Вверх ↑
Этот топик читают: Гость
Как ивент?
1)
(5/24)
2)
(17/24)
3)
(2/24)

Ответов: 926
NeverClan
лидер
#1: 2022-01-02 18:37:24 ЛС | профиль | цитата
Золотые слова

-Samurai- писал(а):
Моё мнение о ивентах:

Ивент "Сбор подарков", абсолютно не о чем. Скучная, не проработанная мини игра, с шансом выигарть 50%. Батарейку т-800 не дают, и естественно об этом нигде не пишут, в результате первый забег 15 минут афк (второй забег за эльфа, не знаю у всех так или только у эльфов, но бесконечные зависания в текстурах, нужно прыгать ровно в центр блока иначе застрянешь) . Визуальные баги, не отображение брони, амфы без хвостов (уже пофиксили) . Да и по сути может залететь клан который будет все подарки в одну сторону скидывать и шансов 0. Краш в конце игры и не получение плюх за победу. (2 раза сыграл, 2 раза проиграл, оба раза с разницей в счете почти в 2 раза, от чего зависит не понятно, деды просто доминируют)

Ивент "Сбор ёлок", ёлки спавняться фиг пойми где, то на деревьях, то на здании, или на местах куда добраться нельзя. Да ещё и длительность час, где ты просто час бегаешь по спавну, ради чего ? ради небольшого количества валюты за миллиард ёлок и мифического шанса на лопату (которую лутнет чел который с первого дня афк бегал за этими ёлками).

Фарм в КМ-ах это даже обсуждать не хочется, обычному игроку никогда не выиграть в этих "Достижениях", как бы он не старался.

карма: 19
Так,рептилоида я выделил, нужно быть ближе к его ногам. (Пожилой буйвол)
3
Голосовали:Helsinki, MaJIuHa, Canterville
Ответов: 121
#2: 2022-01-02 18:55:04 ЛС | профиль | цитата
Ивент нормальный, просто нужно подготавливаться к нему
карма: -3
0
Ответов: 1827
Monte Carlo
Пираты Стью
#3: 2022-01-02 18:57:54 ЛС | профиль | цитата
-POZzziTiV- писал(а):
Ивент нормальный, просто нужно подготавливаться к нему

Это уже значит, что иаент плохой
карма: 5
1
Голосовали:YakudZZa
Ответов: 171
TRoN
Program
#4: 2022-01-02 19:02:33 ЛС | профиль | цитата
Когда с первого часа ивента ты уже не конкурентно способен - как ивент может быть нормальным?
карма: 7
Anime Squad
0
Ответов: 13
#5: 2022-01-02 19:03:24 ЛС | профиль | цитата
ЯКУДЗА, в любой игре так же можно сбагрить что ивент фуфло и не для всех*
просто прими истину в том что есть игроки которые трудятся над ивентами и тратят огромные ресурсы, а есть те кто не трудится*

карма: 0
0
Ответов: 366
BOPbl B 3AKOHE
Аферист
#6: 2022-01-02 19:12:51 ЛС | профиль | цитата
Отвергаешь-предлагай
карма: 2
1
0
Ответов: 926
NeverClan
лидер
#7: 2022-01-02 19:30:38 ЛС | профиль | цитата
-POZzziTiV- писал(а):
Ивент нормальный, просто нужно подготавливаться к нему

Внатуре,все подготовить заранее,да?

--- Добавлено в 2022-01-02 19:32:14

R1Z1 писал(а):
Отвергаешь-предлагай

R1Z1 писал(а):
Отвергаешь-предлагай

первые места убрать,фарм в км убрать.
карма: 19
Так,рептилоида я выделил, нужно быть ближе к его ногам. (Пожилой буйвол)
0
Ответов: 12
#8: 2022-01-02 19:32:15 ЛС | профиль | цитата
-POZzziTiV- писал(а):
Ивент нормальный, просто нужно подготавливаться к нему

а как к нему готовиться если ты узнаешь условия только когда его включают?
карма: 5
vk.com/oddidt
0
Ответов: 926
NeverClan
лидер
#9: 2022-01-02 19:47:34 ЛС | профиль | цитата
KreVettKa писал(а):

-POZzziTiV- писал(а):
Ивент нормальный, просто нужно подготавливаться к нему

а как к нему готовиться если ты узнаешь условия только когда его включают?

Скажу секрет,4 года,один и тот же.Вапроси?
Просто,надо сделать ивент для всех,а не для буржуев
карма: 19
Так,рептилоида я выделил, нужно быть ближе к его ногам. (Пожилой буйвол)
0
Ответов: 121
#10: 2022-01-02 19:48:27 ЛС | профиль | цитата
KreVettKa писал(а):
-POZzziTiV- писал(а):
Ивент нормальный, просто нужно подготавливаться к нему

а как к нему готовиться если ты узнаешь условия только когда его включают?

Пара новых активностей только, в остальном же, всё как и на прошлые ивенты. Уже всё известно давно
карма: -3
0
Ответов: 12
#11: 2022-01-02 19:52:53 ЛС | профиль | цитата
-POZzziTiV- писал(а):
Уже всё известно давно


а если я новый игрок и зашел только месяц назад в игру? как я могу знать о том что было год назад? как к этому готовиться? я вижу новость о том что будет ивент, захожу в первый день и вижу что шансов даже попробовать посоревноваться нет, ибо впереди те кто фармит в км на уже давно готовых фермах и тд, а смысл вообще в этих достижениях тогда вообще? или это из разрядка проект помирает, но новые игроки не важны, пусть лучше заберут призы задроты в кмах?))
карма: 5
vk.com/oddidt
0
Ответов: 926
NeverClan
лидер
#12: 2022-01-02 19:53:58 ЛС | профиль | цитата
Ля ля,в карму минус ставят, по любому те,кто трудятся сейчас в КМ)))
Боятся,боятся..))))
карма: 19
Так,рептилоида я выделил, нужно быть ближе к его ногам. (Пожилой буйвол)
1
Голосовали:Canterville
Ответов: 12
#13: 2022-01-02 19:55:55 ЛС | профиль | цитата
YakudZZa писал(а):
фарм в км убрать.

фарм убирать не надо, просто не засчитывать мобов из кма в достижениях, фармить в км наоборот нужно, в этом и есть его плюс
карма: 5
vk.com/oddidt
0
Ответов: 1708
Disbalance
лидер
#14: 2022-01-02 20:10:41 ЛС | профиль | цитата
Согласен, ивент для буржуев, те кто хочет на нем подняться - забудьте, поднимутся только задроты которые катают 24/7, а те кто играет 2-3 часа в день - не ваша тема
карма: 0
0
Ответов: 349
ACES
Валет
#15: 2022-01-02 20:17:59 ЛС | профиль | цитата
R1Z1 писал(а):
Отвергаешь-предлагай

Окей.
1) Ивент "Сбор подарков". Добавляем утешительный приз проигравшим (Это же все таки праздничный ивент, почему плюхи дают только тем, кто в рандомной мини игре, выиграл ?). Про переработку речь конечно же не идёт, ибо ивент уже идёт, думаю менять его суть уже поздно. (Но в целом непонятно зачем его вообще добавили в таком сыром виде)

2) Фикс ивента "Сбор ёлок": Убираем спавн в недоступных местах (банально в ручную проставляем точки спавна ёлок). Но это не так важно, как важно то, что награда слишком маленькая, она должна быть в разы больше за такое задротство (За 500 ёлок дают 30 валюты, 500 ёлок за 2 дня набил 1 человек. потратил он на это 4-5 часов). Вопрос, какой смысл в нём учавствовать ? Просто ночью искать подарки выгоднее чем собирать эти ёлки.

3) Ивент "Убить гоблинов". 8000 гоблинов для получения 50 валюты. 8000 КАРЛ. Сделать это обычным фармом невозможно. То есть для участия в этом достижении у тебя должен быть клан мир и ферма гоблинов. Серьёзно ? не понятно что тут нужно поменять ?

4)Награды: все награды дубликаты рарок за прошлые года, +пару новых. Большая часть из них просто декор. Нет не каких интересных механик. Конечно хочется чего-то интересного/нового, а не декор старых годов, который в большинстве своём ничего не стоит, или стоит копейки (а после каждого повторного добавления ещё меньше).

5)Убираем ивент мобов с клан миров. Опять же, менять уже поздно, челы уже ушли в отрыв, и о том что так будет все прекрасно знали, почему это не фиксят? не ясно. (Если уж не убирать, то хотя бы не засчитывать в "Достижения")

Итог: Фармить валюту на столько сложно, что проще после ивента купить все шмотки и потратить меньше времени на добычу аб, чем на фарм ивента. Ибо удовольствия от такого ивента ты не получаешь, так и зачем тратить на него время? Хороший качественый ивент в любой игре = +онлайн, +старые игроки которым интересно посмотреть на что-то новое. У нас же... Ежегодный набор призов, ежегодное лутание топ призов задротами с КМ-ами, ежегодные квесты +щепотка очень плохо проработанных новых.

P.s. Конечно я понимаю что у нашего проекта сейчас не самое лучшее время, и времени на разработку не у кого нет, инициатива угасла, работать за идею уже не получается, и надеяться на какую-то великую обнову глупо. Но фикс фарма в км и ребаланс плюшек за достижения, можно было бы сделать (учитывая что комьюнити давно горит с ивентов для мажоров)
карма: -4
2
Голосовали:Soklan, YakudZZa
Ответов: 1708
Disbalance
лидер
#16: 2022-01-02 20:26:22 ЛС | профиль | цитата
-Samurai- писал(а):
R1Z1 писал(а):
Отвергаешь-предлагай

Окей.
1) Ивент "Сбор подарков". Добавляем утешительный приз проигравшим (Это же все таки праздничный ивент, почему плюхи дают только тем, кто в рандомной мини игре, выиграл ?). Про переработку речь конечно же не идёт, ибо ивент уже идёт, думаю менять его суть уже поздно. (Но в целом непонятно зачем его вообще добавили в таком сыром виде)

2) Фикс ивента "Сбор ёлок": Убираем спавн в недоступных местах (банально в ручную проставляем точки спавна ёлок). Но это не так важно, как важно то, что награда слишком маленькая, она должна быть в разы больше за такое задротство (За 500 ёлок дают 30 валюты, 500 ёлок за 2 дня набил 1 человек. потратил он на это 4-5 часов). Вопрос, какой смысл в нём учавствовать ? Просто ночью искать подарки выгоднее чем собирать эти ёлки.

3) Ивент "Убить гоблинов". 8000 гоблинов для получения 50 валюты. 8000 КАРЛ. Сделать это обычным фармом невозможно. То есть для участия в этом достижении у тебя должен быть клан мир и ферма гоблинов. Серьёзно ? не понятно что тут нужно поменять ?

4)Награды: все награды дубликаты рарок за прошлые года, +пару новых. Большая часть из них просто декор. Нет не каких интересных механик. Конечно хочется чего-то интересного/нового, а не декор старых годов, который в большинстве своём ничего не стоит, или стоит копейки (а после каждого повторного добавления ещё меньше).

5)Убираем ивент мобов с клан миров. Опять же, менять уже поздно, челы уже ушли в отрыв, и о том что так будет все прекрасно знали, почему это не фиксят? не ясно. (Если уж не убирать, то хотя бы не засчитывать в "Достижения")

Итог: Фармить валюту на столько сложно, что проще после ивента купить все шмотки и потратить меньше времени на добычу аб, чем на фарм ивента. Ибо удовольствия от такого ивента ты не получаешь, так и зачем тратить на него время? Хороший качественый ивент в любой игре = +онлайн, +старые игроки которым интересно посмотреть на что-то новое. У нас же... Ежегодный набор призов, ежегодное лутание топ призов задротами с КМ-ами, ежегодные квесты +щепотка очень плохо проработанных новых.

P.s. Конечно я понимаю что у нашего проекта сейчас не самое лучшее время, и времени на разработку не у кого нет, инициатива угасла, работать за идею уже не получается, и надеяться на какую-то великую обнову глупо. Но фикс фарма в км и ребаланс плюшек за достижения, можно было бы сделать (учитывая что комьюнити давно горит с ивентов для мажоров)

Редактировалось 1 раз(а), последний 2022-01-02 20:18:05


Я думаю нужно переработать ивент полностью, от слова совсем, добавить другие квесты, других мобов, сделать какие-нибудь одиночные квесты где тебе нужно сражаться с толпами мобов чтобы выполнить квест (в одиночку), или же сделать ивент равным, но уже не тот что есть сейчас, то есть обычные игроки должны иметь то же преимущество что и задроты. Но этому ивенту уже много лет, и судя по всему менять ничего не будут, а жаль...
карма: 0
1
Голосовали:Helsinki
Ответов: 926
NeverClan
лидер
#17: 2022-01-02 20:43:22 ЛС | профиль | цитата
KreVettKa писал(а):

YakudZZa писал(а):
фарм в км убрать.

фарм убирать не надо, просто не засчитывать мобов из кма в достижениях, фармить в км наоборот нужно, в этом и есть его плюс

Редактировалось 1 раз(а), последний 2022-01-02 19:56:05

тогда места убрать,сделать например (Что бы получить ожерельку,набить 4000 големов)
Не плохо,по любому у спавна набил
карма: 19
Так,рептилоида я выделил, нужно быть ближе к его ногам. (Пожилой буйвол)
0
Ответов: 1775
Nexus
Noctem Venator
#18: 2022-01-02 23:43:05 ЛС | профиль | цитата
-Samurai-, потому что стиль игры "сдохни или умри"(за команду эльфов), краткая тема по поводу сбора подарков.
карма: 9
Реклама в MCGL | Nexus | Miernerhörn
0
Ответов: 25
TRoN
Шмель
#19: 2022-01-03 00:38:47 ЛС | профиль | цитата
YakudZZa писал(а):
Фарм в КМ-ах это даже обсуждать не хочется, обычному игроку никогда не выиграть в этих "Достижениях", как бы он не старался.

600 г за месяц тоже как бы да не просто с воздуха взято)
Все в кмах не нафармишь есть и много других заданий за которые стоит побороться и вот-вот ты уже в топе

--- Добавлено в 2022-01-03 00:42:12

YakudZZa писал(а):
KreVettKa писал(а):
Не плохо,по любому у спавна набил

Чтобы так фармить нужно тоже заморочиться, построить эту фармилку гоблинов не так уж и просто это делать, а чтоб ее делать нужно создать клан, создать клан мир накрафтить инструментов и быть постоянно онлайн чтобы убивать этих гоблинов и все ради 20 стаков аб, думаешь потраченное время игроков это окупит??? Не думаю)
карма: -18
возвращаться никто не запрещал :idea:
0
Ответов: 55
#20: 2022-01-03 01:13:16 ЛС | профиль | цитата
Раз разработчики не могут (уже фиг знает сколько лет подряд), сделать новую систему прокачки, пвп пве, лучше бы силы бросили на то,где есть надежда удержать онлайн и единственное, что держит онлайн это инвенты. Играть уже банально просто не интересно. Задроты с 2012 годов нафармились так, что (практически) вся экономика MCGL держится на них. Форбс 2 миллиона алмазов... Эти олигархи могут купить, все что им захочется. Богаче их стать уже не возможно. Так же выступает следующий вопрос зачем нужна таблица форбс? Смотреть на одни и те-же Ники? Смысл этой таблицы уже просто исчерпан. В силу их "власти" все инвенты для них делаются по "шелчку пальца", все фармилки стоят уже сколько лет и ждут пока ими воспользуются. Я считаю, что это не нормально, что обновления, как завод могут позволить себе их развивать только олигархи. У обычного игрока такой возможности не будет.
карма: -1
Хочу стать успешным уже 5 лет..
0
Ответов: 17
#21: 2022-01-03 03:05:38 ЛС | профиль | цитата
А мне не нравится, что каждый ивент на атлантиде включается мирность и пропадают злые мобы. Там и так тяжелей проходить, т.к. в случае необходимости, например, проф.крафтов (конкретно на нг нужен был стеклорез) нет рынка как на нано, так еще еще и ждать постоянно приходится, пока пофиксят и опять появятся злые мобы.
Конечно приходится иметь хранилку с каким то количеством на Survival каждому игроку, даже если он там не играет.НО! хочется пользоваться ей поменьше, а не выполнять квесты в маленьких незастроенных кусочках среди квадратных заприваченных коробочек.
карма: -1
Обожаю совушек!‹3
0
Ответов: 1414
Gentlemans
лидер Last Sunset
#22: 2022-01-03 05:26:37 ЛС | профиль | цитата
YakudZZa писал(а):
фарм в км убрать.

у самого клан мира нет, но как ты это себе представляешь? челбусы платят не малые суммы ( хотя если раскидывать на всех, в чем я сомневаюсь, выходит не так и дорого) а вместо того преимущества, за то что они в основном и платят - убрать?
а как тебе такое - просто вступай в клан и фарми в клан мире? не?
я лично соло игрок, все эти осады и прочие не для меня, но я же не сижу и не плачу что вот для меня ничего нет, лол
если продолжать твою логику то почему тогда нет боссов которых нельзя убить в соло?
карма: -40
я хз ну вообще да , ну почемуто незнаю , но поидеи когда то должно , крч я забыл что хотел сказать!!
0
Ответов: 13
#23: 2022-01-03 08:28:24 ЛС | профиль | цитата
Логики в его теме просто нет - не тратьтесь, отвлечение внимания - не более)
карма: 0
0
Ответов: 926
NeverClan
лидер
#24: 2022-01-03 10:32:45 ЛС | профиль | цитата
bottaniiyakk писал(а):
Логики в его теме просто нет - не тратьтесь, отвлечение внимания - не более)

Какое привлечение?)
Цель в том,что чуваки один раз построили фермы 5 лет назад,так и сидят афк все дни в дни ивента там. И получают при этом топ 1. Так шо это за ивент такой тогда?

OSNOVA_BOGA, Пусть платят,я че им запрещаю фармить? И че теперь,они платят за то что бы все ивенты их были или что?


Что нужно сделать в этом случае?)
admin писал(а):
Отключен фарм ивентовых вещей в Клановых мирах

карма: 19
Так,рептилоида я выделил, нужно быть ближе к его ногам. (Пожилой буйвол)
0
Ответов: 172
Storm
Architect
#25: 2022-01-03 10:43:23 ЛС | профиль | цитата
Мы все это хаваем, у нас нет выбора!
карма: -8
0
Ответов: 1414
Gentlemans
лидер Last Sunset
#26: 2022-01-03 11:25:56 ЛС | профиль | цитата
YakudZZa писал(а):
OSNOVA_BOGA, Пусть платят,я че им запрещаю фармить? И че теперь,они платят за то что бы все ивенты их были или что?

а причем здесь их ивенты или не их? у челов преимущества и они за это платят, кстати говоря, круглый год, посчитать сам можешь сколько и сделать выводы
да и в какие ивенты они в плюсе? хеллуин? новый год? а еще какие? других я что то не припомню, держу в курсе - это суммарно три недели в году, не думаю что там какой то большой выхлоп будет

можно же еще на всех тех обижаться, у кого спавнеры стоят, ведь у них тоже явное преимущество

лично я с этими квестами ваще в полной прострации, у меня друг эти все квесты только пока делал, уже третий день ивента а я даже основной не закончил,(где мои старые фармилки мобов и отдача в несколько сундуков?) чето мне вообще вот это вот все не по кайфу, но че делать, это меньшее из зол, в позатот хеллуин вообще я ничего не делал т.к. как раз мобы не спавнились из за тех кто на спавнере сидел или чето такое было, у меня знатно припекало тогда

если уж и говорить за "общие квесты" и переделать это вот все, что кстати говоря бред и никто этим заниматься не будет, то самое рациональное это просто выделить какой то сервер, сделать там систему квестов и обособить каждому челику свой счет, без всяких этих считалочек на показ
сделал линейку квестов - получил приз на том серве, где захотел
слишком много проблем по мелочам, бегать и искать где эти самые гоблины спавнятся( кстати говоря, та еще задачка), бегать искать тех, других ( ледяной слизень привет)
в принципе многие бы проблемы решились, админам бы меньше было работы - сделал, отладил и запустил, никаких тебе багов, никаких дюпов, ничего более, все просто и понятно, выполняешь цепочку квестов - получаешь приз через бендера.
но это лишь сырая идея, в принципе долго можно думать как это вот все оптимизировать и улучшить, но работы в конечном итоге будет ультра много

upd
YakudZZa писал(а):
Цель в том,что чуваки один раз построили фермы 5 лет назад,так и сидят афк все дни в дни ивента там. И получают при этом топ 1

так и платят они за это все эти 5 лет, в чем проблемы?
карма: -40
я хз ну вообще да , ну почемуто незнаю , но поидеи когда то должно , крч я забыл что хотел сказать!!
0
Ответов: 926
NeverClan
лидер
#27: 2022-01-03 12:11:18 ЛС | профиль | цитата
Короч,купили ивенты,пацаны платят,что бы топ 1 быть в ивентах,ясно,закрываем тему)
Модер,закрой тему.
карма: 19
Так,рептилоида я выделил, нужно быть ближе к его ногам. (Пожилой буйвол)
0
Ответов: 1414
Gentlemans
лидер Last Sunset
#28: 2022-01-03 12:19:16 ЛС | профиль | цитата
богатых успешных обвиняют в том, что они богатые и успешные, классика
не думал что это дойдет и до кубиков
мне к примеру даже лучше чтобы они нафармили побольше - куплю у них потом за копейки этот мусор и буду довольным сидеть не потратив много сил и времени
рынОЧЕК
кстати дополнюсь по поводу первого поста, солидарен с багами, очень удручает, не хотелось бы с ними столкнуться по ходу игры, итак лютый дискомфорт от квестов, но что поделать....
карма: -40
я хз ну вообще да , ну почемуто незнаю , но поидеи когда то должно , крч я забыл что хотел сказать!!
0
Ответов: 926
NeverClan
лидер
#29: 2022-01-03 12:24:03 ЛС | профиль | цитата
YakudZZa писал(а):
Короч,купили ивенты,пацаны платят,что бы топ 1 быть в ивентах,ясно,закрываем тему)
Модер,закрой тему.

Та че там говорить,ивент для форбсеров) в 2к13 каждый лопату мог выфармить,как и ожерельку,щас че?
карма: 19
Так,рептилоида я выделил, нужно быть ближе к его ногам. (Пожилой буйвол)
0
Ответов: 1414
Gentlemans
лидер Last Sunset
#30: 2022-01-03 12:26:39 ЛС | профиль | цитата
YakudZZa, о да, помню эти чудные мгновенья, сам ящиками фармил и был доволен как слон, сейчас сижу и репу чешу, туда с бегай, сюда сбегай, то принеси - это, отдай фиг сколько знает стаков аб и думай, окупятся они или нет....
карма: -40
я хз ну вообще да , ну почемуто незнаю , но поидеи когда то должно , крч я забыл что хотел сказать!!
0
30
Сообщение
...