Вверх ↑
Этот топик читают: Гость
Чи да чи нет
1)
(12/14)
2)
(2/14)

Ответов: 713
CORPORATION-Z
Промышленник
#1: 2021-02-17 10:40:52 ЛС | профиль | цитата
Сижу я значит , играюсь
в одиночке
и пришло осознание того , что на нашем проекте всегда были обновления связаны с ПВП (Тупейшее слово) .Так же в последнем Крупном обновлении был добавлен Завод , да обновление не на пвп , а тупо сидящее на афк жопе и развлечение для тех у кого больше 100к+ форбса (это человек 20 из которых играет человек 5 и которые будут заниматься этим чела 2, челлл... ты... (утрирую но показатели примерно такие). Так вот , очень давно я критиковал обновления , что они в основном направлены на ПВП (Буе) , так вот пришло предложить своё направление в след обновлениях на селекцию , чи да чи нет? Добавить какие то сложно добываемые растения которые будут давать маленькие кусочки железа или там золота , это малейшая часть того , что можно добавить. Но как сбалансить? Сделать доступ к этим растениям всем ‹ те каждый сможет начать заниматься селекцией , но сделать шанс появления того или иного растения КРАЙНЕ МАЛЫМ. В общем просто плюсаните чи да чи нет садоводы (Веселая ферма).
карма: -11
4
Голосовали:Chronosphere, Cabriole, Hines, ChemoDan174rus
Ответов: 1204
#2: 2021-02-17 10:46:14 ЛС | профиль | цитата
Любой ресурс получаемый "из воздуха" приводит так или иначе к афк-фарму, что не нужно и от чего нужно уходить.
карма: -23
0
Ответов: 1775
Nexus
Noctem Venator
#3: 2021-02-17 10:46:42 ЛС | профиль | цитата
Сложнодобываемые растения уже есть, их цель ток на покраску и допинг.

Хороший вариант развивать шахты, данжи, сделать некую рандомизацию вещей куда больше чем сейчас
карма: 9
Реклама в MCGL | Nexus | Miernerhörn
0
Ответов: 713
CORPORATION-Z
Промышленник
#4: 2021-02-17 10:47:01 ЛС | профиль | цитата
Identity писал(а):
Любой ресурс получаемый "из воздуха" приводит так или иначе к афк-фарму, что не нужно и от чего нужно уходить.

С того же завода добавить авто сбор , а какая сейчас ферма не афк или что есть в майне кроме ферм? Пвп? очередное?
MaJIuHa писал(а):
Сложнодобываемые растения уже есть, их цель ток на покраску и допинг.

Да но ведь было бы (Возможно) интереснее сидеть и выжидать то или иное растение ? что бы наконец сказать "Ессс Юхууу"
MaJIuHa писал(а):
Хороший вариант развивать шахты, данжи, сделать некую рандомизацию вещей куда больше чем сейчас

Ну если ты сейчас посомтришь на снапшоты перед 1.17 , то это очень сложное занятие обновление пещер. Во 2 если делать пещеры то нужно как то решать проблему вайп чанков , мбо сейчас все работает это очень криво , а так же в основном в пещерах сейчас не лазят , максимум ровняют под 6 .
карма: -11
0
Ответов: 1775
Nexus
Noctem Venator
#5: 2021-02-17 10:51:31 ЛС | профиль | цитата
xxxxx_xxxxx, приведу пример:
,
,
,
,
и т.д добываются вором и только.
: тяжелее будет раздобыть данный ресурс.

xxxxx_xxxxx писал(а):

Ну если ты сейчас посомтришь на снапшоты перед 1.17 , то это очень сложное занятие обновление пещер. Во 2 если делать пещеры то нужно как то решать проблему вайп чанков , мбо сейчас все работает это очень криво , а так же в основном в пещерах сейчас не лазят , максимум ровняют под 6 .


я смотрел снапшоты, но идея появилась гораздо ранее, по сути в снапе высота мира должна теперь быть 384, а сейчас у нас высота мира 128(ниначтоненамекаю)
карма: 9
Реклама в MCGL | Nexus | Miernerhörn
0
Ответов: 713
CORPORATION-Z
Промышленник
#6: 2021-02-17 10:53:26 ЛС | профиль | цитата
MaJIuHa писал(а):
xxxxx_xxxxx, приведу пример:
, , , , и т.д добываются вором и только.
: тяжелее будет раздобыть данный ресурс.

Ну а почему не добавить возможность добыть их иным путем , а не просто найти или сложно найти? Это сломает баланс? Можно ведь добавить новые растение , поменять таблетки , что бы более имбовые и сильные таблетки делались именно из этих растений , а не которые модно просто найти

--- Добавлено в 2021-02-17 10:55:34

MaJIuHa писал(а):
я смотрел снапшоты, но идея появилась гораздо ранее, по сути в снапе высота мира должна теперь быть 384, а сейчас у нас высота мира 128(ниначтоненамекаю)

А теперь представь высотка не до 128 высоты , а дол 256 , просто огромныен коробки ( они и так огромны ) так еще и до 256 высоты ) или вообще до 300+
карма: -11
0
Ответов: 1168
#7: 2021-02-17 10:59:47 ЛС | профиль | цитата
Интересная задумка. #ХочуОбновуНаДрагоне
карма: -60
Любим, помним, скорбим Defit
0
Ответов: 233
Monte Carlo
Милашка
#8: 2021-02-17 11:10:06 ЛС | профиль | цитата
Железо и золото из растений? Это в одиночке такое придумали что ли? Тогда уж и денежное дерево, которое голду даёт
Уж лучше получать как-то новое вещество и придумать зачем оно.
карма: 11
Monte Carlo
0
Ответов: 713
CORPORATION-Z
Промышленник
#9: 2021-02-17 11:13:27 ЛС | профиль | цитата
skulltor писал(а):
Железо и золото из растений? Это в одиночке такое придумали что ли? Тогда уж и денежное дерево, которое голду даёт
Уж лучше получать как-то новое вещество и придумать зачем оно.

ненененене чел... просто есть мод ))
https://minecraft-ru.gamepedia.com/IndustrialCraft_2/
Точнее подразделение мода.
Кстате есть ОЧЕНЬ крутой мод под названием astral sorcery (Очень интересный , про созвездия , если как то можно было бы его адаптировать под MCGL, а то вроде ГЭЛЭКСИ , а про звезды ничего)
https://astral-sorcery.fandom.com/wiki/Astral_Sorcery_Wiki
https://www.curseforge.com/minecraft/mc-mods/astral-sorcery
карма: -11
0
Ответов: 233
Monte Carlo
Милашка
#10: 2021-02-17 11:18:01 ЛС | профиль | цитата
xxxxx_xxxxx писал(а):

ненененене чел... просто есть мод )) https://minecraft-ru.gamepedia.com/IndustrialCraft_2/

Охх. Без изменений целиком мод точно вводить не стоит к нам. Может легче с нуля что-то придумать в той же отрасли, но подходящее под наши реалии в целях баланса?
карма: 11
Monte Carlo
0
Ответов: 713
CORPORATION-Z
Промышленник
#11: 2021-02-17 11:18:45 ЛС | профиль | цитата
skulltor писал(а):
xxxxx_xxxxx писал(а):

ненененене чел... просто есть мод )) https://minecraft-ru.gamepedia.com/IndustrialCraft_2/

Охх. Без изменений такое точно вводить не стоит к нам.

Нет понятно не просто кинуть данный мод и все , а адаптировать под мод dmh и будет конфетка)
Именно подразделение селекция , а не механизмы и тд.
карма: -11
0
Ответов: 233
Monte Carlo
Милашка
#12: 2021-02-17 11:26:36 ЛС | профиль | цитата
xxxxx_xxxxx писал(а):

Кстате есть ОЧЕНЬ крутой мод под названием astral sorcery (Очень интересный , про созвездия , если как то можно было бы его адаптировать под MCGL, а то вроде ГЭЛЭКСИ , а про звезды ничего)
https://astral-sorcery.fandom.com/wiki/Astral_Sorcery_Wiki
https://www.curseforge.com/minecraft/mc-mods/astral-sorcery

Вот это уже поинтересней. Насколько помню у администрации уже есть какие-то движения в этом векторе (развитие галактической темы)
карма: 11
Monte Carlo
0
Ответов: 2124
TRoN
Господин удача
#13: 2021-02-17 11:30:55 ЛС | профиль | цитата
Мб с Босса может упасть пыльца, которую можно будет использовать ка удобрение, которая в свою очередь сможет оживить растение, о нем нужно будет заботиться, не мало, выращивать, кормить, поливать, после дает плод и погибает. Из плода вылупляем животные, как из яйца в покемон го, 3 вида плодов, в каждом виде определённый список животных лишь может появиться. После, выращиваем животные, скрещиваем всевозможно из, с определённым шансом получаем редкие комбинации.

Сори, что все одним предложение, просто наплыв мыслей. Также нужно, чтоб животные со временем старели и умирали, дабы небыло перенаселения
карма: 2
06.07.2023
0
Ответов: 713
CORPORATION-Z
Промышленник
#14: 2021-02-17 11:32:50 ЛС | профиль | цитата
777 писал(а):
Мб с Босса может упасть пыльца, которую можно будет использовать ка удобрение, которая в свою очередь сможет оживить растение, о нем нужно будет заботиться, не мало, выращивать, кормить, поливать, после дает плод и погибает. Из плода вылупляем животные, как из яйца в покемон го, 3 вида плодов, в каждом виде определённый список животных лишь может появиться. После, выращиваем животные, скрещиваем всевозможно из, с определённым шансом получаем редкие комбинации. Сори, что все одним предложение, просто наплыв мыслей.

Спс за совет , ПИШУ ДЛЯ ГЛУПЫХ , ЗАДОЛБАЛИ ОБНОВЛЕНИЯ ПРО ПВП , ПРЕДЛАГАЕТ ЧТО БЫ ВЫБИВАТЬ УДОБРЕНИЯ С БОСОВ ГЕНИЙ СПС 77 (Шиз)
карма: -11
0
Ответов: 2124
TRoN
Господин удача
#15: 2021-02-17 11:34:23 ЛС | профиль | цитата
xxxxx_xxxxx, Как помню кто-то предлагал Фею Босса, мб даже я, и "предмет розовая пыльца", уже был найден в предметах игры. Можно сделать не пвп босса, на мирной тере, да и лут можно распределять по импакту
карма: 2
06.07.2023
0
Ответов: 233
Monte Carlo
Милашка
#16: 2021-02-17 12:04:09 ЛС | профиль | цитата
xxxxx_xxxxx писал(а):
777 писал(а):

Спс за совет , ПИШУ ДЛЯ ГЛУПЫХ , ЗАДОЛБАЛИ ОБНОВЛЕНИЯ ПРО ПВП , ПРЕДЛАГАЕТ ЧТО БЫ ВЫБИВАТЬ УДОБРЕНИЯ С БОСОВ ГЕНИЙ СПС 77 (Шиз)


В целом то у 777 вариант неплохой. Особенно про старение растений, чтобы не было автоматических ферм афк.
Если хочешь отойти от пвп, то может чисто пве? Соло-данж, в который один или пати попадаешь. Там мини-босс / мобы.
Можно конечно и без этого всего, но хочется как-то сложность добычи поднять, а также в другие сферы игры интегрировать нововведение.
карма: 11
Monte Carlo
0
Ответов: 713
CORPORATION-Z
Промышленник
#17: 2021-02-17 12:12:25 ЛС | профиль | цитата
skulltor писал(а):
xxxxx_xxxxx писал(а):
777 писал(а):

Спс за совет , ПИШУ ДЛЯ ГЛУПЫХ , ЗАДОЛБАЛИ ОБНОВЛЕНИЯ ПРО ПВП , ПРЕДЛАГАЕТ ЧТО БЫ ВЫБИВАТЬ УДОБРЕНИЯ С БОСОВ ГЕНИЙ СПС 77 (Шиз)


В целом то у 777 вариант неплохой. Особенно про старение растений, чтобы не было автоматических ферм афк.
Если хочешь отойти от пвп, то может чисто пве? Соло-данж, в который один или пати попадаешь. Там мини-босс / мобы.
Можно конечно и без этого всего, но хочется как-то сложность добычи поднять, а также в другие сферы игры интегрировать нововведение.

Пве было бы неплохо ‹ но жто очень сильно нужно продумывать , не как ивент , а уже глобальную тему ‹ те тоже не каждый сможет ведь туда попасть , нужно это тоже продумывать
карма: -11
0
Ответов: 233
Monte Carlo
Милашка
#18: 2021-02-17 12:31:17 ЛС | профиль | цитата
xxxxx_xxxxx писал(а):

Пве было бы неплохо ‹ но жто очень сильно нужно продумывать , не как ивент , а уже глобальную тему ‹ те тоже не каждый сможет ведь туда попасть , нужно это тоже продумывать


Ну а как ты хотел, предложить ввести две картинки и успокоится? Не думаю.

Надо заинтересовать администрацию и других игроков, чтобы они увидели в этом смысл, а для этого что-то интересное и продуманное нужно. Так глядишь коллективным разумом что-то и "родим".
Можно конечно и с малого начать, но тогда (как мне кажется) не будет выглядеть интересно.
карма: 11
Monte Carlo
0
Ответов: 384
#19: 2021-02-17 18:11:21 ЛС | профиль | цитата
Я за подобное, но против подобной реализации что они что-то дают, яб хотел видеть новые препараты, возможности, крафты и т.д.
карма: 5
Уходите с миром, а войны мы не боимся.
0
Ответов: 145
#20: 2021-02-17 20:28:15 ЛС | профиль | цитата
xxxxx_xxxxx писал(а):
а тупо сидящее на афк жопе

поэтому предлагаю добавить штуку которая позволяет добываеть ресы с растений что только посприяет афк фарму
карма: -7
гірко дунув...
0
Ответов: 288
Monte Carlo
Архитекторы
#21: 2021-02-17 23:23:43 ЛС | профиль | цитата
Хорошая мысль, но возможно не в такой реализации.
Я за то чтобы проект двигался в этом направлении, уходя от пвп и огромного значения кланов, войн, боссов и т.д.
По сути MCGL это "проект одного сервера", где новичку делать нечего.
карма: 30
AKYJlA-2TO4KA0-DA-DAowos
0
Ответов: 1775
Nexus
Noctem Venator
#22: 2021-02-18 10:51:12 ЛС | профиль | цитата
xxxxx_xxxxx писал(а):

Да но ведь было бы (Возможно) интереснее сидеть и выжидать то или иное растение ? что бы наконец сказать "Ессс Юхууу"


Для "Ессс Юхууу", существует энигма, там введена растительность.
карма: 9
Реклама в MCGL | Nexus | Miernerhörn
0
Ответов: 513
Revelations
second class soldier
#23: 2021-02-18 16:08:50 ЛС | профиль | цитата
Чёт не понятно что это за трава, я такую не употребляю. Помидоры нельзя нормально собрать, приходится сейчас в игре куст ломать
Я пройтись на шифте по пшенице не могу нормально, она затопчется, только на помойку карту смотреть могу квадратные гробы
ферма M PE
карма: -7
Там где ты учился, я преподавал
1
Голосовали:kriponeko
Ответов: 154
#24: 2021-02-18 16:14:03 ЛС | профиль | цитата
xxxxx_xxxxx писал(а):
развлечение для тех у кого больше 100к+ форбса


Чушь. В топ10 есть только 3 человека, у которых 100к+ форбса.
карма: -8
...
0
Ответов: 513
Revelations
second class soldier
#25: 2021-02-19 00:22:23 ЛС | профиль | цитата
Интересно , но не понимаю что такое селекция) это что типо гмо улучшенной пшеницы или новые семена разнообразные, типо семена банана.ахах как пингвину лвл какоиу нибудь бобу прорастить до небес , кормя ведром нефти
карма: -7
Там где ты учился, я преподавал
0
Ответов: 332
Nexus
Adaptive
#26: 2021-05-26 13:10:50 ЛС | профиль | цитата
Куски железа из растений... Это забито, не интересно, и что немаловажно - из других модов, а тут такое как правило не любят.
Как уже упоминалось выше, получать подобный ресурс таким образом - лишь появление еще одних афк ферм. Дада, я понимаю, что суть поста не в этом, но пример же должен быть адекватным. А что касается селекции, по сути, имеет место быть в некоторой другой интерпретации, возможно, через какие нибудь селекционные столы, и особых грядок для проращивания семян, вывод новых видов деревьев, что будут красиво смотреться на терре(думаю многим буит по душе), выведение лекарственных трав (что позволит расширить список препаратов и в целом увеличить геморой медикам)
карма: 18
0
Ответов: 118
INQ
Hardest
#27: 2021-05-26 14:50:32 ЛС | профиль | цитата
Вот как уберут старикашек с модеров и поставят новых людей которые хоть что то делать начнут, мож тогда проект зашевелится в чем то.

А эти даже не шевелятся, седят и удаляют сообщения игроков.
карма: -75
On your knees bitches
-1
Голосовали:_Karnelius_
Ответов: 2
#28: 2021-05-26 15:34:07 ЛС | профиль | цитата
777 писал(а):
xxxxx_xxxxx, Как помню кто-то предлагал Фею Босса, мб даже я, и "предмет розовая пыльца", уже был найден в предметах игры. Можно сделать не пвп босса, на мирной тере, да и лут можно распределять по импакту

Можно сделать распределение дропа с босса как на одном известном проекте.Там есть таблица урона,и кто больше нанес урона тот и берет высшую награду,а кто последний тот например получает 1 алм.
карма: 1
0
Ответов: 2124
TRoN
Господин удача
#29: 2021-05-26 18:42:15 ЛС | профиль | цитата
San4ik_G2A, Согласен, это я и имел в виду
карма: 2
06.07.2023
0
Ответов: 69
Nameless
Тень Новичок
#30: 2021-05-26 20:00:30 ЛС | профиль | цитата
Я предлагаю сделать чуток по другому. Что бы когда землю ломаешь, был шанс выбить семена тыквы, арбуза, пшена, подсолнуха,льна и другие.. А когда ломаешь стекло, что бы с него лилась лава. Можно ещё фармить обсидиан, что бы дроп с него были факела, вместо 1 обса 3 факела. Поддержите меня в этом предложении. Реально годно будет.
карма: -5
0
Ответов: 332
Nexus
Adaptive
#31: 2021-05-27 03:52:43 ЛС | профиль | цитата
Xyligan_14 писал(а):
Я предлагаю сделать чуток по другому. Что бы когда землю ломаешь, был шанс выбить семена тыквы, арбуза, пшена, подсолнуха,льна и другие.. А когда ломаешь стекло, что бы с него лилась лава. Можно ещё фармить обсидиан, что бы дроп с него были факела, вместо 1 обса 3 факела. Поддержите меня в этом предложении. Реально годно будет.

А где логика с обсом?
В плане земли или стекла то я понимаю, но причем тут обс и факела? Если учитывать что обсидиан - по факту стекло.
карма: 18
0
Ответов: 182
Nameless
Командир Тьмы
#32: 2021-05-27 12:34:43 ЛС | профиль | цитата
Bon_Scott, чел, иди налей в ведро, в которое ты воду наливаешь, лавы. А потом спроси у себя в чем логика майнкамфа
карма: -18
Пост-Постирония
0
32
Сообщение
...