Вверх ↑
Ответов: 10
#1: 2020-03-03 17:30:11 ЛС | профиль | цитата
apl писал(а):
Нужны большие объемы =› строй большое хранилище. Задачи должны порождать действие. Нет желания делать, нужно много ресурсов для строительства, задача перенести большие объемы ресурсов? Вред строить, копать или на рынок(торговля)


Знаешь, не могу согласиться. Возьму расчёты, исходя из поста. Один слот (64) сжатого камня 4ур позволяет заменить 6561 слотов (419 904 Е ресурса). Для такого кол-ва нужно 122 больших шкафа (каждый вмещает 54 слота). Для их крафта нужно собрать 7.6 стаков древесины (переработка = 1952 доски). Следует учесть, что 122 шкафа потребуют определённое пространство, которое займут.

‹› Важно понимать, что речь не о всех ресурсах, а лишь о массовых, которые мы добываем всегда и везде. Конкретно: земля, песок, гравий, булыжник/камень. Лучше иметь 122 шкафа под ценные ресурсы, чем под распространённые, не имеющие повышенной ценности на рынке.



--- Добавлено в 2020-03-03 17:46:05

Sanechik2013hp писал(а):
Звучит заманчиво, но нет. И на то есть пара причин:
- супер быстрая прокачка стройки из-за отсутствия необходимости пополнять запасы блоков по кд
- бесполезность больших стаков шахтёра
- дисбаланс в плане хранения ресурсов (носить шкафы аб в сумке)
- слишком дешево будет переправлять ресурсы посыльным
Максимум что можно в этом направлении придумать это сжатие обычных крафтов (ресурсы в блоки) в профкрафте шахтёра без верстака (это топ фича была бы кста).


Разберу пункты по порядку:
- механика могла бы решить только один момент - экономия места при складировании массовых ресурсов. Никакого абуза прокачки я не вижу. Взяв в руки один блок и поставив его на землю - ты ставишь ровно то кол-во блоков, которое ставишь (1). Вне зависимости от того, сжатый это ресурс (Н)уровня или обычный. (выше сказал, что речь только о массовых).
- Механика больших стаков работает только в инвентаре самого шахтёра. Для дальнейшего складирования используются соответствующие ёмкости по типу сундуков/шкафов/сейфов, где кол-во единиц ресурса в слоте ограничено - 64.
-Как уже сказано, это не касается ценных ресурсов.
-Можно сделать повышенную стоимость пересылки сжатых предметов, что было бы логичным шагом.

‹›Знаешь, если на то пошло, то можно было бы немного расширить тему. Добавив пару слов о том, что с подобной механикой можно было бы создать специальные небольшого объёма хранилища (аналоги сундуков/прочего) для сжатых предметов (под каждый уровень, либо единый для всех) и специальный верстак для сжатия.

карма: 0
0