Вверх ↑
Этот топик читают: Гость
Ответов: 38
#1: 2020-01-22 03:35:33 ЛС | профиль | цитата
Столкнулся с довольно экзотичной проблемой, вдруг кто сталкивался. Периодически отключается экран во время игры. Происходит ситуация, будто он перестает принимать сигнал от ПК. Перезагрузкой монитора (выкл, вкл) ситуация фиксится. В 1 из 10 отключений и это не срабатывает, комп отключается насовсем. В других играх и при работе за компьютером такой проблемы нет
карма: 1
0
Ответов: 337
TRoN
Шмель
#2: 2020-01-22 06:28:09 ЛС | профиль | цитата
Блин у меня такая же проблема была,только не только в мкгл а везде,в играх,в интернете и тд.
Честно не помню как решил проблему,щас новый моник у меня
карма: -34
Время - удивительное явление. Его так мало, когда опаздываешь и так много, когда ждешь.
0
Ответов: 1177
#3: 2020-01-22 08:40:41 ЛС | профиль | цитата
Проблема в матрице монитора, найди в интернете, там есть описание решения этой проблемы, куда то зайти в пуск настройки и тд и тп
карма: -315
"Умение обращаться с людьми - это товар,который можно купить точно также, как мы покупаем сахар или кофе"(Джон Рокфеллер)
0
Ответов: 1445
TRoN
TRoN_Legend
#4: 2020-01-22 09:30:55 ЛС | профиль | цитата
4EstHbIu писал(а):
Проблема в матрице монитора, найди в интернете, там есть описание решения этой проблемы, куда то зайти в пуск настройки и тд и тп

"У тебя лобовое стекло разбито, попробуй подергать ручник и тд, в интернете найди крч"
SEDOVYARIK писал(а):
Происходит ситуация, будто он перестает принимать сигнал от ПК.

Т.е. выдает то же, что и при отключении кабеля, или просто гаснет в чёрный экран?
SEDOVYARIK писал(а):
Перезагрузкой монитора (выкл, вкл) ситуация фиксится. В 1 из 10 отключений и это не срабатывает, комп отключается насовсем.

Т.е. в 1 из 10 случаев если выключить монитор то комп выключится???
SEDOVYARIK писал(а):
В других играх и при работе за компьютером такой проблемы нет

А по времени это сопоставимо?
карма: -26
Я твинк таураса, как и все мы. Грусть и печаль
0
Ответов: 38
#5: 2020-01-22 18:55:17 ЛС | профиль | цитата
Просто гаснет в черный экран. И в 1 из 10 случаев при перезагрузке монитора сигнал не возвращается, приходится перезагружать. В 1 из 30 случаев примерно комп начинает рычать и отрубается.
По времени более чем сопоставимо.
карма: 1
0
Ответов: 837
Excelsior
лидер
#6: 2020-01-22 19:08:05 ЛС | профиль | цитата
SEDOVYARIK писал(а):
Просто гаснет в черный экран. И в 1 из 10 случаев при перезагрузке монитора сигнал не возвращается, приходится перезагружать. В 1 из 30 случаев примерно комп начинает рычать и отрубается.
По времени более чем сопоставимо.

Либо ваша видеокарта сказала "Финито аля комедия"
Либо ваш монитор сказал тоже самое.
Ну для начала поиска самой проблемы необходимо подключить другой моник и проверить будет ли подобное повторятся.
Если же повторится-вашей видеокарте скорее всего кирдык. Очень сомневаюсь что переустановка драйверов поможет. Очень сомневаюсь.
Ну, а если же повторений не будет, значит моник в мусорку. Ну только если у вас есть опыт в области радиотехники, дабы перепаять конденсатор. Правда где-уже вопрос.
карма: -21
Ультразвук - музыкальное совершенство.
0
Ответов: 38
#7: 2020-01-22 20:40:59 ЛС | профиль | цитата
Понял, спасибо!
карма: 1
0
Ответов: 1501
#8: 2020-01-22 21:20:30 ЛС | профиль | цитата
SEDOVYARIK, для начала проверь монитор, сменой входа от монитора на интегрированную видеокарту.
Если проблема пропала, пробуй сбросить драйвера на ней до дефолтных(на дискретной).
В настройках своей видеокарты проверь, возможно рабочая частота развёртки превышает порог отображения на мониторе.
После как проверишь, отпиши сюда.
карма: 111
0
Ответов: 63
Aogiri
Ghoul
#9: 2020-01-22 22:05:05 ЛС | профиль | цитата
В каких других играх работает без дефекта?
карма: -10
0
Ответов: 683
#10: 2020-01-22 23:34:38 ЛС | профиль | цитата
SEDOVYARIK писал(а):
Понял, спасибо!

Нет монитора - нет проблем.
Загугли так, как ты сам написал выше "проблема экзотическая" . Советую проверить связь (дроты) между сист. блоком и монитором. Просто от эмоций можешь случайно выдернуть провод . Помню как-то играл в дотан , двигался на кресле и случайно ногой ударил по столу . Тупо черный екран и ничего не помогало. Пришлось перезапустить комп.
Также была проблема с видео драйвером и в играх часто был тупо черный екран. Я вроде до сих пор это не поправил...
карма: -34
Remember me for centuries
0
Ответов: 396
Noir Villar
Герцог
#11: 2020-01-23 02:01:24 ЛС | профиль | цитата
Попробуй поменять кабель. Возможно, проблемы с ним. У меня когда-то была похожая ситуация и мне это помогло
карма: -89
0
Ответов: 38
#12: 2020-01-23 08:19:17 ЛС | профиль | цитата
Panya писал(а):
SEDOVYARIK, для начала проверь монитор, сменой входа от монитора на интегрированную видеокарту.
Если проблема пропала, пробуй сбросить драйвера на ней до дефолтных(на дискретной).
В настройках своей видеокарты проверь, возможно рабочая частота развёртки превышает порог отображения на мониторе.
После как проверишь, отпиши сюда.

Постараюсь со всем этим в ближайшие недели разобраться, ибо для меня это всё довольно сложно.
presfer писал(а):
В каких других играх работает без дефекта?

CS:GO, PES 2019, Papers Please, Human Fall Flat, GTA SA. В первые 2 играл длительное время и ничего не происходило.
___Sosiska___ писал(а):
SEDOVYARIK писал(а):
Понял, спасибо!

Нет монитора - нет проблем.
Загугли так, как ты сам написал выше "проблема экзотическая" . Советую проверить связь (дроты) между сист. блоком и монитором. Просто от эмоций можешь случайно выдернуть провод . Помню как-то играл в дотан , двигался на кресле и случайно ногой ударил по столу . Тупо черный екран и ничего не помогало. Пришлось перезапустить комп.
Также была проблема с видео драйвером и в играх часто был тупо черный екран. Я вроде до сих пор это не поправил...

Редактировалось 1 раз(а), последний 2020-01-22 23:35:27

У меня ж в других играх такого нет. Майн самая спокойная игра из тех, в которые я регулярно играю (хотя и на Пацифике находятся люди, желающие это спокойствие нарушить).
карма: 1
0
Ответов: 1177
#13: 2020-01-23 08:23:23 ЛС | профиль | цитата
SEDOVYARIK, Лол повторяю ещё если у тебя выключается монитор, посмотри внимательней под определённым углом видно изображение на экране? если на него фонариком посветить
карма: -315
"Умение обращаться с людьми - это товар,который можно купить точно также, как мы покупаем сахар или кофе"(Джон Рокфеллер)
0
13
Сообщение
...