Вверх ↑
Этот топик читают: Гость
Ответов: 6575
CORPORATION-Z
Лидер
#1: 2023-09-06 12:17:16 ЛС | профиль | цитата
Приветы. Наверное уже год прошёл как ввели конвейеры и автоматизацию. Так кто нибудь сделал печку которая забирает из ящика ресы и топливо, и складирует готовый продукт в другой ящик? Интересно сколько будет стоить такая система по себестоимости и по времени создания с нуля к примеру. Может кто то продаёт уже готовое решение?
карма: -3
0
Ответов: 1414
Gentlemans
лидер Last Sunset
#2: 2023-09-06 12:21:48 ЛС | профиль | цитата
привет, я только только почти докачал завод до автопечки, вот тоже хотел построить посмотреть что такое и с чем едят
сначала я не понимал и немного плевался, когда начал прокачивать - все элементарно и даже интересно, ну еще в новинку
если много ресурсов - проблем нет никаких, только время

по стоимости автопечку продают вроде за 6-8 стаков аб, если я ничего не напутал и правильно понял

а по себестоимости там темки были, подсчитывали, ну там вообще цифры неадекватные выходят
щас поищу и скину


Редактировалось 3 раз(а), последний 2023-09-06 12:25:24
карма: -39
я хз ну вообще да , ну почемуто незнаю , но поидеи когда то должно , крч я забыл что хотел сказать!!
1
Голосовали:OCTOPUS
Ответов: 6575
CORPORATION-Z
Лидер
#3: 2023-09-06 12:25:16 ЛС | профиль | цитата
В принципе 6 стаков АБ норм цена. Яб купил. Куплю раба.)))

Редактировалось 1 раз(а), последний 2023-09-06 12:31:42
карма: -3
0
Ответов: 27
Ancients
PaPeRoSa
#4: 2023-09-06 12:34:42 ЛС | профиль | цитата
На данный момент трубы никак не контактируют с электрической печкой, поэтому приходится ручками класть и забирать. Сейчас можно автоматизировать лишь контейнер плутония, чтобы сам менял воду и подавал стержни.
карма: -7
0
Ответов: 6575
CORPORATION-Z
Лидер
#5: 2023-09-06 12:36:35 ЛС | профиль | цитата
А с обычной печкой вроди бы работало, я не помню на тестовом сервере делал или нет такую печь. Но с тех пор уже много чего поменяли.
карма: -3
0
Ответов: 1414
Gentlemans
лидер Last Sunset
#6: 2023-09-06 13:04:49 ЛС | профиль | цитата
если аб есть - изучай, не пожалеешь, ну я свой кайф определенный словил
ну как вариант чтоб никель не покупать - копай на пирате, относительно быстро можно накопать
карма: -39
я хз ну вообще да , ну почемуто незнаю , но поидеи когда то должно , крч я забыл что хотел сказать!!
0
Ответов: 27
Ancients
PaPeRoSa
#7: 2023-09-06 13:19:36 ЛС | профиль | цитата
Все блоки, работающие с трубами, приведены в вики. С обычной печкой все работает.

Редактировалось 1 раз(а), последний 2023-09-06 13:20:26
карма: -7
0
Ответов: 315
House Dream
лидер
#8: 2023-09-06 19:30:36 ЛС | профиль | цитата
Можно сделать несколько вариантов, я плавлю ресурсы после шахты или песок в автопечке. Многие делают автопечку из
.

Для создания любой из этих печек понадобится:



Т.е. для автоматического забора или внесения 1 ресурса нужно:
(2 шт),
,

По моим подсчетам, цена в
по средней цене на рынке Нано (т.е. сколько алмазов нужно чтобы произвести этот компонент)



Итого себестоимость 1 линии 880


Соответственно для автоматизации электропечи нужно 5-7 таких линий (
,
(пустые),
, ресурс для переработки 1/2/3 шт, забор готовых ресурсов), что эквивалентно 4400 - 6160


Редактировалось 4 раз(а), последний 2023-09-06 19:39:02
карма: 83
1
Голосовали:OCTOPUS
Ответов: 3093
Monte Carlo
Добытчики
#9: 2023-09-06 19:45:08 ЛС | профиль | цитата
OCTOPUS писал(а):
Приветы. Наверное уже год прошёл как ввели конвейеры и автоматизацию.

Это хорошо что у тебя время не так быстро бежит, а так то уже 3 с лишним года прошло)
Есть уже всё и автопечки и даже лут со спавнеров собирают автоматом.
карма: 12
0
Ответов: 30
Wizards
Farmer
#10: 2023-09-06 19:53:45 ЛС | профиль | цитата
Я пока о такой только мечтаю. Завод качать и качать.
карма: 1
homo sum futuri
0
Ответов: 3093
Monte Carlo
Добытчики
#11: 2023-09-06 19:54:32 ЛС | профиль | цитата
А ещё эти заводчане угробили последние запасы железа на серверах и теперь все тарятся им на бирже, за месяц слили около 100к алм на биржу.
Скоро будем как на пирате в шахтах искать не алмы а железо)
карма: 12
0
Ответов: 4330
TRoN
Creator
#12: 2023-09-06 20:33:31 ЛС | профиль | цитата
OCTOPUS писал(а):
Так кто нибудь сделал печку которая забирает из ящика ресы и топливо

Штук 5 автопечек уже год стоят без дела.
карма: -200
0
Ответов: 6575
CORPORATION-Z
Лидер
#13: 2023-09-07 10:05:56 ЛС | профиль | цитата
BOBAH писал(а):
OCTOPUS писал(а):
Приветы. Наверное уже год прошёл как ввели конвейеры и автоматизацию.

Это хорошо что у тебя время не так быстро бежит, а так то уже 3 с лишним года прошло)
Есть уже всё и автопечки и даже лут со спавнеров собирают автоматом.

Да уж, давно я тут не играл. Я сначала обрадовался когда всё это внедрять стали, потом попробовал что то качать и чот уже не смог, для меня было уже позднее введение, надоел к этому времени майн.

Вообще была идея собирать с тростниковой фермы топливо и гнать прям в печи, но уже не фермы, ни интереса тратить кучу времени на майн не осталось, появились другие более интересные игры. Тут так в надежде придумать что то интересное захаживаю.
карма: -3
0
Ответов: 70
Ancients
Segnities
#14: 2023-09-07 13:39:56 ЛС | профиль | цитата
где-то 2 месяца назад пытался сделать абсолютно автоматическую печку, но печка не контактировала с трубами...

Тема с предложением)

https://forum.minecraft-galaxy.ru/userissue/9272
карма: -5
0
Ответов: 1003
#15: 2023-09-07 20:25:51 ЛС | профиль | цитата
OCTOPUS писал(а):
Вообще была идея собирать с тростниковой фермы топливо и гнать прям в печи

Не выгодно на тростниковую ставить, транспортная система очень много жрет енергии стрежни будут улетать со скоростью звука, проверено)))
Я проводил тесты разные, у меня почти автопечь електрическая есть, но автоматику я добавил только на стержни и канистры, остальное руками делаю, ибо плавлю только леггированую сталь в ней. Работает на ура, очень упрощает жизнь. пробовал так же ставить на обычную печь автоматику, сьело очень много стержней на шкаф обоженки(соотношение стоимости плута к камню), так себе результат я считаю. а вот дробители на автоматике зачет, постоянно автоматом крошит мне титан и стержни. Так что выводи делай сам))) Я считаю пока это все еще сырое, енергии берет много, стоит дорого очень, глобально применять не выгодно от слова совсем, тестил 25 баков бутиком 11 колечных, ставил автоподачу урана, по плутонию ушел в минус на выхлопе из бака, система ела в рази больше чем баки давали...
А в целом побаловаться ею можно если больше занятся нечем и скопилось куча ресов.

Редактировалось 1 раз(а), последний 2023-09-07 20:27:40
карма: -12
2
Голосовали:BOBAH, Vsevolod
Ответов: 315
House Dream
лидер
#16: 2023-09-07 23:36:30 ЛС | профиль | цитата
Vester писал(а):
OCTOPUS писал(а):
Вообще была идея собирать с тростниковой фермы топливо и гнать прям в печи

Не выгодно на тростниковую ставить, транспортная система очень много жрет енергии стрежни будут улетать со скоростью звука, проверено)))
Я проводил тесты разные, у меня почти автопечь електрическая есть, но автоматику я добавил только на стержни и канистры, остальное руками делаю, ибо плавлю только леггированую сталь в ней. Работает на ура, очень упрощает жизнь. пробовал так же ставить на обычную печь автоматику, сьело очень много стержней на шкаф обоженки(соотношение стоимости плута к камню), так себе результат я считаю. а вот дробители на автоматике зачет, постоянно автоматом крошит мне титан и стержни. Так что выводи делай сам))) Я считаю пока это все еще сырое, енергии берет много, стоит дорого очень, глобально применять не выгодно от слова совсем, тестил 25 баков бутиком 11 колечных, ставил автоподачу урана, по плутонию ушел в минус на выхлопе из бака, система ела в рази больше чем баки давали...
А в целом побаловаться ею можно если больше занятся нечем и скопилось куча ресов.


Чтобы уменьшить расход плута использую вагонетку. Так сигнал подается с интервалом и трубы не работают пока ресурс плавится. Хорошо работает, но я думаю можно еще эффективнее сделать.
карма: 83
0
Ответов: 1003
#17: 2023-09-08 10:55:51 ЛС | профиль | цитата
Nucyc писал(а):
Чтобы уменьшить расход плута использую вагонетку. Так сигнал подается с интервалом и трубы не работают пока ресурс плавится. Хорошо работает, но я думаю можно еще эффективнее сделать.

Не вижу смысла, сама транспортная система построена таким образом, что энергию берут модули а не сами трубы, каждый модуль на 1 предмет перемещения берет 0.1 единицу, в любом случае она возьмет свою энергию на перемещение. Ты только время розтягиваешь я так понял, и иза этого кажется что оно меньше потребляет.
карма: -12
0
Ответов: 288
ImmortaL
лидер
#18: 2023-09-08 13:46:19 ЛС | профиль | цитата
Зачем оно нужно, если всё равно печку надо прогружать?
Всё прокачал кроме транспортной ветки, думаю стоит или нет

Редактировалось 1 раз(а), последний 2023-09-09 09:29:51
карма: -9
0
18
Сообщение
...