Вверх ↑
С наступающим 2022 годом!2021-12-30 23:57:59
С Новым Годом!

   Поздравляем всех жителей галактики с наступающим 2022 годом и уходящим 2021м!

   Для нас этот год выдался выдался тяжелым и вовсе не таким, каким его хотелось бы видеть. Локдаун накрыл не только страну, но и проект примерно с начала лета, парализовав нормальную работу и нарушив все возможные планы.

О дополнении к ивенту

Добавлен скин для брони Деда мороза - новогодний эльф



Приобрести его сможет любой желающий в магазине у Оллила



Стоит он не дешего, поэтому придется поднакопить валюты.

Добавлены блоки декораций, которые помогут подготовить убранство дома к встречи Нового года:



Деревянный стол - может быть размерами в 1 и 2 блока. Может комплектоваться скатертью (покупается у Оллила только на новый год). На верхнюю часть стола могут ставиться любые блоки и предметы.

Деревянный стул - примерно 1.5 блока в высоту. Имеет 4 направления и может комплектоваться подушкой любого цвета. Для вставки подушки нужного цвета, еобходимо кликнуть ковром в руке по стулу.

Журнальный столик - пол блока в высоту и 1 или 2 блока размером. В него может быть вставлен любой предмет, который будет отображен лежащим на столе. Не все предметы, которые можно вставить, будут отображаться настоле, если предмет не поддерживается, то игрок увидит вместо него костную муку.

Декоративная стеклянная банка - после установки в нее можно положить любой предмет, который будет отображен внутри банки в 3х экзеплярах.

Клик пустой рукой по всем 4м блокам вынимает вставленный в них предмет и кладет в руку игрока.

Получение блоков и скатерти




Стеклянная банка продается только на НГ у Оллила за 50 валюты. У него же продается предмет Скатерть, которую можно накрывать на стол за 60 валюты. Скатерть изначально прозрачная (только узор отображается), но может быть перекрашена в 1 из 16 цветов красителями:



Перекрасить можно любую скатерть, в том числе уже крашенную. Покраска так же будет доступна только на время проведения ивента.

Обратите внимание! Банка и скатерть могут быть получены только во время проведения ивента! После его завершения получить их можно будет только через год.

Новый пет - Снеговик:



Максимальный уровень пета - 20, уровень увеличивает максимум HP, атаку, реген и вместимость снежков. Снежками пет стреляет во врагов. В остальном его поведение аналогично волку или пингвину.

Ошейник снеговика купить в магазине будет невозможно, только один игрок сможет получить готовый ошейник после выполнения нового достижения и несколько счастливчиков получат в качестве приза за спасение Деда мороза, всем остальным придется собирать ошейник из кусков, которые так же получаются либо случайным образом за спасение Деда мороза, либо за достижение золота и платины в достижении "Сбор подарков", но даже этих частей игроку не хватит на обмен ошейника (всего 10шт необходимо), поэтому желающим придется кооперироваться и скупать части друг у друга, либо расчитывать на сбор в течении нескольких ивентов подряд.

Новая мини игра - Сбор подарков

   У Оллила добавлена возможность отправиться в новую локацию для участия в игре "Сбор подарков". Игра запускается один раз в сутки каждый день в течении всего ивента в заранее заданное время. Суть ивента - на карту заходят игроки и случайным образом делятся на стороны, одна сторона за Дед морозов играет, другая за эльфов (отличаются надетой броней). Каждой из сторон необходимо за отведенное время как можно больше натаскать подарков, которые спавняца на центре, в сундук своего дома. При этом игроки могут мешать друг другу, пуляясь снежками. За участие игрок получает валюту (открытки) равную количеству набранных очков. Если сторона игрока одержала победу, то количество полученной валюты удваивается.

   За 10 минут до начала игры, игроки будут получать уведомление об этом



   Еще одно уведомление придет сразу после старта игр. Для участинков игры добавлено новое достижение:



   За первое место в нем можно получить ошейник снеговика сразу с 20м уровнем прокачки.

Лапландия

   Мир Лапландии перенесен так же в данжи. Босс снеговик в нем появляется сразу и вызывать по квесту его больше не требуется. Оружие на старте игрокам теперь не выдается, его необходимо раздобыть на уровне перед началом сражения (подсказка - на карте недалеко от спавна игроков находится два сундука, в которых лежат ресурсы для крафта зажигалки, после её сборки игроки должны найти блоки льда с вмерзшими в них инструментами, растопить их и получить оружие). Так же в логове снеговика наверху спавнятся факелы, попадание снежком в которые наносит урон всем его помощникам. В остальном ивент остался таким же, каким и был.

Заморозка ресурсов во льду

   Добавлена новая механика - возможность вморозить в блок льда любой ресурс:



Работает эта механика следующим образом: если во время образования блока льда в мире из обычной воды внутри нее находится ресурс в количестве 1шт, то образуется блок льда с застывшим в нем ресурсом. Ресурс выпадает обратно, если блок льда тем или иным образом разрушается.

Дополнения от игроков

   Стоит сразу уточнить - нам бы хотелось бы реализовать еще несколько предложений из пакета дополнений, которые предложили игроки. Поэтому в обновление вошли те дополнения, которые уже были сделаны, но не все, которые будут в итоге сделаны.

Возможность передачи голд в окне трейда
Реализована через чеки на Gold.

Для получения чека игроку необходимо подойти к НПС Банкир и перейти в раздел Чеки Gold:



В этом диалоге он указывает количество Gold (от 10 до 99999), на которое выписать чек и комментарий (он отображается на самом чеке и потом попадает в историю операций с Gold). Комиссия вне зависимости от суммы составляет 5%, но не более 50 Gold. Для игроков с группой Platinum комиссия фиксированная и составляет 1 Gold.

После выписки, игроку в инвентарь добавляется сам чек:



В чеке указан номинал, ник создателя, ник текущего получателя и время до окончания его действия (24 часа). Чтобы передать чек другому игроку, необходимо:
1) передать его через окно трейда (передающий чек игрок должен быть текущим владельцем чека)
2) купить его в ларьке (владелец ларька должен быть текущим владельцем чека)

Все иные способы получения чека не изменяют текущего владельца и получить Gold по такому чеку будет не возможно. Если же игрок получил чек "легально", то он может нажать ПКМ с ним в руке и он будет тут же обналичен - Gold запишется ему на счет, а чек исчезнет.

Если время существования чека вышло, то происходит одно из двух:
1) если чек был передан, то Gold зачисляется на счет текущему владельцу
2) в противном случае транзакция в истории создателя чека отменяется и Gold возвращается обратно на счет в полном объеме

Внимание! До конца января выписывать чеки смогут только игроки с группой Platinum. Для всех остальных данная возможность станет доступна лишь через месяц.

Объём ресурсов при обмене

Увеличено количество слотов в трейде и их ёмкость:

Фляга для воды
Добавлена фляга для воды со следующими параметрами:
Использований всего: 128
Ёмкость: 16
Восполнение влаги: до 100 единиц (т.е. на текущий момент - полностью)

Заполняется из бочек, собирается на заводе после стальной бочки:


Спринт на клавишу
Устанавливается в настройках


При этом стандартное включение спринта работает как работало.

Сортировка предметов в инвентаре ларька
Кнопка сортировки как в сундуке в ларьке и сборщике

Анимация ожерелью душ
Анимация душ от ожерелья при вставке в проектор

Отключить спавн мобов в радиусе 16 блоков от игрока
Исправлена ошибка в формуле

Дополнительные возможности в отрядах клана
Добавлено три новые опции:



На форуме настроить их нельзя, делается это только через Кланмастера.

Изменение скорости tickSpeed у лавы
Увеличена скорость

Доработка носильщиков
Мгновенная телепортация в случае удаления игрока даже тогда, когда носильщик застрял

Разрушение листвы мотыгой
Листва разрушается мотыгой так же быстро, как и ножницами, но без дропа

Метки на карте
Добавлена возможность создавать на карте текстовые метки. Они разделяются на два типа в зависимости от прикрепления

Глобальные метки - могут быть поставлены в любой точке карты, где нет зон



Они видны на карте https://map.minecraft-galaxy.ru/ лишь самому игроку и никому больше.

Метки зоны - могут быть поставлены игроком в своей зоне (нужно быть владельцем):



Такие метки изначально видны только игроку, но могут быть показаны на карте всем остальным игрокам. Если текст такой метки выходит за пределы зоны, то он обрезается до трех точек. Соответственно закрыть ими чужие зоны не получится. Метки привязанные к зоне удаляются вместе с ней.

Количество меток в каждой из групп ограничено и зависит от группы. Игрок без групп может создать лишь одну метку в конкретной зоне. VIP - 5, Premium - 10, Platinum - 25. Вне зоны игрок может сделать вдвое больше меток, чем ему доступно в зонах. После удаления группы, лишние метки удалены не будут. Игрок без группы не может менять видимость своих меток, установленных в зоне.

Притягивание всех блоков с применением магнита при копке буром
Теперь при выпадении дополнительных блоков они так же будут притянуты магнитом за дополнительное использование

Генерация снега на системных зонах
Убрана возможность генерации снега с помощью снеговиков на системных зонах

Таймер отображение времени до сворачивания андроида в предмет
В интерфейсе тикает таймер


Сохранение содержимого файла user-gui.xml при обновлении клиента
Этот файл удален из репозитория и более не будет обновляться

Разного цвета забор

Деревянный забор из разных пород дерева

О об итогах 2021 года

   Писать об итогах особо нечего по причинам, озвученным в начале статьи. Тем не менее одно очень важное достижение в этом году было сделано - мы наконец-то запустили данжевую систему и начали её активно тестировать. Эта механика является достаточно важной для дальнейшего развития вселенной, потому что позволяет создавать новые локации в неограниченном количестве и с любым наполнением, делая их доступными для всех игроков сразу, а не ограничивая тем сервером, на котором находится локация или вход в нее, как это было ранее.

   Напомним, что у нас остались не выпущенными две новые локации в данжах: пещеры для добычи никеля и новый босс Каменный голем. Их мы обязательно выпустим в ближайшее время как только будут решены все проблемы с возвратом инвентаря игрока обратно на сервер.

Благодарности

   В первую очередь хотелось бы поблагодарить всех игроков, которые продолжают нас поддерживать в это нелегкое время. Ваша помощь и поддержка очень важна для нас!

   За помощь в подготовке дополнений к ивенту благодарим игроков _Karnelius_ и Papkin
Подписывайся на наши соц сети
Чтобы быть в курсе всех новостей проекта и принимать активное участие во всех его событиях подписывайся на наши соц сети:

     
Расскажи друзьям
Если тебе понравилось это обновление, то обязательно рассказывай о нём друзьям

Комментарии (53)
Papa_Gys2021-12-31 04:30:35
Найс обнова вышла конечно же) обновили клиент выдало ошибку 4 и всё , не поиграть)
Identity2021-12-31 04:36:34
ALL HAIL THEFREEZED
owin662022-01-01 19:50:03
ALL HAIL THEFREEZED
zed12022-01-07 11:02:37
ALL HAIL THEFREEZED
InTheDark2021-12-31 04:40:56
Благодарю карнелиуса и раркина
И ещё раз карнелиуса
6yrop2021-12-31 04:45:37
Топ
Chydovishe2021-12-31 04:47:18
Хорошее обновление
TawerGetto2272021-12-31 05:46:56
ждем появление оллила
bottaniiyakk2021-12-31 07:08:59
Хех..
tauras2021-12-31 11:58:21
Норм обнова. Главное что бы через лед вещи не дюпались.
Chronosphere2021-12-31 12:10:52
Наконец-то галочки для клана, которые я так ждал!
mrfrog2021-12-31 12:33:46
А если заморозить ледяной свиток?
illuminati2021-12-31 12:54:40
Мгновенная телепортация в случае удаления игрока даже в тогда, когда носильщик застрял

наверно тут что то лишнее
vantus2021-12-31 12:57:58
За разноцетный забор отдельный лайк. Мебель это круто, но вот если добавить сосновые люки, как в ваниле, с возможностью установки на воздух... Это столько разных полок, столов и стульев разных сделать можно. И не только)
OSNOVA_BOGA2021-12-31 13:45:23
МОИ МОЛИТВЫ ПРО МЕБЕЛЬ БЫЛИ УСЛЫШАНЫ
ХРАНИ ВАС БОГ
InTheDark2021-12-31 16:20:15
мои молитвы ток никто не слышал, прокачки новой лвла нету
A1exey2021-12-31 14:09:17
Журнальный столик крафтится с использованием одного тонкого стекла, а не двух.
catis2021-12-31 14:27:47
- Новые декор блоки выглядят очень плохо,почему они одновременно с HD текстурами и с обычными???
- Новый пет так же выглядит крайне плохо с равнение с пингвином, про собаку вообще молчу. Просто каких-то 2 непропорциональных куба друг на друге, а то что его нельзя собрать за 1 акк, так это отдельный привет от соло игроков.
(Выше субъективно)
- Новый скин для брони которую и так в наличии не особо много, что делает мало актуальной. (ее же нельзя фармануть же, ведь так?). Просто можно было добавить скин для еще одной профы, было бы сильно актуальнее, ну либо под более популярный или же доступный для фарма сет(Например для тыквенного).
- Почему не подписывают ник игрока, предложившему идею, как это и было всегда.

Всех с наступающим новым годом!
_Karnelius_2021-12-31 14:38:45
Потому что мебель это модель, которая имеет собственную текстуру (пока только обычную). А текстура шерсти идёт от блока с текущим текстурпаком. Если умеете рисовать HD, то прошу нарисовать текстуру мебели в HD.
TawerGetto2272021-12-31 16:16:08
пусть рисуют те кто ответственный за это а не предлагать это рядовым игрокам, которые просто говорят о недочетах.
_Karnelius_2021-12-31 18:44:55
на проекте большая часть всего сделана рядовыми игроками
TawerGetto2272021-12-31 21:33:41
жаль что все держится на энтузиастах, которые скорее всего даже за это ничего толком не получают(
cocain2021-12-31 14:38:11
Отключить спавн мобов в радиусе 16 блоков от игрока


Что это значит ?
Rimsler2021-12-31 14:48:32
Отключить спавн мобов в радиусе 16 блоков от игрока, это как?
social2021-12-31 17:00:19
Чтобы исключить случаи, когда бежишь и перед тобой неожиданно спаунится враждебный моб и убивает тебя.
KhR32021-12-31 17:15:30
А чё дальше (мобы некоцают!???)
catis2021-12-31 18:15:49
Ну раньше крип мог заспавниться прям перед лицов на блоке на котором ты находишься, думаю так быть не должно. Раньше - это про "новую" систему мобов.
OSNOVA_BOGA2021-12-31 18:25:40
было предложено человеком в сборе предложений, там основная мысль была что новички умирают от ивентовых мобов, которые спавнятся у них перед лицом
MaJIuHa2021-12-31 16:27:57
Разраб добавляй в торговку лед. снежки и другие итемы с блоками, их вовсе нет, хватит уже уклоняться.
KoJIoC2021-12-31 17:48:42
Хорошая обнова, но есть одно НО! С таким онлайном (кооперироваться и скупать части друг у друга, либо расчитывать на сбор в течении нескольких ивентов подряд.) Как это было упомянуто в тексте к обнове! Думаю не стоит такие обновы делать! Нужно по проще и что-бы все игроки были довольно а не единицы, это же разумно думать о всех Игроках!
catis2021-12-31 18:17:25
Ну задумка была в сборе коопе, но в итоге кто захочет, тот будет проходить за 2 акка, а это какая-то дичь.
ZERR02022-01-06 13:09:47
Однако всё и так оказалось просто, что снеговики в сумке не помещаются, части даже с таким онлайном на ура продают друг другу
YakudZZa2021-12-31 18:16:01
Раз рука,два рука - лепим мы снеговика!
Ursidae2021-12-31 20:09:39
Lockdown, ты зачем накрыл страну и проект?))
JekanPRO2022-01-01 07:47:15
Дико извиняюсь, а когда Оллил приедет?
presfer2022-01-01 09:49:35
Обновка неплохая, увидеть бы, скоро второе января)
Rimsler2022-01-01 10:06:12
утро 1 числа, а где Оллил???????
YakudZZa2022-01-01 11:32:03
Новогоднее настроение уже проходит, а ивента неще нет...
Раньше порой и 27 декабря запускали...
JekanPRO2022-01-01 16:28:13
Если что оллила добавили
Lacky20132022-01-01 19:20:44
Так, и теперь еще ждать год, чтобы добавили что то новое, я так понимаю?
catis2022-01-01 19:48:42
Обнова сырая как и хэллоуин, такое ощущение, что вообще не не теститься. Как можно сломать то что всегда работало.
ZekaKeks2022-01-01 20:06:11
Разрабов на мыло, обнова гавно, так спаскудить всё зажигалкой...
JekanPRO2022-01-01 20:34:14
Меч верните на Боссе ало, снеговиков лупить с руки такое себе
presfer2022-01-02 11:21:21
Мобы перестали спавниться на Атлантиде так как и на Хеллоуине, почините пожалуйста, уж очень скучно
presfer2022-01-02 14:28:49
Совсем не весело, на Атлантиде пропали мобы, заявку создал, ждать 2 дня, ивент проходит мимо...
ZM0T2022-01-03 20:07:05
С Новым годом с новым дюпом
Tpynik2022-01-04 15:26:36
Скакова числа по какое будет идти инвент вплане призовые подарки големы гоблины и тд
Lockdown2022-01-04 18:43:52
1 января 2021 года ровно в 00:00 и продлится одну неделю (с 1 по 7 число включительно)
My_Adidas2022-01-04 23:15:56
Можно подробную информацию по новому пету ?
_Karnelius_2022-01-05 00:23:01
бегает, стреляет, качается
My_Adidas2022-01-05 22:22:32
Само собой понятно , хотелось бы туже таблицу как и на пингвина составляли.
presfer2022-01-06 11:47:13
Зачем время добавили после смерти снеговика, мой союзник был на спавне и не успел, как забрать подарок?
YakudZZa2022-01-13 21:39:49
Надеемся хоть Босс "Каменный голем" будет для сервера Rookie..