Вверх ↑
Ответов: 13949
#1: 2012-08-11 05:31:58 ЛС | профиль | цитата
Shaverm писал(а):
Можеть быть мы японцев трогать не будем? Япония великолепная страна и язык несравним с русским. А еще они делают лучшие машины

Слово "Япония" - табу? - Я говорю факты и некого не оскорбляю.


На счет деградации языков. - Это происходит в любой стране на протяжении всего человечества.
Вот смотрите, почему древне-славянский язык перерос в русский? Чем им не угодил он? - А у них было как и сейчас. Лишнее поубавили, понапридумывали новых, УДОБНЫХ слово, выражений. Стали менять окончания и т.д. и т.д.


Сегодня цифровой век и ОТКРЫТИЕ границ между разными культурами вызывает смешивание языков. Сейчас в современном мире можно часто услышать выражения на других языках и слова, прокламированные от тех-же иностранных языках. Яркий пример, что мы начали употреблять часто такие слова как "окей" или "щит".

Опять та-же самая Япония в примере. Цифровой век очень сильно влияет на их язык. В отличии от китайского и корейского, в их языке много окончаний и приставок. Раньше они служили как разделением предложений и слов, т.к. в древней письменности они писали сплошной текст столбиками. Сейчас, в современной яп. музыке, в современных языках, особенно если послушать молодежь - начали сокращать и проглатывать окончания либо вообще их не употреблять. Очень часто стали сталкиваться переводчики с проблемой, что грубая молодежь разговаривает на непонятном для них диалекте. - Это яркий пример влияния цифрового мира на язык.

У нас - тоже самое. Т.е. нам сейчас не нужны те элементы речи, которые в принципе уже не актуальны. Тем более в цифровой эре, где начинают смешиваться языки всего мира - идет всемирная перестройка современных диалектов, которые через какое-то время образуют единый язык.


А вообще чего паримся? Любой язык меняется, любой язык перестраивается под временем. Сейчас мир интернета и свободных границ пишут новый язык.
карма: 56
steam: dtho_37 | | Origin: Valeryn4 | | twitter: @dtho47
0