Вверх ↑
Ответов: 86
#1: 2015-04-29 10:53:32 ЛС | профиль | цитата
Я отыграл чертову тучу времени за это сочетание, поэтому хочу выразить свое мнение.
disbalance писал(а):
так как по определению амфибия в воде самая сильная раса.

Не в нашем случаи. Амфибия вор выигрывает здесь за счет 3 факторов: скорость, видимость и удача. Вампир же проигрывает из-за того, что не знает действий против амфибии вора.
Видимость в воде - спорный плюс. Вампиры могут разглядеть его ночью. Или жертва может похимичить с настройками, и видимость у нее будет лучше.
Скорость: 3 удара кузнеца - вор труп. Т.к. мы будем к нему периодический подплывать, у него будут шансы на серию ударов без промаха.
А удача - это просто удача :/ Нет уворотов, случайный баш, нет уворотов, сломать трезубец до выпадения кровотека, нет увортов, сломался сет, нет уворотов. То удача есть, то ее нет совсем.

Рассмотрим бой на суше:
Если цель пассивна (нет резких движений, остается по долгому на одном месте), есть вполне реальный шанс убить ее, независимо от расы и профессии жертвы.
Тут играет два фактора: неожиданность и удача.
Свалившаяся рыба с неба, которая начинает прыгать и тыкать в тебя трезубцем - не самый лучший расклад для нашей жертвы. Нужно секунды 3-4 потратить, чтобы зафиксировать вора и начать отбиваться от него, а это очень много.
Решающий фактор - это удача.

Пару слов о сете кузнеца на амфибии воре:
Конечно, против такого вора 1-1 не выстоишь кузнецом или инженером. Но также есть и свои минусы у этого:
Самый главный из них - скорость. Слишком низкая скорость в этом сете позволяет убежать нашей жертве. Поэтому вор будет пытаться подкрасться к жертве. Контрится внимательностью.
К тому же сет кузнеца слишком тонкий. Ворик не успеет даже пискнуть, если его будут бить несколько человек.

Не шагая в дебри, (система кражи, неоправданная цена сета вора и т.д) какой же вывод мы можем сделать?
Жуткая зависимость от удачи делает вора непригодным для пвп.
карма: -72
1
Голосовали:Sebion