Вверх ↑
Ответов: 29
#1: 2013-11-19 15:08:30 ЛС | профиль | цитата
«Master of Puppets» (в пер. с англ. — повелитель марионеток, кукловод) — первый сингл и вторая песня с одноимённого альбома трэш-метал-группы Metallica. Композиция является самой длительной в Master of Puppets и одной из самых продолжительных во всей дискографии коллектива: её длина составляет 8 минут 36 секунд.

Песня сходна с тремя другими произведениями Metallica — «Ride the Lighting», «…And Justice for All» и «St. Anger» — в том смысле, что они являются вторыми по счёту в своих альбомах и одноимённы им.

«Master of Puppets» отличается быстрым темпом исполнения.

На отметке 3:32 начинается инструментальная секция, длящаяся почти две минуты.

В 5:42 играется гитарное соло.

В тексте «Master of Puppets» группа поднимает проблему наркотической зависимости (от которой ранее страдал гитарист Кирк Хэмметт), впрочем лирику можно интерпретировать и как относящуюся не только непосредственно к наркотикам, но и к любым формам зависимости, подчинения и манипуляции.

«Master of Puppets» — была самой любимой песней Клиффа Бёртона, при выпуске альбома он на это указывал. Песня занимает 33 место в рейтинге 100 величайших гитарных песен всех времён по версии журнала Rolling Stone.
Я добавил номер региона вот и все и еще я очень обажаю эту песню)
карма: 6
1
Голосовали:7200OneLove