Вверх ↑
Администрация
Ответов: 4613
alpha
лидер
#1: 2011-04-04 18:38:55 ЛС | профиль | цитата
"Гриф" - это умышленная порча территории игрока. В основном он направлен на получение ресурсов жертвы (грифер взрывает сундуки игрока и получает содержимое), или же обычная порча территории с целью напакостить.

1. Для защиты своей территории необходимо поставить зону дома, размер которого напрямую зависит от уровня строительства игрока. Однако следует помнить, что прямой запрет на разрушение блоков, в защищенной таким образом зоне, еще не отменяет возможности провести в зону крипера.

2. Для защиты территории, размер которой явно превышает размеры дома, нужно использовать зону города. Размеры города как правило таковы, что он защищен со всех сторон. Но водить криперов по прежнему возможно.

3. Для защиты произвольного количества зон нужно играть на серверах сектора "Новички" и "Фермеры". Функция "Мирность", которую можно поставить на таких планетах в окне управление зонами, позволяет выключать урон от взрыва крипера (следовательно взрыв крипера не будет разрушать блоки).

4. Так же следует помнить, что постройки следует отодвигать от границ зоны хотя бы на 10 кубов со всех сторон, т.к. существует множество способов разрушить блоки внутри зоны на ее границах.

Последствия невыполнения этих простых рекомендаций игрок обязуется разгребать самостоятельно.
карма: 1026
27
Голосовали:BopGeH, -==SeREgA==-, ashkalov, haikrek, nikotin218, illuminati, Uroboros, kikiriller, alexandrKova, GageTK, noisia, 55Katrina557, Mr_Shelby, Meruem, player$16051, _DarkElf_, _G-man_, Uncle_Max, TheMegaMed, OTBETCTBEHHblN, Dust, JustLite, Burni, Danil_11, naPeHeK, Marafon, Disney