Вверх ↑
Ответов: 1631
Eternity
Slimes
#1: 2012-02-28 21:35:23 ЛС | профиль | цитата
expo, статья хорошая, но чрез чур перегружена..слишком много лишней инфы.
1)ну вот скажи, зачем выписывать весь список блоков подряд?он занимает кучу места на странице ведь><, читать очень не удобно+ ошибки в bbкодах, думаю лучше все блоки что нужны будут для строительства загнать под скролл с пометкой "блоки используемые при строительстве", дабы кто знает не листал страницу браузера в поиске нужного, а кто не знает смог бы раскрыть и почитать.

2)далее все побочные крафты вынеси в подсказкиподсказки, причина та же- кто не знает, увидит, кто знает пройдет мимо (посмотри оформление тем Tarkitan)

3)немного не понятен пункт "виды бак" вид то у всех один...а вот чем отделать бак\как защитить от эндерманов(-_- чертовы эндерманы)\от спауна мобов, как для этого лучше сделать освещение, вот это будет полезней
зы. ну сам глянь устройство баков то одинаковое -_-, у 1ого бака потери мощности будут огромными.

4) по п5 все иконки блоков запихай в [hint] глаза мозолят (но то что их добавил огромный плюс)
в "помните" лучше либо напиши те вероятности, что идут по док-ции, либо дай ссыль на основную тему по вероятностям(ссыль даже лучше, ибо там может что-нибудь поменяться)

5) установка генераторов...странная, ну да ладно...

6)по п6 тут ты и написал вероятности появления, но думаю продублировать ссылкой сверху их не помешает
(это зависит от количества сверхпроводниковых колец на БАКе)

так же и от длинны бака(т.е. железного обруча)
зы. ни разу не видел чтобы параметр activate был в no....

7)п7
При работе БАКа уран тратится: затраты равны количеству кругов

если не ошибаюсь то кол-во кругов +1
В каждую ячейку можно загрузить сразу до 97-ми урановых блоков.

ну на эту ошибку уже обращали внимание

8)
Для непосредственного освещения используйте LCD пиксели или редстоун факелы, или бегайте вокруг вашего БАК'а с факелом в руке.


1й раз такое слышу...
зы. мне пофиг...я шахтер, я каску надеваю

9)
Обязательные элементы защиты БАК'а:


про это я уже чуть выше написал пишу просто по ходу чтения, дабы ничего не забыть
тут что-то не то, но что не понятно...

зы.
итог: статья зззамечательная, вполне хороший такой гайд по созданию бака, даже с вкраплением маленьких хитростей от Moroka, конечно тут не рассказаны все аспекты строительства, но это правильно пускай сами до всего доходят, так полезней

зы2. небольшое дополнение от меня:
1)я до 1ого запуска смотрю на показатели терминала, записываю их на табличке и ставлю где-нибудь.
зачем? ответ прост, всякое может случиться... где-то освещение было слишком яркое, где-то лед растаял(ну бывает) поэтому во время 1ого запуска, смотрю за изменением показателей в терминале, если ничего не изменилось, бак идет в эксплуатацию, если изменилось, я сразу его вырубаю, и иду искать где взорвались проводники.
(это скорее мера предосторожности, ибо лень держать циферки в уме, особенно если бак уже не 1)
2)в уме порой прикидывать лень как выглядит бак, поэтому делаю набросок в paint-е (о великий!) по пикселям потом достаточно просто подсчитать, сколько тех или иных цветов, т.е. сколько надо железных блоков(в минимуме) и сверхпроводников (тоже в минимуме)

10)а забыл добавить:
сделай добавление в конце о какой либо простейшей(самой простейшей) системе вывода блоков (т.к. часто у тех кто строит свой 1й бак, бывают с этим проблемы)
прочитал пост papasid....ну все равно сделайте -_- простейшая ведь...

11)и прочитай за собой! медленно и внимательно! есть мелкие очепятки...но на них лень обращать внимание

карма: 42
1
Голосовали:RALF45