Вверх ↑
Ответов: 3910
#1: 2020-12-06 22:51:13 ЛС | профиль | цитата


Всем привет! Искал в интернете возможность открыть MCGL в полноэкранном режиме без рамки, дабы качаться и смотреть видосик. Хочу поделиться с вами найденными решениями, возможно кому-то поможет.




Borderless-Gaming

Сторонняя программа Borderless-Gaming, позволяющая выбрать нужное окно и растянуть его до окна без рамки.



Инструкция:
Выбираем процесс Java, нажимаем на стрелочку вправо и кнопку разворачивая выбранных процессов (самая нижняя из трех). Буквально за 1-2 секунды наше окно прогружается и занимает всю площадь экрана, являясь полноэкранным приложением без рамки.

Я тестировал на 2560x1440 и у меня MCGL занял 100% всего экрана.

Ссылка: Релиз на GitHub.



Java аргументы в лаунчере

Указываем аргумент для Java -Dorg.lwjgl.opengl.Window.undecorated=true, который говорит, что окно будет полноэкранным без рамки и запускаем игру.



У данного метода есть побочные косяки. У тех, у кого нижняя панель пуска не уходит за пределы экрана окно будет растягиваться до него, т.е эта панелька все-равно будет занимать место на экране. Но для обладателей настроек, когда она выезжает может подойти. Возможно можно поэкспериментировать с передачей разрешения окна и других параметров, но лично я остановился на первом. Так же он создает зачем-то дубль окна.



Благодарю Вас за внимание. Если найдутся еще какие-то варианты - пишите, будем думать. Но второй способ интегрировать в лаунчер и клиент однозначно нельзя в том виде, в котором он сейчас есть.
С Уважением, SkyDragon

 
карма: -4
9
Голосовали:Pasha, Satera, Guilt, Moonlight_420, catis, OTBETCTBEHHblN, TitanBox, ABPAAM, Nick_Fury