Вверх ↑
Ответов: 277
likeHardCore
Няшки
#1: 2012-08-11 06:08:56 ЛС | профиль | цитата
Я как-то раз сделал бак чисто из дерта и булыги. Подвел редстоун, поставил рычаг, включил и ничего не произошло.
Но потом я помолился Нотчу и, о чудо, колайдер стал давать ресурсы: сначала землю, песок, потом булыжник. Вскоре дело дошло до алмазов и плутония: блоки появлялись каждую секунду. Я не успевал даже их скалывать. Ресы все сыпались и сыпались. Потом из него посыпались кувалды, кузи, воры и оцелоты. Кажется, вся земля вокруг содрогалась от вибраций, появлявшихся их нутра это адской машины, сделанной из земли и булыжника. И тут я прозрел: вся вселенная, все, кажется, исходило из этого коллайдера. Я почувствовал какой-то экстаз и нирвану. Рассудок мой затмился: в мире был только я и коллайдер. Времени не было. Не было ничего.
Мне захотелось закричать. И крик мой раздался сквозь все струны материи и вошел в разум одного существа-человека, где-то в этом бескрайнем хаосе, полном блоков, и кувалд, и мертых огней.
Так, разбив законы энтропии, как вода разбивается о прибрежные утесы, появился первый бак.
Отныне тысячи людей пытаются познать высшую тайну коллайдера: они, как язычники, ставят у себя в домах идолы этой великой машины, сделанные из драгоценных металлов и стекла, проводя в молитвах у этого Алтаря Безумия часы своей жизни.
Но все тщетно: таинство вселенной было унесено в воид вместе с великим мудрецом, чей разум покорил БАК.
Deus est machina
карма: 15
Искусство быть посторонним.
0