Вверх ↑
Этот топик читают: Гость
Ответов: 131
WIKINGI
Лэйсинг
#1: 2021-06-27 20:10:18 ЛС | профиль | цитата
Всем привет
Решил вернуться на проект, но на новой системе. А именно Debian 10.
Все бы ничего, но никак не могу разобраться, как же запустить игру, похоже какая-то ошибка.

Вот собственно лог из терминала: (на первые 3 строчки обращать внимание не нужно)
log

В консоли лаунчера висит бесконечная загрузка:
console

Джава установлена по пути, указанном в лаунчере. По их официальному руководству.
Заранее всем спасибо.

П. С.
Если можно как-то тегнуть разрабов, напишите.
карма: -2
кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро
0
Ответов: 640
TRoN
Demon
#2: 2021-06-27 20:42:54 ЛС | профиль | цитата
_Karandash_ писал(а):

Если можно как-то тегнуть разрабов, напишите.

По поводу тегнуть разрабов:
Discord в вопросы по игре или в саппорт.

Теперь по поводу вариантов:
Использование стороннего лаунчерa.
Или, если проблема только с запуском клиента, то можешь попробовать использовать содержимое этой темки (для удобства можно загнать все команды в файл .sh и запускать его).
карма: -19
0
Ответов: 131
WIKINGI
Лэйсинг
#3: 2021-06-27 21:23:22 ЛС | профиль | цитата
DeMoNo5060 писал(а):

По поводу тегнуть разрабов:
Discord в вопросы по игре или в саппорт.

Благодарю за наводку


DeMoNo5060 писал(а):

Теперь по поводу вариантов:
Использование стороннего лаунчерa.

Вылазит ровно такая же ошибка..


DeMoNo5060 писал(а):

Или, если проблема только с запуском клиента, то можешь попробовать использовать содержимое этой темки (для удобства можно загнать все команды в файл .sh и запускать его).

Если я правильно понял, что делал тот код, то задумка была классная.
Жаль только пакеты слетели с облака..(



Спасибо
карма: -2
кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро
0
Разработчик
Ответов: 3015
NeverClan
[W] Inactive
#4: 2021-06-27 22:06:44 ЛС | профиль | цитата
У вас в системе какая-то проблема с правами. У процесса нет прав запустить другой процесс (лаунчер не может запустить игру). Можете попробовать нагуглить, что не так по словам "linux spawn child process error eaccess". Возможно у бинарника java нет прав на исполнение вашим пользователем, либо еще какая-то проблема с java.
карма: 125
0
Ответов: 640
TRoN
Demon
#5: 2021-06-27 22:20:58 ЛС | профиль | цитата
Assasin писал(а):
У вас в системе какая-то проблема с правами.

Если так, то можно попробовать запустить лаунчер через sudo.
карма: -19
0
Разработчик
Ответов: 3015
NeverClan
[W] Inactive
#6: 2021-06-27 22:27:00 ЛС | профиль | цитата
DeMoNo5060 писал(а):
Если так, то можно попробовать запустить лаунчер через sudo.

Не надо запускать лаунчер через sudo, надо решать проблему с правами. То, что уже не запускается игра, может быть последствиями аналогичного "решения" через sudo другой несвязанной проблемы. Не надо усугублять ситуацию еще больше.
карма: 125
0
Ответов: 131
WIKINGI
Лэйсинг
#7: 2021-06-28 10:37:58 ЛС | профиль | цитата
Assasin писал(а):
У вас в системе какая-то проблема с правами. У процесса нет прав запустить другой процесс (лаунчер не может запустить игру). Можете попробовать нагуглить, что не так по словам "linux spawn child process error eaccess". Возможно у бинарника java нет прав на исполнение вашим пользователем, либо еще какая-то проблема с java.

По-моему тут проблема не в Java, а в файлах Node.js
К сожалению, я не имею доступа к исполняемым файлам лаунчера ведь там все закинуто в .pak, поэтому не могу редактировать их или менять их права

Дал все права папке ~/nova/, которая создалась при распаковке архива, скачанного с сайта. Так же на всякий дал права бинарникам Java.
Подскажите, может часть файлов лаунчера падают еще в какую-то директорию?

Вот несколько статей, что я нашел на похожие темы и в них говорится, что я должен либо переписать кое-где код, либо дать права исполняемым файлам программы:

https://maxschmitt.me/posts/error-spawn-node-enoent-node-js-child-process/
https://forum.ionicframework.com/t/how-to-fix-this-error-spawn-eacces/20490/6
https://stackoverflow.com/questions/19009778/running-node-express-on-linux-produces-error-spawn-eacces


Как указал выше, права дал всем файлам, которые нашел. А файл
internal/child_process.js
, с которым собственно и происходит беда я не нашел. Есть мысли, где он может лежать? Я так понял, он заархивирован в одном из .pak, и его оттуда достать нет никакой возможности..

--- Добавлено в 2021-06-28 10:43:14

DeMoNo5060 писал(а):

Если так, то можно попробовать запустить лаунчер через sudo.


Пробовал ужо, не помогло)
карма: -2
кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро
0
Разработчик
Ответов: 3015
NeverClan
[W] Inactive
#8: 2021-06-28 11:45:33 ЛС | профиль | цитата
_Karandash_ писал(а):
А файл internal/child_process.js, с которым собственно и происходит беда я не нашел. Есть мысли, где он может лежать?

Нигде он отдельно не лежит, он зашит в nodejs, это стандартная библиотека. И проблема точно не с ним, все что он делает - системный вызов к ядру ОС, который создает новый процесс. А ядро ему и отвечает, что мол нет прав на запуск цели. И цель - это скорее всего бинарник java, ведь игра работает на java и лаунчер скорее всего запускает именно ее.
В общем, вероятнее всего, это кейс специфичный именно вашей системе и только вы можете лучше знать, что у вас там как настроено с правами. Возможно команда типа этой решит проблему, но это я пальцем в небо предполагаю:
sudo chmod +x /path/to/bin/java
На всякий случай уточню - путь "/path/to/bin/java" взят с потолка. Нужно подставить конкретный путь на конкретно вашей системе. Возможно команда "whereis java" поможет этот путь найти.
карма: 125
1
Голосовали:Moonlight_420
Ответов: 131
WIKINGI
Лэйсинг
#9: 2021-06-28 20:00:06 ЛС | профиль | цитата
Assasin писал(а):

sudo chmod +x /path/to/bin/java



Выше написал уже, что
_Karandash_ писал(а):
Так же на всякий дал права бинарникам Java.

карма: -2
кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро
0
Ответов: 281
Nameless
Тень Новичок
#10: 2021-06-28 20:31:58 ЛС | профиль | цитата
А у тебя путь к java првавельный? У меня работает с таким путем: /usr/lib/jvm/java-8-openjdk/bin/java
карма: 9
1
Голосовали:_Karandash_
Ответов: 131
WIKINGI
Лэйсинг
#11: 2021-06-30 13:23:13 ЛС | профиль | цитата
rootse писал(а):
А у тебя путь к java првавельный? У меня работает с таким путем: /usr/lib/jvm/java-8-openjdk/bin/java


Ты просто спас меня! я почему-то думал, что путь нужно указать к джава-директории, а надо к бинарнику...
Благодарю!
карма: -2
кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро
0
11
Сообщение
...