Вверх ↑
Don't Starve
Лидер: ghorm, участников: 5, место: 205
Сообщество развивается малыми темпами, по причине: отсутсвия времени и отсутсвия членов сообщества.


Don’t Starve является бескомпромиссной игрой на выживание в дикой природе, полной магии и науки.

В Don’t Starve вы будете играть за ученого по имени Уилсон, которого поймал в ловушку злобный демон и отправил в таинственный мир дикой природы. Для того чтобы выжить, Уилсон должен научиться использовать все подручные предметы своего окружения. Помимо него в этом мире проживает множество существ. Некоторые будут дружить с ним и даже помогать в трудные минуты, другие наоборот желать его смерти. Основной задачей в этом непростом мире является выжить и найти дорогу домой, что совсем не просто!

Каждой ночью надо разжигать костёр или делать факел, иначе злобные монстры из темноты нападут и убьют вашего героя. Помимо этого Уилсону нужно кушать, поэтому будет необходимо собирать ягоды, семена, различные овощи и фрукты, а также охотиться на обитателей этого таинственного мира. На костре можно приготовить различную пищу, которая поможет герою не умереть от голода.

В игре Don’t Starve отличная карандашная графика, выполненная в аристократическом хоррор стиле, что довольно необычно для подобных игр. Встречаются несколько биомов с различными обитателями. Развитая система построек и создания предметов (крафта) помогут защититься от пугающего и таинственного мира.