Вверх ↑
Ответов: 13
#1: 2016-10-04 10:32:05 ЛС | профиль | цитата
K.R.A.K.E.N. писал(а):
Доброго времени суток!

В этой теме вы сможете узнать с какой профессией и расой лучше всего сочетать те или иные препараты.
На видео показано преимущество игрока использующего и над игроком не использующего их.
В теме будут рассматриваться препараты производимые на максимальном уровне на данный момент.
Если использовать больше 8 препаратов, то с шансом 50% будет передозировка, все характеристики ухудшатся. (Игрок с расой человек может использовать 12 препаратов)

Шахтер 

Вор 

Кузнец 

Инженер 

Медик 
Строитель 
Чернорабочий 


Шахтер - мирная профессия для добычи ресурсов в шахтах:
В первую очередь рассмотрим препарат - Скорость разрушения блоков: добавляет 30% к скорости разрушения блоков.Учитывая бонус профессии к скорости разрушения +20% у шахтера скорость разрушения блока алмазной киркой с использованием препарата становится 1248%.
У шахтера эльфа скорость добычи меньше в 2 раза.То есть 624%
У шахтера Т800 с модулем гидравлики в руке добавляется еще 20% скорости разрушения, итоговая скорость 1498%
Видео разрушения блоков


Следующий полезный препарат для шахтера - Сопротивление огню.Отключает урон не только от огня, но и от лавы по броне и здоровью.Дает возможность плавать в лаве и крафтить сталь за любую расу.(Тем самым забирая один из плюсов Т800)
Видео защиты от лавы

Нейтрализация токсинов - увеличивает сопротивляемость урону ядовитой атмосферы, используются для добычи ресурсов на энигме и дают возможность некоторое время находиться без скафандра и кислородных баллонов. Легко найти ингредиенты для препаратов, но условия энигмы усложняют производство и снабжение.

Шахтер под препаратами очень хорош в бою:
После обновления прочность брони у шахтеров была увеличена на 20%.Прочность брони 4455. Что в 4 раза выше брони инженера.Шахтеры с расой вампир могут потягаться с медиком, инженером и кузнецом в бою!
Используем препараты защиты Защита от ударов, Шанс уворота,Сопротивление критам, Блок щитом и .
Используя препараты последних уровней, шахтер не умрет пока не сломается сет, во время удара по шахтеру, он отлетает и успевает отрегениться. Опасностью являются стан, живая слизь и летальный удар.

Можно использовать препараты Атака, Шанс крита, Сила крита, для увеличения урона по врагу.Урон во время крита будет 30 ед.(с атакой 36)

Используем препараты Сопротивление стану, Сопротивление слизи, Сопротивление кровотечению




Итог:
Лучшая раса для шахтера - вампир.
Не нападают мобы ночью, легко добывать кровь в аду (к тому же еще и выгодно), используя препараты не гореть в лаве, используя препараты суметь дать отпор медику,инженеру, кузнецу, возможность воскреснуть на месте гибели и подобрать то, что выпало из инвентаря

Вор - предназначен для воровства, быстрых убийств, скрытных диверсий.
Фишка вора - летальные удары сквозь броню и критический урон с определенным шансом.
Чтобы повысить шанс критического урона рекомендуется препарат Шанс крита добавляет 25% шанса на крит =› 40% шанс крита кинжалом, 45% шанса крита у лука охотника.
В месте с этим рекомендуется использовать препарат Сила крита.И препарат Атака.Урон от критического удара кинжалом 72 (с атакой 90).При критическом попадании луком урон 90 (С атакой 108, иногда 117)
У эльфа урон будет в 2 раза меньше в ближнем бою.

При стрельбе с лука урон при критическом попадании позволяет использовать очень хитрую тактику для вора, держа опасного врага на расстоянии.

Вместо поглощающей брони, вор имеет возможность уворачиваться.Поэтому для вора рекомендуются препараты Блок щитом и , Защита от ударов, Шанс уворота, Сопротивление критам. Шанс уворота в броне при полном хп повышается до 70%
У эльфа шанс уворота без сета повышается до ?

Очень полезны будут следующие препараты для защиты от эффектов:
Сопротивление слизи (не требуется для амфибии)От живой слизи нельзя увернуться, что часто губит вора.
Сопротивление стану с уворотом и сопротивлением шанс выпадения стана очень мал.
Противоядие (не требуется для вампира) от яда нельзя увернуться, что часто губит вора.
Сопротивление кровотечению (не требуется для Т800) с уворотом и сопротивлением шанс выпадения кровотека очень мал.

Препараты для улучшения характеристик (не работает на вампира):
Ускорение - повышает скорость, делая попадания по вору сложнее.
Увеличение HP - увеличивает хп, а значит и шансы уворота в сете, после полученного удара и повышает шансы выжить.
Регенерация HP - восстанавливает хп, повышая шансы на выживание.

Сопротивление урону от взрывов - защищает от взрывов, удобно при грифе.





*ПримечаниеВор вампир в сете шахтера.Используя щит и препараты защиты, получим вора такого же живучего как шахтер, но плюс 25% уворота и вооруженного кинжалом.Минусы: зеленый экран каски шахтера, летальный удар.


**ПримечаниеВор в сете кузнеца.Скорее подходит для вора амфибии.из-за отсутствия регена на суше у амфибии, в непоглощающих урон сетах, амфибия быстро умирает.Используя щит, препараты защиты и сопротивления вор амфибия может нанести кровотек и летальный удар.Можно использовать препарат для увеличения скорости.



Итог:
Таким образом вор может убить грозного противника в поглощающем сете, сломав ему при этом сет. Используя летальный удар, яд, кровотечения, живку и лук, вор становится настоящей машиной для убийства.

Примеры удобных сочетаний:

Вор эльф - Шанс крита, Сила крита, Уворот, Защита от ударов, Атака, Увеличение HP, Сопротивление стану, Увеличение скорости.По возможности использовать щит.Для большей скорости и уворота сет не использовать.
Получаем мелкого, быстрого, ловкого, уворотливого ворика, способного прятаться в лианах/траве/трубах и т.д. на заприваченой территории,
что можно использовать для уничтожения опасных противников с лука и в нужный момент добить.Но в ближнем бою опасность от яда, живки, стана, кровотечения, поэтому приходится выбирать какие 2 последних препарата использовать.
Еще один минус - отсутствие регена, поэтому приходится таскать бинты и шоколадки.

Вор вампир - Шанс крита, Сила крита, Уворот, Защита от ударов, Атака,Сопротивление стану,Сопротивление живой слизи, Сопротивление кровотечению.По возможности использовать щит. Получаем хорошего вора в ближнем бою.Имеет имунитет от яда, высокую скорость, большое кол-во хп и реген, урон который пройдет сквозь броню по здоровью, щит, и препарата защита от ударов и уворот быстро отрегенерируется.На время можно превратиться в блок и выждать момент.

Вор амфибия - тут иная ситуация, амфибия большая и медленная раса, без рененерации на суше (основные бои проходят на суше), НО вору амфибии нет нужды ломать сет противнику, так как он один может убить вампира в поглощающем сете.
В первую очередь используем препараты для выживания: Шанс уворота, Защита от ударов, Защита от яда, Защита от стана, Защита от кровотечения, Скорость, Увеличение ХП.По возможности щит.
Дальше действуем как обычно - кровотечение/яд и летальный удар.Шансы на кровотечение и летальный удар прежние.Можно использовать сет кузнеца, это увеличит время жизни, соответственно вероятность убить врага, но уменьшит скорость бега.


Соседняя тема: Рецепты препаратов

Редактировалось 15 раз(а), последний 2016-08-26 10:18:33

Фигня для раков вроде твоего клана, которые даже с этим "балансом" не могут. А все нормальные чуваки на кузях играют, и фигни этой не нужно, т.к. если ты рак, то и тебе уже ничего не поможет. (Яркий пример Нар_Котик)
2.1.3. Запрещены флуд, оффтоп, некропостинг, оверквотинг, чрезмерное использование любых слов, символов и bb-code для выделения своих сообщений.

карма: 0
0