Вверх ↑
Ответов: 884
#1: 2012-12-24 15:08:52 ЛС | профиль | цитата
Пофиксить такие схемы довольно просто - достаточно уничтожать частицу при прохождении через Т-образное соединение железных блоков. В настоящий момент частица выбирает одно из двух альтернативных направлений, т.е. оказывается в ситуации выбора который в классической схеме коллайдера не возникает. Без Т-образных соединений схему особо не нарастишь.

Давайте вместе подумаем что лучше - пофиксить Т-образные соединения или расширить их функционал наложив ограничение на минимальный размер кольца коллайдера. Торможение частицы в настоящий момент достаточно велико, терминалы переводятся в режим "активен" при условии наличия не менее X блоков железа на прямой линии (одно из условий активации). Если Х достаточно велик (сейчас Х=2), то получается миниколлайдер с несколькими кольцами и усложнение схемы (для игроков) на порядок.

В настоящий момент работает схема с микроколлайдерами (1 кольцо). За счет оптимизации получаем 1 кольцо на 2 микроколлайдера. Добавляя этажи можно еще на 40% оптимизировать расход сверхпроводников (но не железа). Схему миниколлайдеров увеличил на 1 блок до X=3 чтобы уместить охлаждение сверхпроводников.
карма: 136
0