая концепция позволит добавлять и более интересные вещи, например, планеты и астеройды с редкими ресурсами, координаты которых (и как следствие маршрут) заранее не известны, заброшенные космические станции с потерянными технологиями и т.д. и т.п.

Ответы на некоторые возникшие вопросы
- мир Hell представлен отдельной планетой потому, что в концепции вселенной нет ни ада, ни рая (если брать научный аспект этого вопроса, а не религиозный), но зато есть планеты, которые расположены слишком близко к солнцу и на их поверхности невозможно ни жить, ни находится вообще. Мир Hell это и есть такая планета с температурой поверхности +150C, поэтому игроки могут существовать только в ее недрах, где температура не столь опасна для жизни.

- космические перелеты на первом этапе будут аналогичны переходу из одного мира в другой, т.к. реализация космоса это отдельная большая задача

Как я понял можно будет перейти на другую планету с ресурсами с этой планеты без бендера?
карма: -96
Я олдмэн и шо? 9 лет аккаунту, кста
1
Голосовали:Zaikin