Вверх ↑
Ответов: 220
Haunted Family
mc_sapphire
#1: 2021-01-20 13:35:19 ЛС | профиль | цитата
Miracle- писал(а):
Я может что-то не понимаю, но администрация не стала бы давать баны за бендеров и вводить систему застревания в блоках при проваливании в них, если бы это было легально на данный момент.
адмим год назад писал(а):
В первую очередь хотелось бы разъяснить ситуацию с хранилищами, проходом в блоки и проведение криперов, т.к. вопросов по этой теме за последнее время стало значительно больше. Уже ни раз говорилось о том, что механика игры такова, что попадание игрока в блоки в ней не запрещено, ровно как и проход через них. Т.е. сам игровой движок вполне себе допускает такие ситуации и был написал исходя из этого факта. Далее мы приняли решение, что в каких-то ситуациях такой проход будет разрешен, в каких-то возможен, но может быть либо убран, либо запрещен после принятия решения и наконец в каких-то - запрещен.

Проход заведомо разрешен в любых ситуациях через все не полные блоки, не имеющие целых граней (такие как ступеньки, диагональные блоки, решетки и панели и т.д.).

Проход заведомо запрещен в любых ситуациях, которые касаются прохода в хранилища, описанные в п 1.2. статьи Решение споров о грифах.

Все остальные случаи рассматриваются по факту и либо данный способ становится допустимым, либо как правило фиксится таким образом, чтобы его использование стало не возможным.

Такое положение дел не устраивает никого, поэтому мы постепенно делаем все, чтобы решить данный вопрос на уровне движка, т.е. сделать так, чтобы игрок ни при каких обстоятельствах не попадал в блоки, а если уж сделал это, то данная ситуация мгновенно разрешалась (телепортацией, огромным уроном по игроку и т.д. и т.п.). В настоящий момент ведется тестирование первого этапа данных правок.
По сей день в спорах о грифе вина грифера автоматически признается только в том случае, если объект спора - хранилище - не содержит неполных блоков в своей конструкции. Следовательно, все иные ситуации открыты к разбирательствам, и однозначных ответов по ним не было и не будет.
Напомню ещё раз, что любые нападки на гриферов и ‹‹багоюзеров›› контрятся всего одним словосочетанием: мирные сервера; любители безопасной игры уже давным давно должны быть удовлетворены предоставляемыми им возможностями, и лишний пердёж вокруг хождения через блоки, которые это подразумевают изначально, лишь вызовет рано или поздно, как уже писал бродяга, полное упразднение этой возможности.
карма: -3
0