Вверх ↑
Этот топик читают: Гость
Ответов: 59
#1: 2020-06-26 01:30:13 ЛС | профиль | цитата
1.
  
Если делать сетки с зазором по высоте не в 2, а в 3 блока, будут ли в них спавнится Эндермены?
  
2.
  
Сможет ли стандартная убивалка убивать эндерменов, что падают в нее (для всех мобов спавнера достаточно коснуться лавы, все хп они будут догорать и умирать)? Или же ее придется каким то образом модифицировать специально под эндерменов?
карма: -27
0
Ответов: 1241
Noir Villar
Барон
#2: 2020-06-26 01:37:13 ЛС | профиль | цитата
Могу оказаться не прав, но Эндерманы будут воровать блоки, если спавнер конечно не из обса и при попадании в воду они начинают хаотично телепортироваться.
карма: 46
0
Ответов: 1445
TRoN
TRoN_Legend
#3: 2020-06-26 02:16:47 ЛС | профиль | цитата
Ptashka1515 писал(а):
Если делать сетки с зазором по высоте не в 2, а в 3 блока, будут ли в них спавнится Эндермены?

Будут.
Ptashka1515 писал(а):
Сможет ли стандартная убивалка убивать эндерменов, что падают в нее (для всех мобов спавнера достаточно коснуться лавы, все хп они будут догорать и умирать)? Или же ее придется каким то образом модифицировать специально под эндерменов?

Слив нужно переделать с водного на плазменный.
Zarok писал(а):
Могу оказаться не прав, но Эндерманы будут воровать блоки, если спавнер конечно не из обса и при попадании в воду они начинают хаотично телепортироваться.

Вода правда, блоки частично. Эндерманы умеют воровать только "мягкие" блоки, которые разрушаются с помощью лопаты.
карма: -26
Я твинк таураса, как и все мы. Грусть и печаль
1
Голосовали:Cartman
Ответов: 1016
Noir Villar
Герцог
#4: 2020-06-26 02:17:17 ЛС | профиль | цитата
Zarok писал(а):
Могу оказаться не прав, но Эндерманы будут воровать блоки, если спавнер конечно не из обса и при попадании в воду они начинают хаотично телепортироваться.

Эндермены воруют только землю,сыпучие блоки и ещё пару
карма: -5
0
Ответов: 59
#5: 2020-06-26 02:23:40 ЛС | профиль | цитата
Zarok писал(а):
Могу оказаться не прав, но Эндерманы будут воровать блоки, если спавнер конечно не из обса


Ну я посмотрел какие блоки эндермены могут воровать, я планировал строить все из булыжника (полоток, стены, сетки). Их вроде эндермены воровать не должны.

Jackson писал(а):
Слив нужно переделать с водного на плазменный.


Это я знаю. Он увеличится по высоте конечно, но надеюсь не будут в плазме телепортироваться.

Единственное за что я не уверен, что спавнер подразумевает себя как "Афк" доход, то есть сел и сидишь пока накопится лут. Если со всеми мобами, попадающими в лаву это не проблема (‹20хп), так как "догорание" их убивает, то насчет эндерменов я не уверен. У них по 40 хп, что будет если они упадут в убивалку, чуть коснутся ее и начнут гореть? Хватит ли дебафа "горение" с лавы чтобы эндермена убить полностью? Или же рано или поздно они начнут "накапливаться" в убивающем механизме и их придется убивать алм мечом вручную?
карма: -27
0
Ответов: 1445
TRoN
TRoN_Legend
#6: 2020-06-26 02:29:45 ЛС | профиль | цитата
Ptashka1515, лава поджигает сущности и без прямого контакта, легко проверить это подойдя на шифте над источник лавы.
+ при получении урона от огня происходит "притягивание" вниз (аналогично можно проверить попрыгав через лаву).

Но даже если с мобами это так не сработает, всегда можно переделать убивашку на барьер и продолжать получать "афк доход".
карма: -26
Я твинк таураса, как и все мы. Грусть и печаль
0
Ответов: 59
#7: 2020-06-26 02:38:56 ЛС | профиль | цитата
Jackson писал(а):
Но даже если с мобами это так не сработает, всегда можно переделать убивашку на барьер и продолжать получать "афк доход".


Ну убивашка с барьером неудобна, придется либо постоянно подкладывать уран, либо делать автоматическую подачу, не говоря уже об уроне от радиации.

Но я думаю самый главный минус барьера в том что он сжигает ресурсы. Пока не очень представляю как сделать эффективную убивашку барьером с учетом всего перечисленного...
карма: -27
0
Ответов: 636
Alas Corp.
лидер
#8: 2020-06-26 03:08:39 ЛС | профиль | цитата
Ptashka1515 писал(а):
Ну убивашка с барьером неудобна

Как раз таки наоборот, единственное ее неудобство это разве что случайное отключение.
Ptashka1515 писал(а):
придется либо постоянно подкладывать уран

Одного синтезатора сверху вполне достаточно.
Ptashka1515 писал(а):
не говоря уже об уроне от радиации.

Понадобится всего 6-7
чтобы ее устранить.
Ptashka1515 писал(а):
Но я думаю самый главный минус барьера в том что он сжигает ресурсы.

Механика дропа лута сделана через нижний блок, в убивашке через барьер нижний блок пустой, таким образом даже если лут сгорит, то это будет совсем малая его часть.
Ptashka1515 писал(а):
2. 
Сможет ли стандартная убивалка убивать эндерменов, что падают в нее (для всех мобов спавнера достаточно коснуться лавы, все хп они будут догорать и умирать)? Или же ее придется каким то образом модифицировать специально под эндерменов?

Может я и не прав, но если ты строишь сетки длиной в 3 блока на достаточной высоте, то эндермены при падении будут погибать даже если слив из 1 блока воды.
Ptashka1515 писал(а):
Или же ее придется каким то образом модифицировать специально под эндерменов?

Единственное что тебе придется делать, это часто расчищать после них блоки гравия и земли на сетках. Хотя если сравнер 128x128 и рядом нет игроков, то наверное не часто.
карма: 3
- Что одному мусор, другому сокровище.
0
Ответов: 384
#9: 2020-06-26 03:41:36 ЛС | профиль | цитата
есть новый вид спавнера, у которого выхлопы больше чем у спавнера с люками.
карма: 5
Уходите с миром, а войны мы не боимся.
0
Ответов: 1414
Gentlemans
лидер Last Sunset
#10: 2020-06-26 04:05:31 ЛС | профиль | цитата
helpbringer писал(а):
есть новый вид спавнера, у которого выхлопы больше чем у спавнера с люками.

верно, пишите за выяснением мне в лс, расскажу
карма: -40
я хз ну вообще да , ну почемуто незнаю , но поидеи когда то должно , крч я забыл что хотел сказать!!
0
Ответов: 1445
TRoN
TRoN_Legend
#11: 2020-06-26 05:04:37 ЛС | профиль | цитата
helpbringer писал(а):
есть новый вид спавнера, у которого выхлопы больше чем у спавнера с люками.

Спавнер, у которого вместо сеток управляемые сливы? Не такой он и новый.
карма: -26
Я твинк таураса, как и все мы. Грусть и печаль
0
Ответов: 384
#12: 2020-06-26 06:18:55 ЛС | профиль | цитата
Jackson писал(а):
helpbringer писал(а):
есть новый вид спавнера, у которого выхлопы больше чем у спавнера с люками.

Спавнер, у которого вместо сеток управляемые сливы? Не такой он и новый.


Не о том речь.
карма: 5
Уходите с миром, а войны мы не боимся.
0
Ответов: 416
Monte Carlo
Неактивен
#13: 2020-06-26 10:34:14 ЛС | профиль | цитата
helpbringer писал(а):
Jackson писал(а):
helpbringer писал(а):
есть новый вид спавнера, у которого выхлопы больше чем у спавнера с люками.

Спавнер, у которого вместо сеток управляемые сливы? Не такой он и новый.


Не о том речь.


К чему такая скрытность? Поясните же нам
карма: 12
here since 2013 D:
0
#14: Этот пост был удален
Ответов: 59
#15: 2020-06-26 13:54:56 ЛС | профиль | цитата
-ChappiE- писал(а):
Механика дропа лута сделана через нижний блок, в убивашке через барьер нижний блок пустой, таким образом даже если лут сгорит, то это будет совсем малая его часть.

Да, но смысл в том что когда моб умирает дроп от него летит в случайную сторону, и может упасть как раз на блок с барьером. Я думаю это будет уменьшать конечный выхлоп спавнера, ибо тут 50/50, все будет зависеть от того в какую сторону полетит дроп, даже если сделать все правильно и слив с дропом не будет задевать барьер.

-ChappiE- писал(а):
единственное ее неудобство это разве что случайное отключение.

А про это я вообще не знал, так что можно отнести еще к одному минусу данного метода.

-ChappiE- писал(а):
Единственное что тебе придется делать, это часто расчищать после них блоки гравия и земли на сетках. Хотя если сравнер 128x128 и рядом нет игроков, то наверное не часто.

Тут тоже вопрос. А если все сделано из булыжа, откуда эндермены будут ставить блоки? Они рождаются УЖЕ с блоками в руках?
карма: -27
0
Ответов: 281
Nameless
Тень Новичок
#16: 2020-06-26 14:21:15 ЛС | профиль | цитата
Ptashka1515 писал(а):

-ChappiE- писал(а):
Единственное что тебе придется делать, это часто расчищать после них блоки гравия и земли на сетках. Хотя если сравнер 128x128 и рядом нет игроков, то наверное не часто.

Тут тоже вопрос. А если все сделано из булыжа, откуда эндермены будут ставить блоки? Они рождаются УЖЕ с блоками в руках?


Снаружи может принести если рядом будет проходить другой игрок
карма: 9
0
Ответов: 636
Alas Corp.
лидер
#17: 2020-06-26 14:28:03 ЛС | профиль | цитата
Ptashka1515 писал(а):
Да, но смысл в том что когда моб умирает дроп от него летит в случайную сторону, и может упасть как раз на блок с барьером. Я думаю это будет уменьшать конечный выхлоп спавнера, ибо тут 50/50, все будет зависеть от того в какую сторону полетит дроп, даже если сделать все правильно и слив с дропом не будет задевать барьер.

Значительная часть лута остается, плюс барьера в том что он мгновенно убивает мобов, тем самым давая другим время на спавн. Если ты хочешь чтобы лут точно не сгорал, то строй убивашку на нефти.
Ptashka1515 писал(а):
-ChappiE- писал(а):
единственное ее неудобство это разве что случайное отключение.

А про это я вообще не знал, так что можно отнести еще к одному минусу данного метода.

Сомнительно относить это к минусу, случайное отключение бывает крайне редко, а это почти никогда.
карма: 3
- Что одному мусор, другому сокровище.
0
Ответов: 59
#18: 2020-06-26 14:31:30 ЛС | профиль | цитата
-ChappiE- писал(а):
Значительная часть лута остается, плюс барьера в том что он мгновенно убивает мобов, тем самым давая другим время на спавн. Если ты хочешь чтобы лут точно не сгорал, то строй убивашку на нефти.

Я знаю только убивашку на лава-плазма. Других не знаю, тем более как ты говоришь на нефти...
карма: -27
0
Ответов: 636
Alas Corp.
лидер
#19: 2020-06-26 14:38:46 ЛС | профиль | цитата
Ptashka1515 писал(а):
-ChappiE- писал(а):
Значительная часть лута остается, плюс барьера в том что он мгновенно убивает мобов, тем самым давая другим время на спавн. Если ты хочешь чтобы лут точно не сгорал, то строй убивашку на нефти.

Я знаю только убивашку на лава-плазма. Других не знаю, тем более как ты говоришь на нефти...

Основной смысл в том, чтобы мобы были полностью в нефти. как пример
карма: 3
- Что одному мусор, другому сокровище.
0
19
Сообщение
...