Вверх ↑
Ответов: 6520
Feras
лидер
#1: 2012-08-05 14:32:53 ЛС | профиль | цитата
Вопросы/Ответы по БАКам, наших игроков.


Здравствуйте дорогие друзья и любители которые задают множество вопросов про Бак.
И так дорогие друзья эта тема поможет вам: Найти ответы, способы решения, и стать более развитыми в вопросе про колайдеры.
Эта тема создана из за большого наплыва личных сообщений мне, и наплыва этих тем на форум.
И так в теме вы сможете задать свои вопросы, и найти пути к их решению, а так же посетить полезные темы, и просмотреть небольшой. Тема надеюсь облегчит наплыв тем по форуму, по поводу БАКов.

И так прежде чем задавать вопросы, темы для ознакомления:
Мануал по постройки БАКа: http://forum.minecraft-galaxy.ru/topic/12437
Изменение в работе БАКа: http://forum.minecraft-galaxy.ru/blog/23


Сразу во избежании начальных вопросов, маленький FAQ
FAQ

Что делать, если у меня не генерируется ресурс?

Ответ: Положить на 1-2 предмета больше/меньше в Бак терминал.
Второй вариант решения: Добавить/убрать 1-2 кольца.
Третий вариант: Добавить генераторов-5-10.
Четвертый вариант решения: Если ничего не помогает, попробуйте переместить ист частиц, бак терминал, и вывод ресурсов, на 90 градусов, то есть на другую сторону.
Так же вопрос:
Сам вопрос может ли бак нормально функционировать без моего постоянного участия? Минут по 30-40 самостоятельно работать без перебоев сможет?

Ответ: Вам нужно находиться примерно в ~100 - 120 блоков от Бака.
Правда ли что от типа ресурса положенного в Терминал зависит шанс образования ресурса?
Ответ: Нет, в Терминал можно класть все что угодно. Шанс не зависит.

И так, если вы собрались строить БАК, или уже построили его и он не генерирует ресурсы, вот те баки которые будут идеальны на ресурс - плутоний. ( Тесты проводились мной, и т.д )

11, 20, 22, 25, 30 колец.
Они идеально подходят на плутоний.
11 - Жрет много урана, дешевый. (11 колец.24/32длинна,17предметов)
20 - средний
22 - средний
25 - Требуется мало урана (25 колец. 98длинна, 5 предметов)
30 - Требуется совсем мало урана (30 колец. 96 длинна, 4 предмета)
Внимание: урановые фабрики для камер синтеза:
Стройте 5+ на 1 бак
Далее производите тесты, от 2до7 предметов, находя под свой бак идеальную мощность, ибо каждый бак, можно построить по разному.
2 льда провод 2 льда, или же лед провод лед.
Кол-во генераторов: от 11 до 22.
Для таких колайдеров нужно строить урановые фабрики 2-3 штуки ( столбовые, для вывода ресурса ), высотой с 6 до 128) Или же аналогично рассчитать, 6 фабрик - для с 65 до 128, и т.д.
Это нужно, что бы работа колайдера была автоматизирована и вам нужно было, только подкидывать уран в ист. частиц
Для нескольких и более Баков нужен уран, в пром. масштабах.
Для этого нужно строить урановые фабрики, с автоматизированным разбивание урана, и выводам ресурсов.
Если нужны примеры, скриншоты, объяснения, пишите будут добавлены.

Если же вы построили колайдер, правильный и т.д. Но он ничего не дает, требуется:
Скриншоты всего колайдера, терминал бака, вывода ресурсов.

Урановая фабрика в промышленных масштабах:
И так, на скрине будет представлена классическая урановая фабрика, 2вух ярусов:
Фабрика.
(фабрика игрока: Moroka, по причине, я не могу зайти в игру).
И так урановые фабрики, для добычи урана, могут иметь несколько вариантов разбивания урана.
Лампа + забор ( идет потеря урана не большая )
Лампа + табличка, лестница, железная решетка, стекляная панель ( все имеют не большие потери )
Или же Паутина.
Сквозь паутину - уран проходит, и разбивается, после чего спускается по ней, в смыв.
Для паутины - не нужны лампы.
На скрине представлены классические 2 варианта фабрики.
Делайте выводы, какие вам удобнее.
Фабрики в пром. масштабах, строятся по такому же примеру, как на скриншоте.
Выводы делаются ступеньками, сброс в середину.


Схематическая зарисовка вывода урана, в 1 столб, для автоматизированной работы БАКА

Второй вариант: Несколько синтезаторов.

Скриншоты системы ( спасибо dano-nano)
клик




Альтернативная система подачи, от игрока: Load-me.

клик

На этом я считаю все, задавайте вопросы, будем искать пути их решения.
Спасибо за внимание.

карма: 0
41
Голосовали:sika, Extezi, malts658, Frostmorun, Moroka, Load_me, FiRe1408, waSSSup, Psychic, wthout_brain, n1koO, VitekProrok, MadMike, Space_man, HarD, _Prometey_, NoizeMc, ledavita, Dimpless, Pixel, strelll, AntonHD, Dior, SpringOfLife, limon, ReGiON_69, Scrapper, Terrific, Zeus_Molniya, LogaN, Uroboros, LiuQ, D2LNG, Foks-Peis, mazda472, Nakat, XuTPbIY_JIuC, _Shade_, OTBETCTBEHHblN, _MacTep_, OCTOPUS, Alkapon, PuPuZu99