Вверх ↑
Этот топик читают: Гость
Ответов: 288
#1: 2020-04-21 14:56:13 ЛС | профиль | цитата
Т.к. канистра
используется только в бензопиле
, которой, почти никто не пользуется (особенно после добавления модулей
) и их количество постоянно увеличивается, пришла идея для создания бензогенератора.
Принцип работы: работает от 1й канистры с бензином, имеет 4 слота (также как в обычном генераторе), но имеет "переключатель мощности", который реализован ,примерно, как в электрической печи
: при увеличении мощности батарейки заряжаются быстрее, при уменьшении мощности медленнее, но и расход бензина будет больше на больше мощности и меньше на меньшей мощности. Скорость заряжения батареек не зависит от их количества (одна или четыре заряжаются одинаково, при одной и той же мощности), расход бензина также не зависит от количества батареек (одна или четыре, при одной и той же мощности расход бензина одинаковый). В бензогенераторе есть нюанс, чтобы он не был "имбовым" он будет перегреваться, также как электро печь (на минимальных мощностях он может работать долго "только успевай класть топливо", на высокой мощности, в скором времени, он перегревается и ему нужно дать остыть, либо можно добавить "охлаждающую жидкость
", как и в электро печи, которые нужно будет менять). Справедливо было бы сделать чтобы он не работал в воде, но в тоже время это было бы очень кстати в плане "негрифабильности", можно сделать чтобы при нахождении генератора в воде из 6ти возможных граней, как минимум одна должна касаться воздуха. Генератор может работать от нефти, т.к. не у всех будет возможность получить канистры с бензином, это будет реализовано также как в обычной печи, когда в ячейку топливо вставляем ведро с лавой (было бы неплохо в дальнейшем придумать как можно нефть переработать в бензин и придумать еще пару идей в которых можно использовать бензин, если вам это идея понравится , то предлагайте свои варианты).
Бензогенератор актуален, когда тебе нужно быстро зарядить "кучу" батареек (или еще чего) в ближайшее время, т.к. поставив его на максимальную мощность он будет заряжать очень быстро. Раньше, когда перчатка строителя
заряжалась от генератора, бензогенератор был бы актуальнее, но место того, чтобы во все то, что заряжается, добавлять батарейки (как это было с гравиперчатками, чтобы их долго не заряжать), можно просто добавить этот бензогенератор, который откроет новые возможности, для создания и добавления в игру новых предметов, которые будут требовать "быстрой зарядки".
Для крафта бензогенератора, могут потребоваться такие ресурсы как
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
и т.д. Крафт должен быть, по моему мнению, не дешевый (примерно на 5АБ, кто играет поймет). Если вам идея понравится, то могу подумать над расходом топлива бензогенератора на разных мощностях. Если вам пришли идеи по поводу: доработки, добавления чего-то нового, улучшения старого связанного с бензогенератором, то не стесняйтесь
карма: 13
Memento mori
0
Ответов: 4110
Alliance
Old Leader
#2: 2020-04-21 15:00:02 ЛС | профиль | цитата
Возможно стоило бы использовать его в совокупности к генератору. Т.е при установки бензогенератора к обычному, второй заряжает батарейки/перчатки на n% быстрее.
Где n% зависит от количества подключенных генераторов к бензогенератору.
Идея сырая, но право на жизнь имеет, тк новые источники энергии все равно потребуются в будущем.
карма: -55
Alliance*?
0
Ответов: 288
#3: 2020-04-21 15:08:38 ЛС | профиль | цитата
Генератор, который у нас в игре, по сути, это солнечная батарея. Солнечная батарея и бенезогенератор это два разных источника энергии и я не знаю как их можно вместе соединить, если ты придумаешь более конкретно, то пиши.
карма: 13
Memento mori
0
Ответов: 146
#4: 2020-04-21 15:25:32 ЛС | профиль | цитата
Не сказал бы, что кто то действительно станет парится из за скорости зарядки батареек. Проще поставить десяток генераторов и лампы над ними.
А вообще, не вижу смысла, без выхода обновления с энергетикой (где же оно уже...), добавлять те или иные источники энергии. Пока энергия не станет ресурсом делать в этой теме особо то и нечего.
карма: -37
0
Ответов: 288
#5: 2020-04-21 15:31:53 ЛС | профиль | цитата
Сейчас возможно, но в будущем, чтобы не придумывать новые источники энергии, когда они будут нужны, он уже будет.
карма: 13
Memento mori
0
Ответов: 676
#6: 2020-04-21 16:01:36 ЛС | профиль | цитата
Считаю что данная идея лишена смысла, по скольку ты сам ответил что есть модули. Что на счет батареек, думаю что никто не станет парится с этим. Хотя в целом не плохо.
карма: -25
Alliance вернём былую славу!
0
Ответов: 288
#7: 2020-04-21 18:04:44 ЛС | профиль | цитата
Sucashi писал(а):
Считаю что данная идея лишена смысла, по скольку ты сам ответил что есть модули. Что на счет батареек, думаю что никто не станет парится с этим. Хотя в целом не плохо.

Не понял, что ты имеешь ввиду под модулями?
карма: 13
Memento mori
0
Ответов: 146
#8: 2020-04-21 18:14:35 ЛС | профиль | цитата
Данная тема лишена смысла, но не потому что идея плохая, хотя конечно не без этого. Зачем делать конкретный генератор под отдельный вид топлива? Выбросим воду из идеи и получим генератор вырабатывающих энергию посредством сжигания топлива - собственно такой тип я думаю уже есть в планах разработки, причем уверен уже продуман по крайней мере на половину.

Но как я и писал выше, сейчас без наличия такого понятия (на проекте) как ед энерго-ресурса, делать любые энерго-вырабатывающие заводы нелогично. Ведь после их придется перекраивать под новую систему энергетики, зачем двойная работа?

карма: -37
0
Ответов: 288
#9: 2020-04-21 18:57:41 ЛС | профиль | цитата
Тут скорее идея заключалась в реализации "Канистр с бензином", чем в создании нового источника энергии. Зачем нужна Канистра, если ее нельзя реализовать? И первое, что пришло в голову это бензогенератор
карма: 13
Memento mori
0
Ответов: 146
#10: 2020-04-21 19:02:08 ЛС | профиль | цитата
matho_223, может тогда просто доработать саму бензопилу - что бы вернуть ей востребованность, а не делать сторонний генератор?
карма: -37
0
Ответов: 288
#11: 2020-04-21 19:04:00 ЛС | профиль | цитата
Если такой тип генератора есть в планах разработчика я только рад, но в тоже время откуда нам знать, если они про это не говорят. И это не совсем конкретный генератор под отдельный вид топлива, в таком случае, зачем добавляли электро печь? Для электро печи твои слова тоже подходят "Конкретная печь под отдельный вид топлива". "Прикол" не в это, а в том, что с помощью этого генератора можно будет сделать в дальнейшем.

--- Добавлено в 2020-04-21 19:05:03

2038C писал(а):
matho_223, может тогда просто доработать саму бензопилу - что бы вернуть ей востребованность, а не делать сторонний генератор?

Можно, предложи как? Я считаю, что не нужно было добавлять топору возможность ломать 6 блоков.
карма: 13
Memento mori
0
Ответов: 41
#12: 2020-04-21 19:17:53 ЛС | профиль | цитата
А че на счет юзлесной кирки ?
карма: -14
mode: lil peep
0
Ответов: 146
#13: 2020-04-21 19:48:04 ЛС | профиль | цитата
matho_223 писал(а):
Можно, предложи как? Я считаю, что не нужно было добавлять топору возможность ломать 6 блоков.

Да вариантов много:
- Срубать целиком столб дерева, вне зависимости от высоты (при условии совпадения граней дерева вертикально, без учета поворота бревна).
- Увеличить прочность самой пилы, добавить зарядку канистр с бензином нефтью или другим способом (не знаю текущий расход канистр, но снизить и его при необходимости).
- Вместо обычного блока дерева, добавить что то вроде, "дерево ровного сруба" (текстуру заменить чуть, что бы краше выглядело).
- Добавить общий проф-крафт с использованием пилы (пример выше)
- Добавить возможность использования пилы как оружия (привет Doom)
- и так далее...
карма: -37
0
Ответов: 288
#14: 2020-04-21 19:59:21 ЛС | профиль | цитата
У нас есть узорчатые доски, дальше я думаю никто не будет замарачиваться (дерево ровного сруба). Бензапила нужна для добычи дерева, только вот загвоздка, тебе всего лишь нужна бензопила которая обойдется тебе в "копеечку", за такие ресурсы ты сможешь купить себе столько дерева сколько "куры не клюют". А для новичков или тех кто не имеют таких средств проще же купить модуль
и нарубить этого дерева сколько нужно, а для фарма дерева будет достаточно и 6ти блоков, что дает топор с модулем. Вот насчет использования пилы как оружие я согласен идея хорошая, подошел в плотную и давай...

--- Добавлено в 2020-04-21 20:01:56

JayMo писал(а):
А че на счет юзлесной кирки ?

Ты про пневматическую кирку ?
карма: 13
Memento mori
1
Голосовали:2038C
Ответов: 676
#15: 2020-04-22 19:37:59 ЛС | профиль | цитата
matho_223 писал(а):
Sucashi писал(а):
Считаю что данная идея лишена смысла, по скольку ты сам ответил что есть модули. Что на счет батареек, думаю что никто не станет парится с этим. Хотя в целом не плохо.

Не понял, что ты имеешь ввиду под модулями?


Энерго модуль с хеловинского ивента
карма: -25
Alliance вернём былую славу!
0
Ответов: 1155
#16: 2020-04-22 19:40:31 ЛС | профиль | цитата
Читать долго, потому я за !
карма: -60
Любим, помним, скорбим Defit
0
Ответов: 288
#17: 2020-04-22 20:39:01 ЛС | профиль | цитата
Sucashi писал(а):
Считаю что данная идея лишена смысла, по скольку ты сам ответил что есть модули. Что на счет батареек, думаю что никто не станет парится с этим. Хотя в целом не плохо.

Ну, ради батареек возможно, но если в будущем что-то придумают, то будет прикольно, если добавят такой генератор.

--- Добавлено в 2020-04-22 20:39:55

vadymka писал(а):
Читать долго, потому я за !

Так не интересно (
карма: 13
Memento mori
0
17
Сообщение
...