Вверх ↑
Ответов: 40
#1: 2016-12-17 11:12:48 ЛС | профиль | цитата
У меня иная ситуация:
Железо нормальное, но имея в наличии 2 спавнера (данжа скелетов), хотелось бы пофармить их оба (т.е. 2 окна), а заодно покопать (ещё 1 окно, итого 3 окна). Но увидел такую скудную вещь: одно окно майна на мин. настройках сжирает 50% ЦП на моём компе (т.е. максимум потянет 2 окна). А происходит это вот от чего:

Красным выделены элементы (почти 200fps на свёрнутом окне мне ни к чему (учтя что сам экран отладки сжирает ещё 10-30фпс), (Е - кол-во мобов, на скрине: 0 - кол-во мобов, входящих в угол обзора, 206 - мобов вокруг персонажа) 200 мобов (даже на прорисовке "Очень Близко"), у каждого запущен ИИ, который даёт ещё и нагрузку на сервер, и 1000 частиц (P - кол-во партиклей, частиц(огоньки от факела, лавы и т.д.))). Всё это невозможно изменить:
предел кол-ва частиц - 4000, мне, да и слабому железу тоже, столько не нужно,
лимит фпс не ограничен, а хотелось бы для моих фермеров до 30фпс снизить,
мобы - пожалуй, (насколько мне удалось понять) наибольшая нагрузка на железо, тоже неограниченное количество.

В общем, к чему я клоню: хотелось бы иметь возможность не только отключать анимации текстур (хотя сколько ни проверял, анимации никак не давали сильной нагрузки), но и устанавливать лимит фпс (что есть в ванильном майнкрафте), изменять радиус прорисовки мобов (хотелось бы иметь возможность снизить их прорисовку до такой же дальности, как и "Очень Близко"), отключать частицы (вообще полностью).
карма: -3
0