Вверх ↑
Ответов: 685
#1: 2018-05-30 15:29:34 ЛС | профиль | цитата
Shredder писал(а):
Разве у нас принуждают платить 150голд или же качать аккаунт до 20лвл?

Давай не буду перечислять ограничения, которые будет иметь игрок, допустим, прибывший из ванильного проекта. Нельзя недооценивать то, как контраст возможностей может сказаться на желании новичка продолжать играть. Надо учитывать то, что новичок без випа и профессии ничего не сможет противопоставить игроку с профессией почти в любой ситуации.
Shredder писал(а):
У нас много свободных территорий на различных серверах, где регулярно вайпаются территории в случае их засорения.

Возьмем сервера для новичков. Да, там есть свободная территория, но нет игроков, это уже будет тревожным звоночком новичку "тут не интересно". Тем более, учитывая, что коопиротив и наличие игроков с профессиями являются столпами для нормально геймплейя.
Прайм и сервера для фермеров: уже не для новичков. Объединённые миры хоть и дают пространство для стройки и путешествий, но носят в себе некоторые ограничения в использовании структур (на мирах, не являющихся главными).
Shredder писал(а):
Сейчас ничего не мешает новичку построить механизм или структуру (кроме тех, где для этого требуется установка города и то в этом нет никакой проблемы).
Накопить ресурсы в шахте, купить все самое необходимое на рынках и заниматься постройкой.

Из них на начальной стадии игры новичку целесообразно использовать только электропечь. Хочу отметить, что именно подобные структуры должны быть включены в ступенчатое развите.
Нужно понимать, что начальная стадия игры (пока) не может давать никаких гарантий игроку о том, что он не пожалеет о своём донате. Вы так говорите, будто новичок в любой игре будет кидаться деньгами туда-сюда. Майнкрафт на сегодняшний день в большинстве случаев привлекает то комьюнити, которые имеет слабые характеристики пк (из-за того, что бюджет пользователя не может позволить купить средний и выше по мощности пк), а вы говорите о отсутствии проблем в этом плане.
карма: -16
Великий Вайп уже близко, так сделаем его ещё ближе вместе!
-1
Голосовали:666